Представители 11 стран Европы и ЕС выразили недовольство соглашением между Нетаниягу и Ганцем

 

По информации 13-го канала ИТВ, во время видеоконференции с министерством иностранных дел Израиля представители одиннадцати европейских стран выразили свое недовольством тем, что в соглашении между Нетаниягу и Ганцем содержится пункт об аннексии части палестинских территорий.

 

Представители Великобритании, Германии, Франции, Ирландии, Нидерландов, Италии, Испании, Швеции, Бельгии, Дании, Финляндии и ЕС заявили, что они крайне обеспокоены планами Израиля по распространению своего суверенитета на часть Иорданской долины, Иудеи и Самарии.

 

В видеоконференции с заместителем гендиректора МИД Израиля Анной Азари они предупредили, что любая аннексия будет грубым нарушением международного законодательства.

Подобный односторонний шаг, по их словам, снизит шансы на мирное урегулирование конфликта и негативно отразится на стабильности в регионе.

 

13-й канал сообщил, что содержание беседы редакции стало известно из беседы с европейскими дипломатами.

...............

 

В данный момент в ЕС входят 28 стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония