Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Комментарий удален модератором
«К сожалению, памятник я отстоять не смог, - рассказал он. - В три часа ночи группа сотрудников Росгвардии вместе с подполковником под руководством замглавы администрации Стерлитамака Альберта Шайхутдинова, окружили памятник, заблокировали меня, пытаясь спровоцировать на конфликт. Они быстро подогнали мощный экскаватор и вырвали постамент вместе с бюстом, загрузили на самосвал и увезли в неизвестном направлении.
Что же его беспределу даже американский советник, бывший там, ужасался? Почему его сдали даже свои? Он всем стал обузой, и никому не нужен.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
БОЛЬШИНСТВО русского народа, видя жестокость, низость и продажность таких вот «колчаков», поддержало Красную Армию. Поэтому и памятники Колчаку ставят всякие ИБРАГИМОВЫ
"Когда не могут опровергнуть, стараются оплевать".
И образования, и воспитания, и главное - того самого нравственного голоса внутри каждого из нас, который повергал в изумление великого Иммануила Канта.
Комментарий удален модератором
Нескончаемая череда желающих попрощаться с В.И.Лениным шла, насколько мне известно, несколько дней. И, наверное, тогда было принято решение соорудить зиккурат, чтобы тело покойного находилось ниже уровня земли, но было доступно для обозрения.
Но замечу, что сравнивать "правителя омского" с Лениным может разве что какой-нибудь безграмотный селюк. Хотя бы потому что лично Ленин никого не убивал. А вот расправы Колчака с мирным населением хотя бы в Сибири вошли в историю.
"Кстати, о птичках. У нас давеча дьякон по пьяни с колокольни сверезился - так даже чирикнуть не успел". (Народный юмор).
Но ставили именно "борцу против Советской власти". Участнику - активному участнику! - Гражданской войны. Развязанной именно противниками Советской власти.
И развязанной именно по инициативе патриарха московского, после его анафемы в адрес новой власти.
"Посеявший ветер - пожнёт бурю".
Обнуление для пожизненного сидения Путина на троне тоже будет сделано по многочисленным просьбам "простых людей", высказанным Терешковой! :-)))
Кстати, ЛИЧНО Гитлер никого не убивал!
-----------
В курсе, не сомневайтесь. Вот если бы Колчак им и оставался, никто бы ему слова не сказал. Но он стал палачом русского народа.
Равно как и по приказам Колчака.
Сколько крестьян на Тамбовщине потравлено газом? Ни одного. применение химического оружия там было безрезультатным. А антоновцы были бандитами. Вас они точно не пощадили бы.
Воцарение Колчака в Сибири было не только делом русской черносотенной реакции, но и империалистов Антанты, ставленником которых был самопровозглашенный "правитель России".
Непосредственными исполнителями планов русской либеральной буржуазии и англо - американской олигархии стали черносотенные офицеры, которые в ночь на 18 ноября арестовали членов Директории в Омске.
Большую роль в перевороте сыграла монархическая банда атамана Красильникова. На гигантской территории от Урала до Дальнего Востока установилась открытая диктатура буржуазии и реакционной военщины.
Колчаковский переворот был ничем не прикрытой, насильственной узурпацией власти, совершенной как раз теми реакционерами, которые больше всего обвиняли в подобных действиях большевиков.
Собравшиеся в Екатеринбурге "депутаты Учредительного собрания" во главе с Черновым ( "Совет управляющих ведомствами", бывш. КОМУЧ ) выпустили антиколчаковское обращение, в котором в частности говорилось,
Узнав о госу...
Теперь белый террор начатый учредиловцами против большевиков и их сторонников повернулся против них самих.
В ходе повальных облав в Екатеринбурге и Уфе 3 декабря 1918 года были схвачены многие члены Учредительного собрания, члены бывшего правительства КОМУЧА, ЦК партии эсеров. Чернову удалось скрыться и бежать из "Колчакии". Остальным повезло меньше. Их, как скот, погрузили в товарные вагоны и отправили в Омск на расправу.
В приказе Колчака об аресте членов Учредительного собрания, подписанном 30 ноября 1918г., предписывалось всем военным начальникам "самым решительным образом пресекать преступную работу вышеуказанных лиц, не стесняясь применять оружие, ... арестовывать таких лиц для предания их военно-полевому суду... Такой же участи подвергнуть начальников, проявляющих слабость и бездействие власти" .
Произвол, царивший на территориях, захваченных белогвардейцами, ужасал даже их сторонников. Так, в меморандуме от представителей чехословацких войск, размещавшихся в Сибири, говорилось: "...местные русские военные орган...
