Виктор Ерофеев призывает российскую интеллигенцию поддержать агрессию Запада в Ливии!
Виктор Ерофеев призывает российскую интеллигенцию поддержать агрессию Запада в Ливии!
Известный в России автор- русофоб и скандальный буржуазный либерал-демократ, автор строк: «Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими
- Русские — позорная нация» - автор романа-эссе "Энциклопедия русской души", член Русского ПЕН-центра, лауреат Премии имени В.В. Набокова (1992), кавалер французского Ордена литературы и искусства (2006). С февраля 1998 года - автор и ведущий программы "Апокриф" на телеканале "Культура"- Виктор Ерофеев, в очередной раз заявил чешской газете "Respekt", что российская интеллигенция молчит, она равнодушна, и ее совесть бессильна в борьбе с диктаторами-Лукашенко и Каддафи. Такое заявление Виктор огласил в свободную Европу после запрещения его явно антирусских творений в Белоруссии. На вопрос журналиста газеты «respect»: «Вам не противно, что ваше имя не должно упоминаться в белорусских СМИ?» Виктор ответил: « Ну, конечно, я уже роняю слезы! С другой стороны, гордиться нечем. Я не люблю режим Лукашенко. Это гнусный режим. Восхитительный край лесов и озер он накрыл одеялом и душит его. Неудивительно, что и они меня не любят. Ясно одно: запрещение писателей – демонстрация собственной импотенции. Я, например, тоже не очень любил Буша-младшего. Но было бы смешно, если бы меня запрещали в Америке. Я удивляюсь одному: как мало запрещенных писателей и музыкантов. Тех, кто протестует против несчастья соседей, мало. Против государственного терроризма, пыток и бесправия, против этой лукашенковской авторитарной заразы, эпидемии, которая приближается уже и к нам в Москве.
Мы чихаем и кашляем. И благодарим за это помимо прочих и Минск. Но откуда берется равнодушие остальных? Здесь боль других не делает больно. Европа, Америка, арабский мир – все возмущены террористами Каддафи. Но мы из себя не выдавили почти ни звука. Молчим как убитые.
Москва официально только подавляет смятение по поводу мирных протестов, пугает исламизмом и намекает на оранжевость самой революции. Здесь проходит разделительная линия.
Каддафи некуда втиснуть знамение зла. Запад отвернулся – террористов действительно стоит бояться, но когда ливийский народ сам себя взрывает, они хотят помочь ему, поддержать его. Только зачем кому-то из нас ливийские повстанцы, сражающиеся в какой-то непонятной пустыне? Кто скажет им доброе слово? Черт с ними!
Мы страдаем от смертельного равнодушия. Без особых трудностей нас режут на куски. Интеллигенция, когда-то писавшая письма в защиту наших диссидентов, превратилась в историческую окаменелость. Культурная элита, как теперь называют определенный тип прославленных представителей искусства, разваливается и редеет. Своих заключенных кто-то еще пожалеет, а о чужих – они и слышать не хотят.
Беспамятство – это бич. И этот самый бич – бессилие совести. Правь, Каддафи! Подавляй всех, Лукашенко! Мы не то что бы «за», но мы и не то что бы «против». Жизнь научила нас. Мы в это не вмешиваемся! Не вмешивайтесь в это и вы, кто прежде всех должен вмешаться! Я приветствую вас, диктаторы, с нашего дивана! Каддафи и Лукашенко пригрелись у огня нашего позора». Заявление борца с «диктаторами» и с русским народом, а так же почитателем западного образа жизни и активного антикоммуниста, очередной раз говорит о том , что культуру в России отдали в надёжные руки разрушителей русской культуры и искусства. Ведь в России Виктор Астафьев , как автор и ведущий программы "Апокриф" нам вбивает в головы, что мы -РУССКИЕ –быдло, что только западные ценности есть настоящие , не извращённые общечеловеческие достояния всех. Что мы- русские рабы и не достойны своей страны, он не скрывает своего презрения к нам- русским! Теперь он призывает и русскую интеллигенцию - поддержать варварские бомбардировки мирной и суверенной страны Ливии, поддержать международную агрессию США. Сколько можно терпеть этого зарвавшегося русофоба?
Комментарии