Кот топтался по лицу хозяина, пока тот спал, и этим спас жизнь

На модерации Отложенный

Кот топтался по лицу хозяина, пока тот спал. Поняв причину странного поведения, хозяин похвалил своего питомца

Фото https://www.1zoom.me

Парень проснулся посреди ночи от того, что кот топтался по его лицу. Это было непривычное поведение для его любимца и хозяин решил проверить в чем дело. Разобравшись в ситуации, канадцу осталось только благодарить кота за то, что тот спас ему жизнь.

 

Скотт Уайт живет в небольшой деревне в Канаде. Пару лет назад молодому человеку выдался случай посетить приют бездомных животных. Там он узнал, что тех животных, которым в ближайшее время не удастся найти хозяев, ждет усыпление. Эта информация не позволила ему уехать домой, не забрав с собой хотя бы одно несчастное животное. И вместе с ним домой отправился очаровательный кот Джои.

<source srcset="https://cdn.sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2020/05/18/kot1.jpg.webp" type="image/webp"/>

https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/05/imgonline-com-ua-CompressBySize-Di6bBJbhD2MMt-1.jpg

Джои показал себя как очень воспитанный котик и не создавал новым хозяевам абсолютно никаких проблем. Трудности возникли только во взаимоотношении с щенком, которого семья приютила раньше. Уайты считали его настоящим защитником семьи, потому что щенок всегда угрожающе рычал, когда кто-то проходил рядом с домом. Тогда они еще не знали, как сильно ошибались.

<source srcset="https://cdn.sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2020/05/18/kot2-746x675.jpg.webp" type="image/webp"/>

https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/05/imgonline-com-ua-CompressBySize-JfvRHw99M7-1.jpg

В один из дней Скотт решил приготовить себе еду на завтра. Чтобы не тратить время на готовку, он решил включить мультиварку и лечь спать. Уайт был уверен, что к утру будет все готово. Но прошло всего пару часов, как парень почувствовал, что по его лицу нагло топчется Джои. Хозяина удивило поведение кота, раньше он никогда не мешал людям спать и был очень воспитан. Скотт встал и пошел в ту сторону, куда побежал котик после пробуждения хозяина.

<source srcset="https://cdn.sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2020/05/18/kot3-700x675.jpg.webp" type="image/webp"/>

https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/05/orig.jpg

Зайдя в кухню, неудачливый повар обнаружил ее всю в дыму. К счастью, Джои вовремя среагировал на начинающийся пожар и Скотту удалось потушить мультиварку самостоятельно. Он отблагодарил котика целой корзинкой вкусностей. Теперь кот Джои стал главным защитником и хранителем семьи Уайт, ведь щенок все это время спокойно сопел на любимом коврике.