Опубликована уникальная видеоэкскурсия по музею украинской вышиванки
Сегодня, в честь Дня вышиванки компания WOG опубликовала интересную, информативную видеоэкскурсию в мир украинской вышивки.
Как сообщили в компании, видеоэкскурсия - это совместный социально-культурный проект ко Дню вышиванки от АЗК WOG и НЦРК "Музей Ивана Гончара". К реализации проекту также был привлечен общественный деятель, основатель агентства авторских экскурсий "Интересный Киев" Арсений Финберг.
Во время мини-экскурсии историк и исследователь украинской традиционной культуры Игорь Турейський рассказывает много интересных фактов из истории вышитых рубашек и традиций различных регионов. Кстати, с видео можно узнать, что ценнее - корова, ожерелье или...
iPhone. И каким образом эти вещи связаны с украинской вышивкой.
"Для нас вышитая рубашка - не просто красивая одеждуа Каждая вышивка несет в себе историю и культуру нашего народа. Это что-то особенное - родное, святое и душевное, наполненное смыслом и символами. Ежегодно мы празднуем и оригинально приветствуем украинский, популяризируя украинские национальные ценности. На этот раз мы предлагаем окунуться глубже в происхождения, традиции вышивки и посмотреть видео-экскурсию в Музей Гончара ", - говорит Елена Осипчук, директор по коммуникациям WOG.
https://www.youtube.com/watch?v=vwSnGH9WH0Y
Комментарии
Комментарий удален модератором
А Г Петровский и в Думе царской в вышиванке щеголял.
Украина к ак государство состоялось благодаря торжеству мудрой Ленинской национальной политики.
А вот Карамзин этого не знал и в своем 12-м томе, относящимся к концу 16-го - началу 17-го века, Украину упомянул более 20 раз, Кстати, и карта там приложена.
Богдан Хмельницкий тоже не был знаком с Лениным, когда присоединял Украину к России.
Ни один человек не сделал столько сколько Ельцин для того, чтобы на картах мира появилось государство Российская Федерация. И случилось это в 1993 году.
Комментарий удален модератором
Вы будете поражены еще больше если узнаете , что в 2019 году на Украине собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур, что позволило увеличить экспорт с/х продукции на 25%. По сбору и экспорту зерна, Украина ниже 7-го места не находилась и это при том, что у страны оттяпали часть территории и идет война.
Таким как вы, находящимся вод воздействием
антиукраинского психоза это не интересно, мыслите штампами российской пропаганды.
Наша страна, несмотря на обилие природных богатств тоже не смогла стать индустриальной сверхдержавой, но и это таких как вы тоже не волнует, для вас интересней "а че там у хохлов".
На а кто больше советского наследия просрал , Россия или УКраина ,еще большой вопрос.