Кто виноват?

            Надоело слышать отовсюду истерические крики о гибели России, цивилизации и всего мира и не менее истерические поиски виноватых. Куда не кинешь взгляд кругом все виноваты, то коммунисты с социалистами, то жиды с евреями, то сионисты с иудеями, то либералы с демократами, то лично товарищи Сталин с Берия, то нынешняя власть с чиновниками-казнакрадами вкупе со звёздными обротнями. Кто-то винит запад, кто-то ислам, кто-то христианство, кто-то инопланетян, а иные массонов и комитет 300. Женщины винят мужчин, мужчины винят женщин. Самое интересное, что авторы всех этих обвинений считают себя белыми и пушистыми.

          Я тоже решил не отставать от этой моды и ответить на вопрос "Кто виноват?". Начну пока с России. Кто виноват в том, что у нас в стране положение, которое иначе чем хреновое не назовёшь? Кого обвинить?

          А чего мелочиться, обвиню всех. Всех вместе и каждого по отдельности.

          Слышал я, что причина современного упадка в деградации общества. Это ложь! Не может быть причиной то, чего нет! Общество это содружество Людей! Как говорил классик, Человек - это звучит гордо. А то, что они называют обществом, не более чем зоопарк огороженный государственными границами. Зоопарк наполненный тварями разных пород и окрасов, существующими в своих ареалах обитания.

          Может быть ты спросишь читатель, какими породами? С удовольствием отвечу какими: чиновниками-пингвинами прячущими своё жирное тело в утёсах корридоров власти; бизнесменами-шакалами стригущими и режущими бессловесных баранов-работников, способных только блеять в ответ на притеснения; попугаями-журналистами и попугаями-учёными; медведями-правителями; зайцами-оппозиционеарми; змеями-министрами; овцами, оленями, быками, курицами, коровам,....

(устал перечислять, короче, легион имя им), ждущим когда лесник или хозяин птицефабрики даст пожрать и починит протекающую крышу. Один, я как Буревестник, рею смело и свободно над этим зоопарком.

          Слышал я, что виноваты во всём власти. Это тоже ложь! Не вы ли, твари, эту власть недавно выбирали? Надеялись что кормить станут лучше и крышу залатают? Ну так жрите что дают! Хотели как лучше, а получилось как всегда? Ну так вините природу, за то что не дала животным человеческого разума! Не вы ли, твари, не ходили на выборы? Надеялись на авось? Ну так заткнитесь и не ропщите! Вы сами сделали свой выбор, так чего теперь бекать и мекать? Ждите следующих выборов, может накормят, хотя бы обещаниями.

          Да, прав был мой великий предшественник, "Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." Что, не так? Так!

          Даже если я предложу собраться воедино для проведения референдума и исправления ситуации в стране, вы же переругаетесь и пресрётесь не собрав и 5% от нужного количества, чем и подтвердите   неприятную закономерность . Я бы с удовольствием сделал бы разделение народонаселения на Людей и баранов, на уровне Конституции. Без права баранов на голосование, ибо удел Людей - жить, удел баранов - существовать.

          Перестаю метать бисер, паситесь дальше.