Зарывшийся в ил российский «Посейдон» смоет авианосцы и города
На модерации
Отложенный

Кадр: Минобороны РФ / YouTube
Российский перспективный подводный беспилотный плавательный аппарат «Посейдон» имеет очень могучую ядерную боеголовку, способен находиться в воде на глубине более одного километра и развивает скорость от 90 до 100 узлов, передает РИА Новости заявление военного обозревателя Виктора Баранца.
По его словам, беспилотник является межконтинентальным оружием, способным «запросто обогнуть земной шар и упереться во вражеский берег, чтобы нанести противнику наибольший урон», а «подойдя к вражескому берегу незаметно, беспилотный аппарат зарывается в ил, где его никто не сможет обнаружить, и ждет боевой команды».
Баранец полагает, что после подачи команды на «Посейдон» должен произойти ядерный взрыв, в результате которого «возникнет не только гигантская водная воронка, но также начнется такое страшное цунами, которое будет смывать своим могучим телом все, что попадается на его пути: корабли, авианосцы и города».
Обозреватель уверен, что аналог «Посейдона» у российского противника «вряд ли они появятся в ближайшие сто лет».
В феврале Covert Shores написал, что океанографическое судно «Академик Александров» проекта 20183 использовалось для испытаний пусковой шахты межконтинентальной ядерной торпеды «Посейдон».
В ноябре 2019 года в Twitter пользователь NewtonTheory заметил, что контейнер для перевозки радиоактивных отходов ТУК АТ611 может быть частью системы «Посейдон».
В марте того же года военный эксперт Максим Климов сообщил, что «Посейдон» будет протестирован в «практическом варианте», что небезопасно.
В феврале 2019 года Минобороны представило первое видео полигонных испытаний «Посейдона». Тогда же президент России Владимир Путин сообщил, что носитель беспилотника спустят на воду весной.
В апреле 2018 года в Великобритании назвали оружие проекта «Статус-6», в рамках которого создается «Посейдон», устройством «Судного дня».
Официально ядерный подводный беспилотник представили в марте 2018 года.
Первоначально оружие массового поражения, известное с ноября 2015 года, именовалось «Статус-6».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
аппарат "Посейдон".
Вот и Сахаров тоже получил свою тридцатку! А Государство все права на его изобретение!
Ну типо как это делает Ын
Теория относительности или окрытие того, что такое Броуновское движение?
Пряомо затрудняюсь я, может, просветите?
начать разработку нового оружия. Дважды его выгоняли.
Он, таки, добился своего - так появился «Проект Манхэттен».
"Большой ученый" умудрился подложить миру такую свинью,
в реальность которой никто не верил.
Похоже на то.
И правильная идея.
Комментарий удален модератором
"29 ноября 1977 года противолодочный комплекс «Шквал» был принят на вооружение ВМФ СССР. Изначально торпеда несла ядерную боеголовку в 150 кт, впоследствии создан вариант с обычной боеголовкой с автономным управлением, не имеющей самонаведения.
Высокая скорость движения (до 370 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (паровом пузыре), что снижает сопротивление воды." (Из Википедии)
Как думаешь, журавлев, если немного доработать "Шквал", принятый на вооружение 43 года назад, внести в его конструкцию некоторые улучшения, связанные с развитием технологий, и т.д., способен он стать "Посейдоном", или нет? И подумай при этом, стоит ли тебе так упорно настаивать на том, что заявленный Путиным "Посейдон" - это байка
"29 ноября 1977 года противолодочный комплекс «Шквал» был принят на вооружение ВМФ СССР. Изначально торпеда несла ядерную боеголовку в 150 кт, впоследствии создан вариант с обычной боеголовкой с автономным управлением, не имеющей самонаведения.
Высокая скорость движения (до 370 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (паровом пузыре), что снижает сопротивление воды." (Из Википедии)
Как видишь, прототип "Посейдона" был принят на вооружение ещё 43 года назад, так что никчемушной оказалась твоя ирония по поводу мультика
Это как раз вы, украинец, живущий в РФ-ии, являетесь сектантом, образчиком пещерного мышления. Вроде бы родились и выросли в СССР, а уровень развития, как у современного недоразвитого рАссЕянина. Хвастаетесь достижениями 30-летней давности, причем совершенно другой страны, не замечая что нынешняя РФ-ия ничего принципиально нового не создала и не построила.
Становитесь наконец человеком, а не обдолбаным путинско-геббельсовские пропагандой недоумком.
"Ну, тады значит есть шансы у "дАрАгих рАссЕян" на попадание в рай."?
