В России появились новые заболевшие Covid-19, все заразились в Италии
Иллюстрация: nsn.fm
За последние сутки в России зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции. Один — в Нижнем Новгороде, пять случаев в Москве.Оперативное эпидрасследование установило, что все инфицированные посещали Италию, сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Все заболевшие — граждане России. Они посещали Италию в течение последних двух недель.
В оперативном штабе указали рейсы, пассажиры которых должны немедленно позвонить в скорую помощь по телефону 103:
рейс SU 2613 20.02.2020 Милан — Москва;
рейс SU 2322 22.02.2020 Москва — Мюнхен;
рейс SU 2323 26.02.2020 Мюнхен — Москва;
рейс 9U 175 24.02.2020 Кишинев — Москва;
рейс SU 2413 29.02.2020 Милан — Москва;
рейс «Уральские авиалинии» Верона — Москва 3510 29.02.2020;
рейс S7 3586 01.03.2020 Верона — Москва.
Их просят не выходить на улицу и не посещать медицинское учреждение, поскольку к ним незамедлительно приедут медицинские работники для взятия анализов и осмотра.
Как сообщало EADaily , мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице режим повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Указ обязывает граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции сообщать о своем возвращении в Россию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию. Кроме того, при первых симптомах простуды всем рекомендовано оставаться дома и вызывать врача.
В Санкт-Петербурге из-за опасности коронавирусной инфекции отменено проведение Петербургского международного экономического форума.
На сегодня коронавирус Covid-19 выявлен уже у 95 тыс. человек из 79 стран. Жертвами стали 3280 человек.
Коронавирус Covid-19 - хроника пандемии
- 06.03В США выделили $ 8,3 млрд на борьбу с Covid-19 вместо $ 2,5 млрд
- 06.03Коронавирус проник на круизный лайнер в Египте
- 06.03В Эстонии — уже 10 жителей, заражённых коронавирусом
- 06.03Covid-19: МИД России советует соблюдать осторожность в поездках за границу
- 06.03Вспышка Covid-19: Эр-Рияд обвинил Иран в «безответственном поведении»
Комментарии
если бы в мире не было процветающей трансплантологии
я бы даже подумала о такой мощной борьбе с эпидемиями
хотя это странные люди, которые из миллионов вирусов , где есть гораздо более агрессивные , выбирают именно этот вирус, и чтобы им заразиться..
я не вижу доказательств распространения какого-то вируса, о котором тут толкуют
единичные заболевшие, при этом повторное как бы заражение..
больше похоже не на распространение вируса, а распространение методики определения условий , при которых , некие вирусы в человеке становятся патогенными, при этом человек является носителем этого вируса постоянно, но который для него не вреден, а быть может и полезен, но при определенных условиях, ну там климат, возраст, нагрузки и т.д.становится патогенным настолько, что иммунитет либо не имеет заведомо ответа на этот вирус, либо не имеет возможностей для такого ответа..
ну примерно как кишечная палочка..
или вирус герпеса..
но в силу привычки , любые проявления при большей продолжительности жизни, и изменения условий жизни, всё равно трактуются в прежних рамках, как некое заражение и распространение некоего вируса..
ну нет этих доказательств..
Не достойны,грят..))
Ветер носит.
Крысы бегают.
вокруг нас и внутри миллионы вирусов..
почему именно этот, но главное, нет никаких данных, что вирус одного человека попал другому, и тот заболел и умер от того попавшего в него вируса
слишком низкая заразность вируса..когда окружающие поражаются на уровне погрешности, т.е. единицы- то это уже анти научное представление такого вируса миру
и когда этим антинаучным хайпом занимается ВОЗ, то это не добавляет доверия к этой организации..
Все и так молчат в тряпочку
и когда этим антинаучным хайпом занимается ВОЗ, то это не добавляет доверия к этой организации..
Долой вирус!
Вирус не пройдет.
Диктатура пролетариата!
И никто не удивится,почему..))
Мойте руки перед едой!
Мерьте температуру круглосуточно!
Пейте больше и закусывайте!
Общаться только в маске и через стенку!
Отличные рекомендации.
Внесем в Конституцию полправки на вирус!
Всенародным референдумом!
Кто не явится, тот больной!
А Бог уже застолблен в Конституции..))
Партия ЕДиная Россия?
Прости нас вирус.
И мать его.
потому такой клетке срочно нужен реципиент, т.е. организм, в клетки которых эта клетка может встроится ,чтобы дальше продолжать уже в таком виде свое деление
при существующем иммунном ответе, такая клетка тут же изгоняется из организма, при отсутствии такого ответа, она не только будет делиться до последнего, но и порождать подобные ткани.
собственно это когда-то было положено в основу вирусной теории рака
в данной ситуации-это РНК вирус- т.е. должны быть данные о наличии заражения как такового, т.е. то, что попавшая к вам клетка и встроившаяся в ваш организм именно чужеродная , а не ваша собственная, ведь каждый человек и сам продуцирует подобные неполноценные клетки, и даже то, что она чужеродная-этого мало, но именно эта чужеродная клетка встроившись к вам явилась причиной заболевания и даже смерти. а не ваш собственный вирус
пока много хайпа, видимости бурной деятельности. но все это не только околонаучно, а скорее антинаучно, и главное все это возглавляет ВОЗ..
-
дело в том, что защитной оболочкой для человека является практически шуба из флоры в виде микроорганизмов и вирусов в том числе, как и внутри такая же кишечная флора есть.
но изучают не эту защиту и ее состоятельность защищать человека, при малейшем сбое, которой по разным параметрам, в том числе температуры, РН,соотношения всей этой защиты. гормонального и ферментативного фона, может начать развиваться жуткие заболевания
но ВОЗ легче носиться за конкретным вирусом или микроорганизмом, и разными антисептиками разрушать флору на коже и антибиотиками внутри человека, а потом тяжело ее восстанавливать.
потому я принципиальный противник разных средств, убивающих всю флору на коже в том числе и рук
я сторонник того, чтобы у человека хорошо работал иммунитет и механизмы , поддерживающие балансы гормональные и РН
Московские власти разработали план мер по борьбе с коронавирусом по трем сценариям его распространения: "А", "Б" и режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Первый - до появления заболевшего (превентивные меры), второй - когда появится первый больной, а третий - это объявление чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в документе от 27 февраля за подписью заммэра Москвы и главы штаба по борьбе с коронавирусом в столице Анастасии Раковой, который цитируют "Ведомости". https://3rm.info/main/79258-s-koronavirusom-v-stolice-budut-borotsja-vplot-do-vvedenija-rezhima-chs.html
А в Подмосковье лучше.
Былиб деньги.
В каждом вирусе - пятьдесят штаммов.
Все равно ничего сделать нельзя.
Прививок - вакцины нет.
А лекарств тем более.