МиГ-29 и Су-24 в Ливии вылилось в разгром турецкой армии

После появления на ливийской военной авиабазе большого количества загадочных истребителей МиГ-29 и фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые, по утверждению Запада, являются российскими боевыми самолётами, турецкая армия и боевики начали нести в этой североафриканской стране одно масштабное поражение за другим.
После уничтожения нескольких военных колонн сил Правительства национального согласия, а также турецких сил, состоящих и террористов, прибывших с территории Сирии и военных турецкой армии, Эрдоган совершенно неожиданно заявил о необходимости ведения переговоров с Ливийской национальной армией о незамедлительном прекращении огня.
Как утверждают источники, истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24 были замечены за нанесением масштабных ударов по всей территории .которая контролируется турецкими войсками и боевиками, при этом, на данный момент «российская» принадлежность этих самолётов официально не подтверждена, однако, применение последних оказалась настолько эффективной, что Турция неожиданно задумалась о проведении переговоров, о чём стало известно двумя сутками ранее во время визита турецких представителей в Ливию.
Следует уточнить, что ранее истребители МиГ-29 были замечены за разгромом, по меньшей мере, трёх крупных военных колонн – из-за используемых средств РЭБ, боевые самолёты даже не были замечены, что свидетельствует о превосходстве сил ЛНА как минимум в воздухе.
Комментарии
еще при Каддафи у России с Ливией были заключены договора на разработку и добычу нефти. Договора были у ТатНефти , у Роснефти и Газпрома.Соответственно нами были сделаны не малые инвестиции.
Но после убийства американцами Каддафи наши договора стали неработоспособными.
Вот сейчас будут работоспособными.
Мы должны компенсировать в том или ином виде убытки, которые понесли российские нефтяники, успешно работавшие в стране в период правления Каддафи
а мы им черз Халифа Хафтара : на чужой каравай - рот не разевай :)
1. ГуайдУ
2. Белый порошок
3. Мочканут дроном? :))
Комментарий удален модератором
Чаще копайся в АНАЛе ,камарада.