И где здесь сказано об украинцах и остальных национальностях, населявших СССР? Здесь только тычок именно в сторону "дАрАгих рАссЕян", как - ещё раз подчеркну - презрительно отозвался ты о россиянах, к числу которых принадлежу сейчас и я, и не надо приписывать мне того, о чем я не говорил, и не думал, а, тем более, обзывать меня "обдолбаным путинско-геббельсовские пропагандой недоумком" - уж чего-чего, а этого я точно не заслужил - мои комментарии у всех на виду, господин Советский, и нет в них ни "путинской пропаганды", ни, тем более, геббельсовской - мне оба этих типа неприятны.
И если вам Путин и Геббельс - враги народа, просто "неприятны", то вы сами, судя по всему мнящие себя "либералом", ничем от них не отличаетесь.
Так что, печатайте о "рае" вместе с либералом Путиным. ☺️
Это уже осознали повсюду в мире..........
Комментарий удален модератором
А ваши визави ни черта не рассказывают,а всё от нас скрывают....
Ответка это хорошо,но и провоцировать очень опасно.
«...вся разница между Иваном и Джоном:
- Иван смел, добр, правдив и слишком наивен
- Джон труслив, лжив, хитёр и подл..."
Уже нет СССР,уже РФ не 1/6 часть земной суши,а 1/8........
А вы Петрович всё хорохоритесь.....Или прикалываетесь?
"«США – государство с рабовладельческой психологией. Когда-то они пороли рабов – негров, а теперь считают своей плантацией весь мир. Что такое на сегодняшний день «американские национальные интересы»? Да все, что вокруг, или вдали. Америку не любит никто, и самым большим праздником, который будет у народов всего мира – это крах и распад США.
Вполне логичный конец этой поистине чудовищной империи зла… Вообще, если вы посмотрите на всех послевоенных президентов США, то ведь после Рузвельта ни один из них не мог похвастаться интеллектом выше среднего, или очень среднего. И только спесь всегда била через край! А именно спесь является показателем человека недалекого, случайно вознесенного на недосягаемую для него вершину.
После 2020 г. ситуация резко поменяется, и к 2025-27гг. (хотя, возможно, и чуть-чуть позже) вопрос с США решится полностью и окончательно, причем раз и навсегда. Доллар полностью прекратит свое существование в теперешнем качестве приблизительно к 2025-27 г., хотя ослабевать начнет несколько раньше.
Глобальной войны не будет, во всяком случае, в обозримые 20 лет."
Как то так...
— А. Сахаров «Космический мир»: ЦАРЬ-ТОРПЕДА
Комментарий удален модератором
Я тоже знаю прерасный принцип работы психиатров: "Никогда не позволяй больному впутать тебя в его бред". Ему и последую!
И где я в комментах нападаю на людей?
У каждого из великих в шкафу свои скелеты, но копаться в чужом белье - еще более отвратительный диагноз.
Тупой провокатор.
Еликанида Степановна, комментарий к статье В РПЦ призвали постепенно убрать все памятники Ленину и переименовывать названные в честь него улицы, в блоге Площадка Михаила Мороза 16 мая 2020, 23:16
Продали ещё худшим гнидам чубайсам.
Еликанида Степановна, комментарий к статье План Глазьева позволит России видеть МВФ в гробу в белых тапках, в блоге Media news 16 мая 2020, 21:57
А вам,я смотрю,уютно быть коллаборационистом. Давно доказано: антисоветчик = русофоб.
Еликанида Степановна, комментарий к статье План Глазьева позволит России видеть МВФ в гробу в белых тапках, в блоге Media news 13 мая 2020, 17:42
А теперь на вас плюют советские граждане.
Еликанида Степановна, комментарий к статье Поклонская доступно объяснила Гордону единство России и Украины, в блоге Украина 13 мая 2020, 17:38
Нет, он настоящий подлец.
Еликанида Степановна, комментарий к статье Когда говорят, в блоге Политика, экономика, общество (без банов) 12 мая 2020, 21:04
А тебе из И...
А в нашей давали. Ну и сиди себе в клозете
Еликанида Степановна, комментарий к статье Когда говорят, в блоге Политика, экономика, общество (без банов) 12 мая 2020, 18:35
Минус за брехню
Еликанида Степановна, комментарий к статье Иранские военные обстреляли свой же корабль и убили весь его экипаж, в блоге Media news 11 мая 2020, 10:11
Брехня.
Еликанида Степановна, комментарий к статье Абрамович инвестирует в индийско-израильский стартап SafeHouse, в блоге Еврейский мир. 10 мая 2020, 17:49
Как хорошо, что вы отсюда свалили! Забрали бы ещё с собой своих вороватых и наглых соплеменников. )
Еликанида Степановна, комментарий к статье Зулейха приходит в пандемию, в блоге Политика, экономика, общество (без банов) 8 мая 2020, 18:33
Швыдкой, Сванидзе... Вот такие идеологи заправляют на нашем ТВ. Их в тюрьме надо держать, или на лесоповале. А они нам свою мораль навязывают.
