Контора Михаила Хазина, как и Делягина не платит налоги?

На модерации Отложенный

Буквально на прошлой неделе писал о том, что, судя по всему у конторы, от лица которой вещает один из экономических критиканов российской современности Михаил Делягина есть, скажем так, определённые проблемы с уплатой налогов.

Оказалось, что он не одинок.

Михаил Хазин - ещё один известный критикан нынешней экономической политики России с мутным прошлым - тоже владеет одной конторкой, которую очень скромно назвал "Фонд экономических исследований "Михаила Хазина".

И у него тоже были проблемы с уплатой налогов, что даже приходилось открывать исполнительное производство в отношении его конторы.

 

https://www.rusprofile.ru/history/7853490

https://www.rusprofile.ru/history/7853490

Но в отличии от конторы Михаила Делягина, с которой госструктуры не смогли ничего взыскать из-за неимения чего-либо у неё (кроме громкого названия), организация Михаила Хазина погасила все задолженности.

Аж целых 6,5 тысяч рублей. И не смогли их никак заплатить самостоятельно до открытия исполнительного производства. А между прочим у Фонда на сайте среди клиентов значатся даже такие организации, как Phillips и Райффайзен банк. Интересно, как у них в странах относятся к неуплате налогов?

Защитники сейчас заявят, что Михаил Леонидович не при делах, он там как владелец числится и не в курсе происходящего. Тогда если он не может быть в курсе того, что происходит в бухгалтерии его микропредприятия, то что он лезет в высокие материи государственного управления и финансов?