Ах, от господ подалей; У них беды себе на всякий час готовь

На модерации Отложенный

Надо ли формировать благоприятный образ России в мире? Наверное и даже безусловно. Так или иначе, то горе, которое находится у власти, в меру своего понимания и умения (немного того и другого) пытается что то делать в этом направлении. Например скрасить впечатление от постоянного погрома и битья посуды в лавке под названием Россия. Вот вбухали миллиарды в медиа проекты - провал полный  это в свое время признал альфа самец. Встретим и потом встретимся в кремле с вдруг выигравшими что то спортсменами... Надуем щеки и веско, чеканя слова, произнесем нечто абсолютно пустое: "оооо! Мы тут с колен встаем и принимаем новую позу! Уррра!" Верят сами то в то, что чирикают, простите твиттерят? Конечно нет! Вы чтооооо! Это же для пипла, который хавает. Наше всё, который не альфа самец, жутко напоминает щедринского органчика -что то непрерывно гудит, шумит механизм в машиноголове и происходят необходимые действия для производства колебаний воздуха образующего звуки, но это и есть сверхзадача этого механизма, этим фунционал исчерпан. Наполненность же произведенных звуков смыслом конструкцией не предусмотрена. Вернемся все же к благоприятному образу, который, как не удивительно, но все же создается вопреки деятельности деятелей и пробивается ростками зелени на пожарище  борясь с сорняком "неустанной заботы".

Кснусь частности, одной из сотавляющей имиджа страны, о ростке посреди пожарища. Сейчас отмечается, хочется сказать в стране, но не получается, 20 лет пилотажной группе "Витязи" .

Что же это такое "пилотажная группа", а конкретнее единственная в мире! группа "Витязи" выполняющая пилотаж на серийных, тяжелых истребителях? Порядка 10 человек, только 10 человек со всей нашей планеты умеющей и делающей ЭТО. Параметры этого "веселенького" стандартного  строя 75 метров размах и под 150 тонн веса. Эмоции, которые вызывает их пилотаж знакомы многим; авиасалоны, праздники на которых  витязей ждут, идут на них и задрав голову не отрывают глаз от этой фантастической поэмы. И вот группа из шести самолетов носится по всему свету демонстрируя захватывающий пилотаж отражающий не только мастерство летчиков, но и возможности отечественных самолетов, состояние отечественной школы пилотирования, развитие технологий и безусловно культуры страны. На фюзеляжах  самолетов между прочим Российский брэнд - триколор. Есть и обратная сторона - потери. За двадцать лет группа потеряла пятерых парней в катастрофах. Такая вот цена. Вернемся к годовщине. Ни один ни второй даже не поздравили не то что заехали или пригласили ребят. Пиар промах? Да нет. Причина мелка, как и мелок уровень тех кто должен был это сделать. Но неужели чевствовать лично, в кремле, и поздравлять "милого народного" педераста МОЖНО, а пусть и перешагнуть через какие то свои обидки и совершить поступок достойный настоящего президента нельзя? Нет ответа.