Еликанида Степановна, комментарий к статье Достоевский и нацизм, в блоге Не Кремлёвский взгляд 8 мая 2020, 16:43
Беседа двух отморозков.
В. Путин.
ЗЫ. А за три дня , можно еще таких дел наворотить - мало не покажется )))
Очень уязвимы ядерные станции, плотины ГЭС и мосты.
"Челябинский метеорит" хорошо показал, что не надо точно целить в объект - вполне достаточно взорвать в 20 км над мегалополисом небольшой мощности ядерную бомбу, чтобы привести население города в долгосрочный стресс и панику.
Словом, наша цивилизация держится на очень непрочном базисе.
Разрушь систему водоснабжения или канализации города - и через пару дней из него убегут все жители.
Поэтому война - это крайнее средство.
Надо одномоментно и без всяких условий выводить войско РФ из Сирии. Пусть Израиль защищает себя сам.
А вот когда платить нечем...
---------------------------------------------
Шо , прям 185 км/час? Под водой? Крутттта! И правильна - по хрен физика!
А "Посейдону", да из близкой засады скорость не помешает. Только проблема в передаче команды на глубину из центра управления "мертвой рукой" существует...
"29 ноября 1977 года противолодочный комплекс «Шквал» был принят на вооружение ВМФ СССР. Изначально торпеда несла ядерную боеголовку в 150 кт, впоследствии создан вариант с обычной боеголовкой с автономным управлением, не имеющей самонаведения.
Высокая скорость движения (до 370 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (паровом пузыре), что снижает сопротивление воды." (Из Википедии)
Сегодня вирус может победить страну.
А потом был взрыв ракеты "Буревестник" с ядерным двигателем. Минус 5 сотрудников Росатома и 2 сотрудника МО.
Как говорится, не рой другому яму......
https://www.youtube.com/watch?v=-BoTx70RRe0
Ведь три(!) эсминца США находились в Баренцовом море на "деватомай, а, как всем прекрасно известно, в СССР и РФ все "достижения" всегда приурочивались к праздникам.
Другое дело, что выгода от "вымпела" на дне Марианской впадины сугубо кратковременная.
на текущий момент - выгода, а вот в долгосрочной перспективе...
Такое не забудут никогда, и выводы сделают соответствующие.
Собственно, уже сделали.
Но стратегия всегда была слабым местом МО РФ.
То ли в академиях их плохо обучают, то ли отбирают таких.
В качестве ликбеза:
протяженность береговой линии России - более 40000 км, это третья по длине береговой линии стран;
протяженность береговой линии США - 19924 км, это восьмое место в мире.
А если и появится, то будет практически бесполезно, Россия материковая страна, это вам не США, где огромное количество народу на берегах океанов живёт, ну а в Волгу Посейдон не згонишь.
В качестве ликбеза:
протяженность береговой линии России - более 40000 км, это третья по длине береговой линии стран;
протяженность береговой линии США - 19924 км, это восьмое место в мире.
А в Маркизову лужу, "умнейший" вы наш, заплывать подобному устройству ни к чему. Наоборот, оно должно быть подорвано на большой глубине, вовсе не возле Питера, а вот волна цунами, не очень большая в глубоком море, встанет ломовой стеной в этой самой луже, ударив по городу, причем из-за крайне плоского и низкого профиля прокатится на большое-пребольшое расстояньице.
И вообще, благодаря вот таким безмозглым уря-поцреотам, визжавшим в конце 30-х про "малой кровью на чужой территории", про непревзойденное советское оружие и несокрушимую Красную армию, и было потяряно 40 миллионов бесценных жизней. В том числе случилась трагическая блокада прекрасного города с прекрасными горожанами, стоящего на Маркизовой луже.
И вообще, вы лучше у пиндосов спросите, зачем они сделали атомную бомбу, когда Германия уже в руинах, Япония на грани, а СССР - союзник?
Оказывается, атомную бомбу "сделать" - что два пальца об...
А я то, дура, думала, что на разработку ушли годы...
Зачем нам термоядерный заряд "Посейдон"? Мы что, хотим разгромить все страны мира? А может постараться поменьше наживать врагов? "
Американцы правильно сделали, что СДЕЛАЛИ АБ, нужно быть совсем идиотом, если у тебя есть возможность опередить всех в каком-то направлении, особенно в оружейном, и не воспользоваться этим.
В ядерном пепле тебе будет все равно сколько там Америк уничтожили власти )
И даже мультов нет :(