В торговом центре откроют госпиталь?

На модерации Отложенный

Если бы писателю Ионеско сказали, что его «театр абсурда» когда-нибудь станет реальностью, он бы удивился, но поверил. В мире много странного происходит каждый день, однако от таких новостей у меня пропадает дар речи…

Маразм крепчал. Шел какой-то там день карантина и тем, кто переделал все дела по дому, осталось только лезть на стены или лезть в народ с бредовыми идеями.

Маниакально-депрессивный на этот раз продемонстрировал представитель небезызвестной всем коммунистической партии (КПРФ), предложивший переформатировать известный питерский торговый центр «Галерея» в госпиталь к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, которое будет отмечаться 22 апреля 2020 года.

Да, друзья. Вы не ослышались. Торговый центр должен стать спасением от коронавируса для целого Петербурга в память о Ленине.

Странно, что он не предложил в качестве палаты свою городскую квартиру. Хороший бы был вечер в хату. И плата соответствующая, но, нет. Распоряжаться мы будем только чужим добром, ибо можем себе позволить.

Кстати, причиной такого маразматичного заявления стала не менее маразматичная ситуация. Давно проданный не бог весть кому пресловутый торговый центр, на днях официально отказался сделать скидку своим дорогим арендатором, которые и без того остались без клиентов на весь месяц.

Ситуация критичная, эгоизма владельцам не занимать, однако вместо того, чтобы помочь фудкортам обратиться в суд, лидер коммунистов предлагает городу забрать помещение и соорудить там больницу, как будто сейчас третья мировая, а февраль в огне. Как это поможет магазинам – вопрос, по всей видимости, второстепенный.

«Здание очень удобно расположено, самый центр города, рядом метро. Лучшего места для временного стационара просто подобрать сложно! Это повлияет и на владельцев других ТРК и бизнес-центров, сделает их позицию более гуманной».

Правда, о том, что коммунисты смогут предложить ТЦ взамен, Малинкович не уточнил. Хочу, мол, и амба.

И еще немного из серии "цитаты великих":

«Потом, конечно, «Галерею» владельцам придется вернуть, пока у нас нет социализма, но, возможно, эпидемия приведет к большим изменениям в социально-экономической модели России и возвращать даже и не придётся».

Кому-то не хватает мозгов или пора к врачу. Не находите? Никакого прогресса, никакого здравого смысла, сплошная печаль.