Лукашенко потребовал от России немецких цен на газ

Фото: пресс-служба администрации президента Республики Беларусь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с премьером Сергеем Румасом заявил, что в республике хотели бы немецких цен на российский газ, но пока они в два раза выше, сообщает БЕЛТА.
Лукашенко потребовал от главы правительства объяснить, какие меры предприняты для устранения этой несправедливости, которая сложилась в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
По его данным, стоимость газа для Германии составляет 65-68 долларов за тысячу кубометров, в то время как для Белоруссии — 127 долларов. Президент напомнил, что поднимал этот вопрос и на видеоконференции в рамках ЕАЭС,
и хочет понять, что изменилось перед новой встречей в таком же формате.
Лукашенко начал требовать снижения цен на газ от России месяц назад.
Он подчеркнул, что отсутствие гибкости Москвы в этом вопросе подрывает устойчивость ЕАЭС и не способствует интеграции.
Также о снижении цен на газ Россию попросила Киргизия. В республике надеются на помощь из-за сложной ситуации в экономике, которая возникла на фоне распространения коронавируса.
В первом квартале текущего года «Газпром», обладающий монополией на поставки российского трубопроводного газа за рубеж, впервые в истории получил убыток. Он составил 306 миллиардов рублей, год назад в тот же период компания зафиксировала прибыль почти в 200 миллиардов рублей.
Комментарии
Во-первых, никакого заказа ни от кого я не получал: всё, что я здесь пишу - моё личное мнение.
Во-вторых, Лукашенко именно ТРЕБУЕТ УДОБНЫХ ДЛЯ НЕГО ЦЕН. https://teknoblog.ru/2020/04/09/104942
Экономическую, политическую и вообще.
https://www.ostinstitut.de/de/news/aktuelles/news_ansicht/d/preise_fuer_russisches_gas_in_europa
Комментарий удален модератором
Жидовские российские олигархи совсем оборзели, а Лукашенко прав!
Комментарий удален модератором
В то время цена на газ для Беларуси составляла около 132 долларов за тысячу кубометров. Исходя из формулы равнодоходных цен Минск посчитал справедливой цену на российский газ на уровне 73 доллара за тыс. куб. м и начал оплачивать российский газ по этой цене.
Вот она С\Х арихметика.
Правда, для этого вы же сами должны выдать ему кредит. Беспроцентный. Ибо саюс и всё такое.
Комментарий удален модератором
населению РФ продают газ дороже чем немцам - скоты.
Комментарий удален модератором
А если серьезно, то выкручивается как может и еще живет...Белоруссия пока еще не Украина...
"Впрочем, и здесь существовало нищенство, но нищенство совершенно особое — альпийское. К каждому пробегавшему мимо селения автобусу или легковому автомобилю подбегали дети и исполняли перед движущейся аудиторией несколько па наурской лезгинки. После этого дети бежали за машиной, крича:
— Давай денги! Денги давай!"
То у Папыколи нищенство болотное, что ли. Агрессивное селянское нищенство.