Один пастух пас своё стадо овец
Один пастух пас своё стадо овец на далёком и затерянном пастбище, когда внезапно увидел новенький БМВ последней модели, который приближался, оставляя позади себя облако пыли. Молодой водитель в элегантном костюме от Versace, ботинках от Gucci, в очках от Ray Ban и галстуке Yves Saint Laurent замедлил ход, высунулся из окна и сказал пастуху:
- Если я точно назову количество овец в твоём стаде, ты мне подаришь одну?
Пастух посмотрел на человека, типичного яппи, повернулся к стаду и спокойно ответил: - Конечно, почему нет?
Яппи останавливает машину, вынимает ноутбук от Dell и соединяет его с сотовым телефоном системы AT&T. Подсоединяется к Интернету, идёт на одну из страниц сайта NASA, кликает на системе спутниковой навигации GPS, чтобы определить точные координаты своего местоположения и посылает эти данные на другой спутник NASA, который сканирует участок поверхности в сверхвысоком разрешении. Затем сохраняет изображение в Adobe Photoshop и посылает файл в лабораторию в Гамбурге, откуда через несколько секунд ему приходит e-mail на Palm Pilot, в котором подтверждается, что данные полностью внесены в память.
Через соединение ODBC он входит в базу данных MS-SQL, и своим Blackberry через e-mail загружает все данные на рабочий лист Excel, забитый доброй сотней сложных формул. Через несколько минут получает ответ и, наконец, печатает отчёт на 150 страницах в цвете на новейшем миниатюрном цветном лазерном принтере HP LaserJet.
После чего, повернувшись к пастуху, восклицает: - У тебя точно 1586 овец.
- Правильно. Думаю, теперь твоё право забрать одну овцу - говорит пастух, наблюдая за молодым человеком, который выбрал животное и спешит запихнуть его в багажник своего автомобиля.
После чего пастух добавляет:
- Эй, если я угадаю твою профессию, ты мне вернёшь овцу?
>Яппи, подумав секунду, отвечает:
- О'Кей, почему нет?
- Ты консультант - говорит пастух.
- Чёрт возьми, правда! - говорит молодой человек - А как ты догадался?
- Ну: Тут особо гадать нечего, всё ясно - говорит пастух.
- Во-первых, ты появился тогда, когда тебя никто не искал.
Во-вторых, ты хочешь плату за ответ, который я уже знаю, и на вопрос, который тебе никто не задавал.
В-третьих, ты ни черта не разбираешься в специфике моей работы.
А в-четвёртых, теперь отдай мне назад мою собаку!
Комментарии