Немало членов Учредительного собрания погибло от рук белогвардейцев и в других районах. Еще до колчаковского переворота в Омске был расстрелян депутат А.Е.Новоселов. Тогда же были арестованы члены Северного правительства в Архангельске (в его состав входило 7 депутатов Учредительного собрания, часть которых успела сбежать). Их тоже хотели расстрелять. В Омске даже возникл...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Будучи отражением общего кризиса капитализма, война обострила этот кризис и ослабила мировой капитализм. Рабочие России и партия большевиков оказались первыми в мире, которые с успехом использовали слабость капитализма, прорвали фронт империализма, свергли царя и создали Советы рабочих и солдатских депутатов.
ЧИТАЙТЕ КНЯЗЕВ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОСТОЯННО ВРАТЬ
"Восставшие в феврале 1917 рабочие и солдаты под руководством большевистской партии свергнули царизм и создали Советы рабочих и солдатских депутатов". БСЭ, 1941. Т.48, стр. 383. https://pbs.twimg.com/media/Dgt0yShX0AMj4Jg.jpg
"Руководимый большевиками пролетариат, требуя мира, хлеба и свободы, повел за собой большинство армии, состоявшей из рабочих и крестьян, и сверг самодержавие". БCЭ. 1975. Т. 19. C. 348.
"26 февраля с утра по призыву большевиков рабочие стали переходить от политической стачки к восстанию. Большевики были единственной партией, которая обратилась к народу с революционной платформой и призвала массы к окончательному разгрому царизма. Под ударом народных масс, вдохновляемых большевиками, рухнула монархия Романовых". История Коммунистической партии Советского Союза, Москва, изд.Политической литературы, 1982г
ДЛЯ ВАС ЧТО И ИСТОРИЯ КПСС НЕ ИСТИНА? ВЫ ЗАВРАЛИСЬ ТОВ. КНЯЗЕВ.
В войну оружие производили и на немецкой технике, так что же нам надо поставить памятник немецким инженерам и рабочим, или главам немецких компаний, что потом оружие и для гитлеровцев производили?
"В конце 1916 года Русское бюро вместе с активистами Москвы и Петрограда обсудило программу действий на ближайшее время. Решили… довести уличную борьбу до большой крови. Большая кровь, полагали участники совещания, очень полезна для «дела»: «Начальной формой политической борьбы мы считали уличные демонстрации под нашими лозунгами борьбы с войной, дороговизной жизни, царской монархией, за 8-часовой рабочий день и землю крестьянину… Развитие этой борьбы должно было заставить правительство пустить в дело армию, втянуть ее в борьбу с рабочими. Последнее… должно было разложить войсковые части, а наши революционные лозунги — способствовать присоединению солдат к рабочим. Путем уличной борьбы мы надеялись вовлечь в революционное движение всю недовольную войной и своим положением солдатскую массу. Это вовлечение шло через доведение борьбы до наивысшего предела — уличных битв, кровавых жертв… Мы не питали… мещанских иллюзий и не обманывали рабочих несбыточными надеждами на победы без жертв".
А ЭТО УЖЕ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
Полиции, к сожалению, редко удавалось нанести серьезный урон всей этой братии смертельно опасных нелегалов. Арестовали несколько человек из Петроградского комитета партии большевиков. Но большинство «профи» остались на свободе, и этот арест лишь слегка замедлил их разрушительную деятельность. Они присутствовали на каждом большом митинге. Они вели боевые дружины. Они шли агитировать в казармы. Они возглавляли «беспорядочные» толпы.
Изучайте Князев.
Началось все со 2-го Донского казачьего полка, где было достаточно много беспоповских старообрядцев. Большевик Бонч-Бруевич непосредственно занимался их организацией и вовлечением в мятеж. Во время событий на площади перед Московским вокзалом в Петрограде они убили полицейского офицера. И тем самым, собственно, началась вот такая активная фаза революции, когда люди стали повязаны кровью и назад идти было уже тяжело. А это уже гражданская война.
Ответь те написанное в Кратком курсе, Истории КПСС и БСЭ имеет место или нет?
А убийца свалил в Израиль.
Рейтинг: 3424
Юрий Крылов
Рейтинг: 120848
Так что поносят тебя жЫденка.
Комментарий удален модератором
лучше Кремль взорвите...
А иуду Солженицина на доску позора.
А вот то, что подобные нацисты сами являются идеологическими диверсантами, засланцами то ли Госдепа, то ли какой-то структуры помельче - это очевидно.
Комментарий удален модератором
Не место на земле диктатору - на помойку.
Следующие - ЕБН, Солженицын, белочехи.
Виновные в его установке должны понести наказание.
Восточно-Сибирский военный окружной суд, в 1999 году рассматривал вопрос в соответствии с законом "О реабилитации жертв политических репрессий", однако вынес определение, согласно которому бывший "верховный правитель" реабилитации не подлежит....
постановление о расстреле Колчака сочли обоснованным, а его самого признали участником репрессий.
Завидно? Сочувствую. В честь "хероя" с такой кулинарной кликухой никто ни город, ни даже деревушку не назовут.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Под руководством Сталина страна победила в Великой отечественной войне. Под руководством Колчака белые в Сибири проиграли. Разницу понимаете?