Шляхтич Станислав Богданкевич: "Не стало халявы - и вся модель обвалилась"

кс-председатель Нацбанка Беларуси прокомментировал снижение ВВП страны.


В Беларуси не принято. Не Россия, чай, где дворян, если титулам верить, 360 млн. 

Но Станистав Богданкевич - действительно потомок видных шляхтичей


Напомним, что ВВП в январе этого года составил в текущих ценах 10,39 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 1,9% меньше, чем в январе 2019 года, передает «Радыё Рацыя».

- Снижение ВВП за месяц - это не смертельно, но люди будут жить более бедно. Естественно, это связано с тем, что Беларусь не договорилась с Россией по поставкам нефти.


Мы видим, что оживления экономики нет, нет реформ. Власти об этом знают, но постоянно отмечают свою «самую прогрессивную» экономическую модель.

А «прогрессивность» заключается в том, чтобы купить дешевую российскую нефть, переработать ее и продать в несколько раз дороже.

Не стало халявы, и вся «модель» обрушилась. Пока власти не осмыслят этого, стагнация продолжится. Если не осмыслят, то проблемы в скором времени появятся и на финансовом рынке.

-----------

М.П. И грустно, и некому руки подать.

Самое грустное - не дорогая российская нефть. Грустно то. что наш пока ничего не понял. И надеется купить много дорогой нефти и снова зажить.

Эпоха сменилась не 7 февраля 2020 г. Она смениласт в 2011 г., когда в стране был коллапс (только официальная инфляция 108 %, а девальвация в 3,5 раза. С тех пор только стагнация. И наш все надеется на чудо плешивое