Реконструкция квартиры своими руками

На модерации Отложенный

Молодая супружеская пара из Праги решила обновить существующую квартиру, а мы посмотрим ниже что из этого получилось. Скажу сразу, приглашать архитектора перед ремонтом в Чехии вполне нормальное явление. Дело в том, что если делаются какие-то изменения в квартире, то их надо согласовывать с архитектурным отделом по мету проживания. Иначе можно попасться на большой штраф. И так, для начала план квартиры:

 

 

В Чехии часто кухни расположены в гостиных комнатах. На сайтах по недвижимости квартира представленная тут будет маркироваться как 4kk. То есть 2 спальни, кабинет и гостиная в которой есть кухонный угол (кухонная стена).

 

 

В нашем случае одна из стен гостиной отдана под кухню. Встроенные шкафы позволяют не только разместить холодильник и посудомоечную машину, но и организовать места для хранения продуктов и посуды. Обеденный стол в современном стиле и пластиковые стулья. Пока я не переехала в Прагу мне и в голову не приходило ставить ластиковую мебель дома. Теперь у меня на кухне тоже стулья из пластка. Не дорого, стильно и практично.

 

 

В противоположной части от кухонной зоны расположилась гостиная.

Все выдержано в природных тонах. На полу паркет. Вот что мне точно не нравится, так это жалюзи. Напоминает офис. Хотя в современных новостройках этот элемент оконного интерьера часто делают еще на стадии строительства и квартиру сдают покупателю уже с такими окнами.

 

 

Вот что мне действительно нравится, так это коридор. Особенно сочетание паркета и утепленной плитки при входе. Очень удобно особенно в слякотную погоду. Теплый под прогревается и высушивает уличную обувь. Как Вы видите, основная цветовая гамма: коричневый, бежевый, охра в сочетании с деревом и белым. Дизайнерский стиль — промышленный.

 

 

Единственное, что придает мягкость промышленному стилю — добавление нежно зеленой цветовой гаммы. В нашем случае такие мягкие тона можно найти в спальне в виде покрывала и элементов на картине. Но, если честно, то на мой вкус такая квартира больше подходит под гостиницу, чем для ежедневного проживания...нет в ней уюта. Что думаете?

Все о ремонте мебели: https://zakruti.com/ru/handmade/smebeltv/