Последние бусинка на этой нитке.
"Симпатичная шатенка 90х60х90 ищет приключений на свои вторые 90".
Этому анекдоту вполне соответствовала я в годы ранней молодости.
Год 1967 или 1968.К нам в Смоленск приезжает на гастроли Николай Сличенко.
Ура, родители финансировали культурное мероприятие и мы с двумя подругами в бельэтаже Смоленского драмтеатра наслаждаемся волшебным тенором. зажигательными цыганскими песнями и танцами.Ах, ах, ах, а какой красавец!
И тут в антракте черт дернул меня поспорить на торт "Абрикотин", что я проговорю с ним по телефону не меньше пяти минут.
На другой день утром наша команда стоит в будке телефона-автомата и я дрожащей ручонкой набираю номер. (Как раз на днях знакомая родителей. которая работает в гостинице рассказывала. в каком номере останавливаются приезжающие на гастроли знаменитости, естественно я это в памяти зафиксировала.)
Длинные гудки и, о счастье, волшебный голос произносит :"Алло."И следует диалог:
--Здравствуйте, это Саша?
--Нет, Николай.
--А как мне найти Сашу? (Болтаю ерунду, конечно, но надо же пять минут протянуть)
--Не знаю.
Такого здесь нет.
--Ой, а ваш голос мне кажется знакомым...
--Очень может быть...
(Так четыре минуты прошло, тянем последнюю.)
--Ну что ж. жаль , что Вы не Саша.
--Что поделаешь, родители назвали Колей. И вообще, девушка, что Вам нужно? (В голосе звенит металл.)
--Нет, совсем ничего.
.Кладу трубку. Но чаю с тортом я попью!
Ну а последний случай вспоминать, честно говоря, немного стыдно.Но. что было. то было.
1968 год, каникулы, мы с подругой Риммой в Москве, гуляем по улице Горького.
Навстречу идет Савелий Крамаров.От восторга мы забываем все, чему учили родители. в смысле культурного поведения.Останавливаемся, широко раскрываем глаза и рты, естественно поворачиваемся ему вслед.Но могли все это проделать хотя бы молча. Так нет же. Риммуля громко произносит:"Ой. Крамаров...Ну надо же, у него точно такая же глупая физиономия, как в кино"
Теперь уже все оглядываются на нас.
Спасибо. что у Крамарова хватило такта не высказать мнения насчет наших физий, на тот момент полностью лишенных проблесков интеллекта.
Комментарии