Эрдоган заявил об уничтожении восьми российских комплексов "Панцирь" в Сирии

Турецкие вооруженные силы уничтожили восемь российских зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" в Сирии.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по возвращении из Брюсселя, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN Turk.

"Конечно, на данный момент в Идлибе есть "Панцири". Есть они и в Ливии. В Идлибе мы уничтожили восемь "Панцирей" с помощью БПЛА. Это, конечно, очень тяжелые и важные системы ПВО", - сказал он. 

 https://youtu.be/Lq9_DVL8TrU

"Хотя сейчас это временное прекращение огня, процесс идет хорошо.

Мне хочется, чтобы это продолжалось и превращалось в постоянное прекращение огня", - добавил турецкий лидер.

Ранее медиа публиковали видео, как турецкий ударный беспилотник уничтожил в Сирии российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

"Панцирь-С1" - новейшая российская система, которая была замечена во время боевых действий в Украине.