Социолог Екатерина Колесникова вышла к ливийскому посольству чтобы поддержать российских социологов
Эксперт СЗИУ РАНХиГС, генеральный директор КА «МедиаАрхитектор» Екатерина Колесникова приехала специально из Питера, чтобы поддержать пикет за освобождение насильно удерживаемых в ливийской тюрьме русских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

«Я глубоко возмущена тем, что происходит сейчас в Ливии. Почему там удерживают наших соотечественников? Социология — это наука, а не преступление!», — рассказала социолог.
Эксперт поделилась, что нужно привлечь еще больше внимания со стороны общества к данной проблеме. По ее мнению, государство обязано защищать своих граждан, оказавшихся в опасности в другой стране.
«Акция у посольства Ливии в Москве смелая и актуальная — это хорошее дело.
Нам нужно добиться реакции со стороны властей Ливии. Пока что они закрылись в своей «раковине» и не хотят ничего слышать, видеть, они подчиняются самому главному бандиту (Файезу Сарраджу), который считает, что он может распоряжаться жизнями и здоровьем людей», - добавила Колесникова.
Она уверена, что бессрочный пикет и общественное внимание влияют на попытки освободить Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которых похитили террористы и сейчас незаконно удерживают в неофициальной тюрьме. Она верит, что Российское государство сможет в скором времени вернуть социологов домой.
На данный момент в Москве у ливийского посольства продолжается бессрочный пикет. Неравнодушные граждане призывают освободить социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана из неофициальной тюрьмы «Митига» в Триполи.
Комментарии