Путин снова всех обыграл. Обнуления не будет?
Путин снова всех обыграл. Обнуления не будет. Кто стоял за попыткой депутатов загнать "раба на галеры" пожизненно.
10 марта 2020 года в России произошло, на мой взгляд, очень важное событие.
Путин в срочном порядке специально изменил свои планы, чтобы приехать на пленарное заседание ГосДумы!

Яндекс-картинки
А теперь всё по порядку.
15 января 2020 года Путин, обращаясь к Федеральному собранию, предложил внести в Конституцию ряд изменений. В частности, передать часть властных полномочий от Президента в ГосДуму. Президент предложил добровольно поделиться властью!
С тех пор толпа разных экспертов на всевозможных СМИ начала выражать своё восхищение мудрому, дальновидному и щедрому предложению Президента.
Однако опытные депутаты прекрасно понимают, что при сегодняшнем положении дел во властных структурах РФ никто им Власть не отдаст. Но зато ответственности у них значительно прибавиться.
И вот 10 марта 2020 года на пленарном заседании ГосДумы три депутата выдвинули три предложения. На самом деле это были предложения от всех депутатов.

Яндекс-картинки
Депутат Александр Карелин. Предложил назначить досрочные выборы в ГосДуму в связи с изменениями в Конституции.
Что депутаты имели ввиду?
Владимир Владимирович, мы под это не подписывались. «За такие деньги» и без гарантий безопасности эту работу мы делать не согласны. Давайте переписывать Договор.
Депутат Валентина Терешкова. Предложила убрать ограничения по числу президентских сроков. Для того, чтобы Путин смог переизбираться в 2024 году и далее.
Что депутаты имели ввиду?
Владимир Владимирович, Вы кашу заварили (Сирия, Украина, Северный поток-2 и т.д.) и теперь хотите по тихому съехать. Не выйдет. Меняем закон, у Вас не будет никакого повода открутиться от выборов. Будете с нами в одной лодке до конца.

Яндекс-картинки
Депутат Владимир Жириновский. Предложил изменить систему выборов Президента России. Президента должен выбирать некий ГосСовет. Всего 40-50 человек. Сформирован СовФедом, ГосДумой.
Что депутаты имели ввиду?
Владимир Владимирович, мы так понимаем, решение принято, обсуждению не подлежит. Ок. Вы с себя ответственность сняли и на нас навесили. При увеличении ответственности нам нужны гарантии безопасности. А её может обеспечить электорат. Пока Президента и ГосДуму выбирает народ, нам придётся делить его любовь и расположение. Поэтому народ пусть выбирает только ГосДуму. А Президента пусть выбирает 40-50 «полезных идиотов», которых Мы (ГосДума) «назначим» умом, честью и совестью нации. И именно это будет Ваш тыл, господин Президент.

Яндекс-картинки
Путин отменил все планы, приехал лично и указал на «отсутствие консенсуса». Все предложения были отозваны.
А по сути Президент Путин, подавил бунт депутатов в самом зародыше.
Комментарии
Они уже ощущают себя гражданами мира, задача которых – в последний момент успеть добраться до международного аэропорта и вылететь к их недвижимости в Лондоне или на Лазурном берегу и счетам в зарубежных банках.
И неспроста депутаты так озаботились судьбой этой недвижимости, провалив поправку в Конституции о запрете для них иметь ее за рубежом.
И при этом никто их не спросил, а откуда у них миллионы долларов на покупку этой недвижимости? Даже при их весьма высокой зарплате.
Дело в том, что они прекрасно помнят судьбу своих предшественников, которые после октября 17 года были вынуждены бежать на Запад без гроша в кармане и зарабатывать на жизнь таксистами в Париже. Теперь к транзиту туда они подготовились загодя.
Деградация политическая усугубляется у нас деградацией экономической.
Путин за двадцать лет его правления удачно решил лишь одну задачу – провел глобальную деиндустриализацию России и превратил ее в сырьевой придаток развитых стран.