Уроки истории: В белый унитаз 9 мая 2020 года спустили несколько тысяч жизней наших дедов и прадедов



 

УРОКИ ИСТОРИИ
Я хочу сказать, что мы должны сохранить эту фотографию унитаза в Праге 9 мая на месте памятника Коневу. Сохранить и детям и внукам завещать. Это серьезнейший урок. Россияне все время делают одну и ту же ошибку. Мы пытаемся уважать чужие проблемы ценой собственных жизней. В расчете на встречную благодарность, видимо.

Вот выписка из официальных документов:
"...Именно маршалу Коневу приходилось оберегать Прагу от американских бомб, поскольку наши союзники регулярно помещали ее в перечень стратегических объектов для бомбардировок — ведь все годы войны многочисленные чешские предприятия исправно снабжали вермахт оружием и боеприпасами.

Но, поскольку Прага находилась в полосе действий советских войск, все объекты для налетов авиации должны были согласовываться с командованием 1-го Украинского фронта. И маршал столь же систематически вычеркивал Прагу из американского перечня объектов, подлежащих такому же тотальному уничтожению, как сожженные дотла Дрезден или Магдебург..."

Существует переписка с американским командованием на эту тему.



Дальше - больше. Во время освобождения Праги от фашистов, он отдал приказ минимально использовать тяжёлую артиллерию во время штурма. В результате количество жертв с нашей стороны серьезно увеличилось.

Для справки:
"В ходе Пражской операции общие потери советских войск составили 49 348 человек, из них погибли 11 265 солдат и офицеров."

Когда к Коневу обратились с претензиями. Он обьяснил, что советский офицер должен думать о сохранении такого красивого города для будущих поколений.

В этот белый унитаз 9 мая 2020 года спустили несколько тысяч жизней наших дедов и прадедов. В том числе потому, что мы хотели казаться моральными и человечными в глазах остального мира.

Давайте запомним это как следует. Я точно сохраню и для внука, и для объяснения на семинарах в команде Cognitive разницы между партнером и врагом.


==


Цитата: Все Балканы не стоят жизни одного русского солдата. (Александр III)