Прибалты слишком жестко присосались к России – их надо осадить

Прибалтийские бизнесмены – настоящие хищники-рвачи, которые из-за экономической задницы в своем регионе фактически оккупировали Россию, в частности, Санкт-Петербург, как наиболее близкий к ним город. Для того чтобы не дать им поглотить нашу экономику, нужно принять жесткие меры.
В частности, о таких мерах высказался депутат ГД Виталий Милонов, как петербуржец, он понимает, как можно обезопасить город. Так, он предложил ужесточить процедуру выдачи рабочих виз для граждан Евросоюза и Прибалтики в частности. Также для прибалтийских бизнесменов могут повысить комиссию для исходящих международных межбанковских транзакций и ставки по кредитам. Такие меры помогут сократить вывод капитала из РФ и снизят налоговую нагрузку на отечественные компании.
Можно было бы все оставить без перемен, если бы прибалты не обнаглели. Мало того, что они пользуются пробелами в нашем законодательстве и выводят свои денежки в иностранные оффшоры, так еще и управляют своим бизнесом так, что страдают люди.
Взять ту же историю про УК «Сити Сервис», зарегистрированную в Литве. Данная контора управляет многоквартирными домами в Северной столице. Но самое интересное то, что жители не выбирали её в качестве УК. Например, в 20 домах Калининского района «Сити Сервис» просто захватила власть. Сначала дома курировал Жилкомсервис №1, а потом внезапно появился конкурент, к которому и перешли права.
Причем, в документе на передачу прав были поддельные подписи жильцов. Дома, которыми управляет «Сити Сервис», забыли про то, что такое дворники и регулярный вывоз мусора. Такая проблема наблюдается, например, в Кировском районе. Компания никак не реагирует на жалобы прокуратуры и Жилищного Комитета, продолжает «стричь бабло» и откровенно плевать на то, как надо управлять домами.
А вот эстонская группа компаний «ВИЛАШ», чья деятельность заключается в реализации иностранного вина, и вовсе нечестно ведет бизнес. Зарплата серая, почти черная, ведение бизнеса в стиле торгашей на рынке, косяки руководству прощаются, а с сотрудников удерживают з/п, персонал весь безграмотный. Это говорят бывшие сотрудники. По словам экс-работников, бизнес ведут так, как будто он временный, как будто из него просто хочется побольше высосать, о перспективах речи не идет.
И не стоит забывать про историю о мошенниках из стивидорной латвийской компании BalticSeaPort, кинувшей своих партнеров на десятки миллионов лат (латышская валюта до введения евро). По некоторым сведениям, был нарушен договор о взаимной защите инвестиций, а глава компании продал имущество, не обсудив это с другими акционерами, за бесценок. Видимо, все себе в карман положил.
Впрочем, ничего нового – каков менталитет, таков и стиль ведения бизнеса. Неужели нам нужно сотрудничать с такими рвачами-беспредельщиками? Однозначно, нет. Поэтому ужесточенным мерам быть.
Комментарии
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=wwLGUa8or_8
Люди прекрасно видят, что все вип-актеры и ведомства всех государств станцевали в едином кордебалете под музыку ВОЗ и национальных минздравов. Чем и показали истину: випы-актеры, политика - спектакль для стад.
Чтобы вернуть людей на "политическое поле брани", полит-пропаганде теперь надо выпрыгивать из штанов и выворачиваться наизнанку, хотя и это вряд ли поможет...
Никому больше не интересны ни прибалтийские, ни любые другие оккупанты.
А народ, естественно, видит спектакль влет.
И дебильные маски добровольно носит мизер, и самоизолируются одни идиоты, вот только на улице делать нечерта, все места отдыха, досуга и культуры закрыты.
А главное, люди отлично понимают, что "чудище обло" - общая беда.
И в Прибалтике, и в России, и везде.
Комментарий удален модератором
Ладно глупость про "выдачу рабочиз виз" - какой м... чудак из Прибалтики поедете ишачить за.. срубели в РФ-ию?!
Может это нашим СОТНЯМ ТЫСЯЧ ничего не создавших долларовых миллиардеров и миллионеров надо не давать выводить за границу их доходы от сприватизированного у нас?
А лучше - вообще вернуть стране то, что они сперли в прихватизацию?
Все равно толку от них... Ни в одной отрасли производства РСФСР не догнали, только триллионы долларов выкачали из страны
Запретите доморощенным буржуям вывод денег за границу!
Или вас никто из "наших" властей от этих доморощенных буржуев НЕ СПРАШИВАЛ? И они делают таки то, что этим буржуям выгодно?
В частности - позволяют выводить их в поте лица наприватизированное бабло, а нам, для пополнения бюджета, повышают пенсионный возраст и вводят налоги на вклады с депозитов тем, кто сумел таки заработать
Но в массе своей люди давно разобрались с фейковой пандемией и спокойно ждут конца представления. Пандемия ужаса
Мы едины, сплочены!
Нам намордники нужны!
Мы начальство просим, чтобы
Нам вставляли швабру в жбу!
Комментарий удален модератором
Я уже молчу про "реэкспортную" схему с ГСМ!!! Вот за это я бы без разговоров вешал пятнашку строгача с конфискацией, но власть тупо ссыт или в доле!
С днем Победы , Валик !
потриоты могли бы это про себя написать
"персонал весь безграмотный. Это говорят бывшие сотрудники"
без комментариев
Тут бывший экономист а ныне потриотский пропагандист Хазин всё время рассказывает (видать это личное, задело) какие у них махинации с управляющей компанией - и про про поддельные подписи, и по купленные суды, и про то, что в местном муниципалитете всё схвачено... Это в Москве, без всяких прибалтов, наверняка все сплошь профессиональные потриоты.
и вывод Хазин делает стандартый для потриотской холопской матрицы - не надо менять власть в муниципалитете - это не наш путь(это ж демократия)
Хотя это путь очевидный и логичный - если власть не нравится - ее меняют путем демократических выборов - в этом суть демократии.
Но потриотская холопская матрица этого не приемлет, и там, где решение прямое и очевидное на уровне дважды два четыре - потриоты начинают огород городит.
Тут Хазин предложил молодежи организоваться в организации и бороться с управляющими компаниями... зашибись. Чтоб потом эту молодежь всю пересажали за экстремизм и покушение на основы существующего строя.
Вот я и говорю - там где начинается потриотизм - там заканчивается дважды два четыре
Чукотский оленевод что ли?
Ну дык сей оленевод и так ни каких связей с Прибалтикой не имеет.
Снова очередное пустобрехство!
В том месте, где он живет, стоит памятник Советскому солдату.
Сегодня там горят свечи и вокруг все усыпано цветами.
Как с этим быть?
Сорняки растут там где их не пропалывают.
Пусть Милонов своими призывами собственный зад подтирает.