Дресс-код Свободы. Носить или не носить?

Странные явления наблюдаются сегодня в России, с каждым днем все страннее и страннее.
А тут еще 21 мая приближается.
Что это за дата? Да просто праздник украинской вышиванки. Киевская Русь и все остальное, последующее.
Ну и некоторые политические деятели (например Фарион) любят при этом тыкать пальцами, что вот в России... все-типа-рабы, а не свободные.
Однако на этот раз Россия немножко так "вспучилась". В значении "не стерпела". И возникла идея совместить в эту дату праздник не только вышиванки, но и белой косоворотки, ее полного аналога, но с российской спецификой.
В обоих рубашках главное как бы то, что носятся они навыпуск, а не заправляются под брюки.

И, в принципе, вот так любят одевать белую рубашку не только в России, но и в офисах, по всему миру. Во всей Евразии - уж точно.
Сделать такое Чудо Раздуванное не сложно. Берем любую ткань, накладываем выкройки, найденные в сети, вырезаем... и шьем даже сами, белыми нитками.
Ведь это была рубашка не только князей, но и самых-самых простолюдинов.
Видимо поэтому женский вариант косоворотки - такой же как мужской. То есть ворот застегивается на левую сторону, тоже.
А женский вариант вышиванки... может быть и вообще без ворота. Этакая греческая или римская туника.
Пришло из Византии? Никто не знает точно. С равной вероятностью может быть и из Рима.