Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да и на здоровье)))) Одни гномиков ставят, другие сталиных.
-добрым словом его поминают 5-7% населения России, владеющих 90% её достояния в одну харю
Но нам ВЦИЁМ внушает иное..
дочь ругалась- зачем такой снимок, где у памятника и лица не видно..
но видно молодежь воспринимает памятники Сталину нормально..
критично относится только к художественной составляющей, ну слишком монументально и мало реалистично..т.е. они его воспринимают тоже скорее не как монумент- а именно как отца нации советского народа, а это требует большей реалистичности и близости к народу
если честно не ожидала, моё поколение к Сталину в большинстве своём относились никак, ну типа был и был, Хрущев на 20 ом съезде осудил и всё такое..
а вот наши дети относятся к этой фигуре совершенно иначе, он им ближе, чем к нам. хотя по времени вроде дальше, и вроде его помоями обливали им в уши больше, чем нам, а вот эффект иной..
В этом не юбилейном году принесли 5 050 гвоздик. Люди идут не зависимо от возраста.
Нельзя говорить, что старшее поколение , с промытыми Хрущевым мозгами, относилось у Сталину никак.
При СССР можно было видеть на ветровом стекле грузовиков его портрет.
В перестройку говорили "Сталина на вас нет !"
Не потеряно, а только начинается.
и лучше показать то, что если мужика безграмотного или любого другого куда-то посадили, то ему не стоит себя мнить богом, ибо на самом деле он обычный безграмотный мужик на любом месте , и должен знать, что он ничего не знает и таким незнающим и помрет..
властям стало жать и тереть стояние на трибунах перед парадом и народом. стал жать и тереть бессмертный полк раз в год..
властям легче и удобнее из ящика
ОК- а народ весь в ящик не вмещается- ему нужно реальное проявление
я к тому, что такие проявления будут связанные с Победой, 9 мая, с ВОВ, т.е. памятники , бюсты Сталину, полководцам,уж о хештегах в вирте , можно и не поминать, всё что связано с советской историей будет воспроизводиться массово и бесконтрольно, и хрен это кто остановит
власти постоянно пытаются обмануть народ, а в итоге обманывают сами себя, теряя эту самю власть, т.е. получая ситуацию, когда никто не будет им подчиняться, а все будут только ржать над их указивками..и их бесхребетностью-кстати и над зюгановскими бесхребетниками тоже
сейчас важно будущее поколение, и что они себе возьмут из прошлого и настоящего.
и как видно на практике, той самой, которая критерий истины- современную молодежь больше всего напрягает обман в любом направлении..
и на пути развенчания этого обмана и разных подлогов- молодежь всё более будет прирастать к тому, что вам может не понравиться..
ибо не только сейчас, но и еще со времен Хрущева было очень много вымарано не только из архивов, но и из многих сфер бытия советского народа сталинского периода
понятно, что власть пыталась таким образом укрепить себя
но как видно получает в итоге обратный эффект, т.е. любые нестыковки воспринимаются современной молодежью, даже не как неказистое отношение к сталинскому периоду. а воспринимается как обман их , последующего поколения
и потому молодежь будет только сильнее прилепляться обнаруживая такие нестыковки , даже не только по событиям, но и по истории конкретных личностей того периода, тут не вопрос обвинения или оправдания, тут вопрос в силе привычки к тому периоду, т.е. они будут всё ближе к тому периоду
вот насколько сейчас будет ценится реальность и исторические стыковки
постепенно это будет модным- как и соцреализм в виде румяных теток с поросятами на руках, или солдат с детьми на руках, дарящих Сталину букеты
т.е. молодежь всё больше будет требовать- нам имена адреса явки, а всю цифирь , статистику -это бухгалтерам, и их счетным машинкам, а мы не счетные машинки ..
т.е. молодежь по сути определилась- цифровизация это хорошо, но только мы не счетные машинки , для которых и есть эта самая цифровизация, а для нас реальность т.е. они для себя уже разделили материальный мир и виртуальный, и вот такие памятники- лишь проявление такого разделения.
еще раз- хотя власти старательно пытаются третий десяток лет уже второе поколение ткнуть носом молодежь в некие исторические абстрактные изыскания с лозунгами о поиске начала и того кто прав, кто виноват..
уже много сил и средств в это вложено властями..
но воз и ныне там- молодежи это не интересно, и историки так и остаются в своем специалезированном меньшинстве.
еще раз- молодежи интересно ляпы и нестыковки их собственной жизни, семьи и рода, и тут включается не историческая память, т.е. история в которую включены очень много персонажей, а исключительно их интересует родовая память, куда включены только чены их рода и семьи . и как раз должно стыковаться документально событийно то, где участвовали члены их рода и семьи
родовая память-это последние четыре поколения
т.е. прадеды и пробабки-это практически край и именно сталинский период
может у кого-то конкретного проявиться интерес и более в глубокое время или в ширину взаимодействия их рода?
конечно может.
но изначально все будут отталкиваться от родовой памяти и ляпов в начале этой родовой памяти- а это сталинский период на сей день
большинство молодежи интересует исключительно история их семьи, ну может чуть рода , близких родственников, и включенность во всё это своей личной жизни, но без ляпов, выдумок и нестыковок.
молодежи не нужны общие фразы про привычки и паразитизм властей
каждого интересует методы, средства и возможности, посредством коих выживала и воспроизводилась их семья в прошлом , и что они могут оставить из прошлого своей семьи себе , а что там в прошлом, и что новое им нужно для дальнейшего выживания и воспроизводства- лично им и лично их семье и роду, и как это подтверждается документально не на уровне бла-бла в том числе сказок и легенд внутри семьи, так и рассказов политиканов.
т.е. сколько и кого теряла их семья и в какой ситуации и сколько и кого сохраняла и тоже в какой ситуации
это им дат мотивацию для дальнейшего выбора
т.е. историки никогда не были в большинстве, это были отдельные специалисты занимающиеся историческими данными, хранящие их и по мере необходимости выдаваемые обществу на гора
большинство же руководствовалось самое большее родовой памятью, т.е. памятью последних четырех поколений своего рода и семьи
б)сказали верили-это к религии , к церкви , секте
в госсистеме иной алгоритм- не сказали- верили, а архивные документы , т.е. каждый человек , даже при пропавших каких-то архивах , в любом случае где-то наследил и отметился по другим не пропавшим архивам, т.е. всегда должны сходиться мама с папой, т.е. по времени и пространству как самого человека, времени, возраста , пола , семейного положения, образования и т.д. , так и событий происходящих в тот или иной период и в том или ином пространстве, где был тот или иной индивид и семья и род, т.е. другие родственники
в) если только сказали верили, то лучше вообще не спрашивать и не слушать о себе и семье
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
И это не все.