Житель Севастополя о Крыме

Прочитал комментарий под видео на Ютубе.  Мне он показался интересным. Публикую без изменений. 

 

Прочитал комментарий под видеороликом с Ютуба. Мне он показался интересным. Предлагаю прочитать его всем макспарковцам без изменений.  

 

"  Я родился и вырос в Севастополе, мои родители родились и выросли в Севастополе. Имею мнение о своём родном регионе и выскажу его.Севастополь база Черноморского флота РФ. После оранжевой революции вопрос статуса ЧФ РФ стоял остро. Соглашение о базировании ЧФ РФ было до 2017 года.

Ющенко многократно подчёркивал, что пора гнать российский флот из Украины ссаными тряпками. Мой отец служил в ЧФ РФ. В 2006 году украинской стороной в Ялте был захвачен маяк ЧФ РФ. Как мы видим ситуация крайне напряженная. Такая пороховая бочка, которая может загорется и взорваться от малейшей искры.После оранжевой революции прошла волна сокращений в флоте РФ в Севастополе. Пошли слухи о возможном выводе флота, для этого РФ начала строить базу в Новороссийке.

В 2010 году Янукович подписал соглашение о базировании флота 2040. Это немного успокоило ситуацию на 4 года.Вооруженный переворот в Киеве при поддержке США явно повлиял на поведение РФ. Я был на майдане 2 раза в качестве туриста и видел, что многие люди вышли высказать протест против президента уголовника. Однако революцию осуществляют фанатики, а пользуются ею отъявленные негодяи. Зачем был нужен майдан?

Свергнув одного пророссийского уголовника начался передел и дерибан власти множеством проеврейских и прозападных ворюг. Результат майдана это геноцид украинского населения, гражданская война и потеря территории. Народ высказал протест против коррупции и произвола, этим можно гордится, однако народу разрешили этот протест. Протест этот был управляем.

Главной целью майдана была смена власти внутри элит. Привело это к катастрофе.Возможно, для жителей Львова, Тернополя или Ивано-Франковска возврат Крыма стал очень неприятным сюрпризом.

Но это потому, что они плохо знают этот регион. Давайте проанализируем гимн города Севастополь. "Легендарный Севастополь, Неприступный для врагов, Севастополь, Севастополь Гордость русских моряков!" Ностальгия о России в Севастополе всегда была сильной. В 1992 верховный совет РФ делал попытки законодательно вернуть Крым, в 1994 году украинская Альфа предотвратила попытку захвата Крыма.

 

Правительство Москвы и Юрий Лужков строили дома для военнослужащих ЧФРФ в Севастополе. На открытии жилого комплекса в 2000-ых годах Лужков заявил, что Крым это Россиия. За это СБУ запретило ему въезд.

За 30 лет независимости не было сделано ничего для того, чтобы мягко интегрировать русское население Крыма в Украину. Фильмы в кинотеатрах велись на украинском языке, лекарства в аптеках не имели инструкции на русском.

Я люблю украинский язык, это очень мелодичный и красивый язык, но только должна быть мягкая интеграция, а не насильственный переход на другой язык. Любое навязывание вызывает отторжение.

 

Утверждать, что Крым только татарский является ошибкой. Крым крымчан. Тавры, скифы, сарматы, аланы, булгары, греки, крымские готы, хазары, печенеги, половцы, итальянцы, малоазийские турки. Многие народы исторически населяли Крым.Проблема в конфликте уходит в рукотворный развал СССР. Алкоголик Ельцин реализовавыл свои амбиции разбрасываясь территориями, чтобы его дочь Татьяна и его внуки красиво тусовались на западе.

Русские и украинцы братские народы. Искуственное разделение между нами, разжигание ненависти это ошибка. Пока русские и украинцы убивают друг друга на Донбасе и ссорятся из-за идеалогии владеют нами евреи, да бывшие гэбисты."

==============================

 

Моё мнение не всегда совпадает с мнением автора данного комментария. Валерий Тильзитский