Незнание программы Навального подвело Соболь во время дебатов с Собчак
Дебаты с участием Ксении Собчак и Любови Соболь прошли на YouTube-канале "Эха Москвы". В ходе разговора стороны обсудили программу "5 шагов", автором которой является блогер Алексей Навальный.

На протяжении дебатов Любовь Соболь демонстрировала агрессию и всячески пыталась оправдать полезность программы Навального. При этом она обратила внимание, что "5 шагов" разрабатывались вместе с некими экономистами, имена которых не были названы.
Собчак поинтересовалась у Соболь, распространяется ли программа на жителей Крыма.
Оппонентка телеведущей намекнула, что судьбой крымчан должны заниматься украинские власти, а значит предложение Навального на них не распространяется.
Также Соболь не смогла ответить на вопрос о том, сколько денег останется в Фонде национального благосостояния после раздачи "вертолетных денег" по программе Навального. Таким образом, сторонница блогера продемонстрировала собственное незнание программы "5 шагов", передает Федеральное агентство новостей.
Второй простой вопрос о том, сколько денег после ЧЕТЫРЁХ месяцев обещанных раздач останется в фонде, также застал Соболь врасплох. Сотрудница ФБК даже не заметила фактическую ошибку в вопросе. Программа предполагает выплаты лишь в течение трЁх месяцев
Автор: Светлана Акульшина
Комментарии