Порча, с которой Россия должна справиться.

По миру расползается порча – порочный образ жизни пропагандирует кино, телевидение, Интернет. Люди портят себя грешными радостями, не ведая, что творят, и доходят до того, что их перестаёт радовать жизнь.
Грешные радости пьянят, и жизнь без них делается грешнику не мила, как алкоголику без опохмелки.
И грешное человечество работает для того, чтобы у него было больше грешных радостей, и чтобы они у него никогда не кончались.
Конец всему этому легко просматривается – грешное человечество творит себе погибель.
Но Россия должна справиться с порчей, и она справится и спасёт мир.
Русский народ уяснит о заповедях Божьих, что они даны на счастье людям, и начнёт жить по заповедям в добрый пример всем другим народам.
Чтобы это уяснить, надо испытать несчастье за нарушения заповедей и после этого получить разъяснения, что это случилось закономерно, что и дальше за нарушениями заповедей будет следовать злая расплата.
Не испытав беды, этим разъяснениям не поверишь, а не получив после беды разъяснений, не уяснишь, что нарушать заповеди не надо.
Русский народ бедствовал немало, память об этом хранится в душах, и русским людям для уяснения необходимости жить по заповедям, остаётся получить разъяснения о том, что расплата за грехи закономерна.
Их можно получить из евангельского учения Христа.
Из учения уясняешь, что все свои грехи ты делал из-за невежества, тебе были неведомы многие важные вещи, начиная с того, кто ты есть, и каково твоё место во Вселенной.
И учение поведало тебе, что ты – дитя Бога, и что за смертью жизнь твоя будет продолжаться.
Поэтому тебе надо не портить себя плохими делами, поскольку это ты портишь свою судьбу, продолжающуюся в Бесконечность, а надо улучшать себя, совершенствовать себя, наполняясь добрыми силами и обогащаясь вечными ценностями.
Когда человек, руководствуясь учением Христа, совершенствует себя, он служит улучшению всего своего народа, являясь его живой частицей.
А когда человек портит себя, он делает себя вредоносной живой частицей в теле своего народа.
Испорченный человек – это порочный человек, а пороки – это болезни общества, поэтому пропаганда порочного образа жизни разносит в народе заразу. Перекрыть источники заразы невозможно, но это не страшно, так как каждое действие вызывает противодействие.
Зараза служит отделению семян от плевел, или разделению людей на овец и козлищ, как об этом написано в священных текстах.
А понятными словами про это можно сказать, что слабые перед соблазнами люди вымрут, а способные к преодолению соблазнов выживут и укрепятся.
И не испорченные люди, видя по порочным гражданам плохие последствия порчи, думают, что им нужно защищаться от неё самим и защищать детей, и стараются понять, что для этого нужно делать.
Понять помогает учение Христа, оно именно помогает понять, и помогает тем людям, которые сами хотят и стараются понять.
Обратившись к учению, такой человек не знает, что он здесь поймёт, и когда понимание к нему пошло, это он как бы начинает прозревать, начиная как бы видеть то, чего раньше не видел.
Ему поочерёдно становится ясным одно, второе, пятое, десятое, и когда он оглядывается на себя в прошлом, то видит, что был слепым.
А прояснение обстановки заставляет его изменять свои поступки – ему делается ясной цель, к которой ему нужно идти.
Этой целью он видит своё божественное совершенство, и он идёт к этой цели, стараясь поступать наперекор всем своим низменным, тёмным, порочным побуждениям.
Вникая в евангельские наставления Иисуса, он уясняет, что это – Слово Божье, которое необходимо точно исполнять во всех деталях, чтобы не сбиться с пути к своей высокой цели….
И русскому народу для своего спасения от порчи, а затем и для служения спасению человечества придётся учиться по наставлениям Слова Божьего ведению борьбы с соблазнами, учиться безгрешному поведению, учиться непогрешимому решению всех своих жизненных задач, учиться сотворению добра.
В том числе придётся учиться преодолению своего отвращения и своей ненависти к испорченным людям. Это и будет сотворением добра, потому что доброе отношение к плохим людям их обескураживает, ведь они знают, что добра не заслуживают.
Делают людей плохими владеющие ими плохие мысли, а когда доброе отношение пробуждает в плохом человеке благодарность, у него появляются хорошие мысли, которые тут же вступают в борьбу с плохими мыслями, изменяя его образ мышления.
Как раз мышлением отличаются плохие люди от хороших людей, и учение Христа направлено к тому, чтобы добрые люди переделывали злых людей.
Но сначала человек должен переделать себя, преодолевая усилием воли все свои злые побуждения. Он должен идти к тому, чтобы возлюбить Бога и всех людей, не исключая злодеев и негодяев.
Учение Христа работает в грешном человечестве, выделяя из него души с направленностью к преодолению греха. Помешать этому не может никто и ничто, и все попытки помешать росту добра содействуют его укреплению, потому что любое действие вызывает противодействие, и добро укрепляется в противовес злу.
Поэтому человечество постоянно прирастает душами с полученной от Слова Божьего направленностью к преодолению греха.
А это укрепляется лагерь светлых сил, противодействующий лагерю тьмы.
Противодействие злу добром, когда человек из лагеря Христа по-доброму поступает с людьми из лагеря антихриста, является чудом превращения врагов в друзей.
Ведь Иисус Христос был чудотворцем, и людей он учит становиться чудотворцами.
И человек из лагеря Христа переделывает врагов Христа в друзей христианской идеи подобно тому, как искалеченного вражеского солдата наши врачи переделывают, бережно выхаживая его в нашем госпитале, – он перестаёт быть врагом.
Человек из лагеря Христа относится к грешным людям, как к заражённым плохой болезнью своим братьям и сёстрам перед Богом, стараясь послужить их выздоровлению. Заботясь о них, он вместе с этим заботится о себе, помня, что Небесного Отца радует его добрая заботливость о людях.
И он думает об исцелении всего народа, понимая, что его личная судьба неразрывно связана с судьбами его народа….
Надеюсь, мне удаётся довести вам, что усвоение учения Христа – это ваше спасение от заразы, ведущей человечество к гибели.
Усвоение учения Христа – это обработка умом евангельского текста.
Работайте, ребята.
Если учение Христа усвоят богатые и властные люди, они будут служить не своему карману, а во благо страны и народа.
Если учение усвоят бедные люди, они перестанут быть опасными для богатых, поскольку исцелятся от зависти и ненависти к ним.
Со всем этим надеюсь, что мою работу будут поддерживать все люди, у которых работает голова, и которым хочется мира внутри народа и расцвета России.
Комментарии