Николай Травкин: "Элла Александровна и арифмометр"

"Судьба поправок в Конституцию решалась за 20 дней до подсчета голосов, когда урны с бюллетенями еще не только не вскрывали, но даже не определились, на каких пеньках их расставлять. В тот судьбоносный день - 12 июня - Владимир Владимирович на Поклонной горе вручал золотые медали Героям Труда и высказался о необходимости одобрения изменений в Основной закон России", - пишет бывший политик в Facebook.

"Убежден, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан", - подчеркнул президент и Элла Александровна поняла, что теперь ее очередь действовать.

Рука привычно потянулась к "вертушке" с гербом, уточнить у Сергея Владиленыча, какие цифры подразумеваются под словами "абсолютное большинство", но в голове, вдруг, блеснуло что то про независимость ЦИК от органов госвласти, гордость взыграла и Элла Александровна передумала.Она открыла "Википедию" и прочитала, что абсолютное большинство это 50% +1.

Ну, а про то, что гражданами считаются россияне, имеющие право голосовать, она и так знала.

Избирателей в РФ по последней статистике чуть менее 111 миллионов, стало быть "абсолютное большинство" это где то около 56 млн голосов.Элла Александровна взяла табуретку, встала на нее и достала с полатей арифмометр. Не доверяла она всем этим гаджетам, америкосы делали, а они не могут так, чтобы свинью нам не подложить, своя техника надежнее...

Сегодня утром ЦИК опубликовал итоги голосования. "ЗА" - 77,92%, "ПРОТИВ" - 21,27%, явка - 65%. То есть, поправки поддержали 56 млн с небольшим россиян. Требуемое "абсолютное большинство" и даже с запасцем".

 

Источник: https://www.newsru.com/blog/02jul2020/itogi.html

2
1387
2