Чёрная Суперлесби победит Ковид

На волнах Орды рубрика «Чёрная Суперлесби победит Ковид»

Дорогие друзья, всех нас в эти дни интересуют, конечно же, одни и те же вопросы:

- Зачем нужно продолжать карантин, если никто из моих знакомых так и не умер?

- Почему бы не открыть бургерные, пабы и парикмахерские, если мне очень надо?

- Зачем вообще напрягаться, если доктор Б. Питт и доктор С. Йоханссон уже изобрели супервакцину - им осталось только пробиться сквозь ряды зомби, преодолеть кордон свартальвов и распрыскать светящийся розовым светом флакон в атмосфере благодарной планеты?

На первые два вопроса рационального ответа вообще не существует - понятно, что власти явно что-то мутят.

А вот ответ на третий вопрос даёт нам британская учёная из Оксфорда.

На выходных профессор Эмили Козенс буквально порвала британское общественное мнение на британский флаг,

https://consent.yahoo.com/collectConsent?sessionId=3_cc-session_317e8c2b-96f3-4490-a960-0799e942ac8b&lang=en-gb&inline=false

опубликовав в СМИ колонку под названием «Я преподаю в Оксфорде, но я не хочу, чтобы Окфорд победил в вакцинной гонке».

В двух словах: на минувшей неделе первые добровольцы начали испытывать на себе британскую вакцину от ковида (аналогичные исследования на разных формах жизни ведутся, естественно, всюду - от США до Японии и от России до Индии). Учёные из исследовательской группы выразили «высокую степень уверенности» в том, что британская вакцина хайли лайкли окажется эффективной.

Но их коллега Эмили смотрит в корень: «Ок, предположим, что Оксфорд действительно оказывается первым в гонке. Что будет дальше? Мы окажемся спасителями мира! Мы забудем все уроки, которые преподала нам пандемия. Мы забудем, что быть мужчиной, белым и выпускником Оксфорда вовсе не значит быть эффективным лидером. Если мой университет первым получит вакцину, я боюсь, что она будет использоваться в качестве доказательства британского превосходства и выполнит политическую и патриотическую функцию.

Ну, типа «Китай вновь создал угрозу цивилизации. Но лучшие мозги Великобритании спасли мир»».

...Что тут хотелось бы.

Во-первых. Если первыми работающую вакцину изобретут-таки британцы - то это будет доказательством того, что Британия ещё торт. Что они сегодняшние - по-прежнему хороши в чём-то, кроме стильно-ироничных разговоров о себе. Мы их не любим и помним, что они всегда были не прочь уничтожить нас, но за такое сквозь зубы чистосердечно похвалим. Правда, сначала пусть эту вакцину всё-таки разработают. А то моральные страдания по неубитому медведю выглядят как-то странновато.

Во-вторых. Знаете, чем отличается профессор д-р. Эмили Козенс от, скажем, профессора того же Оксфорда д-р. Сары Гилберт, которая очень надеется, что её университет выиграет вакцинную гонку?

Тем, что д-р. Гилберт вакцинолог, а д-р Козенс - «философ по феминизму и ранимостям».

И чего-чего, а знания ранимостей ей сейчас пригодятся. Общественность взбесилась. Козенс обозвали «гипер-дурой», соотечественники фигурально рвут профессора на тысячу маленьких тупых овечек, звучат обвинения в том, что «сознательность убила образование».

То есть только для того, чтобы надменные белые мужики её страны не вздумали гордиться - это позвоночное готово пожертвовать ещё немножко тысяч жизней. И подождать, пока вакцину разработает политически правильная чорная как ночь лесбиянка из Нигерии.

...Вывод, дорогие друзья, простой. Как только вы делаете ЛЮБУЮ идеологию хоть немножко источником власти и привилегий - вы встаёте на путь, в конце которого стоит тупорылая профессорша Эмили.

И поэтому в нашей стране на вопрос «ну же, какая у нас идеология?» - мудрый пожилой Путин отвечает «Родину надо любить, вот вам и вся идеология».

Он что-то знает.

[Орда] - родная, злобная, твоя

 

Источник: https://www.facebook.com/ordamordora/posts/638985986682024?__tn__=K-R

3
308
6