В Кремле оценили идею обменять воду для Крыма на уступки по Донбассу
                        Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. 
  Идеи Киева о поставках воды в Крым на коммерческой основе могут рассматриваться, но этот регион России не может быть объектом каких-то разменов, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
"Крым - это российский регион и, безусловно, в рамках существующих программ развития обеспечивается также и водоснабжение этого региона. Если есть какие-то предложения по дополнительному водоснабжению этого региона на коммерческой или на иной основе, они могут быть рассмотрены. Это первое", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о заявлении представителей партии "Слуга народа", что за возвращение Украине Донбасса эта страна будет готова поставлять воду в Крым.
"Что касается Донбасса, то это внутриукраинская проблема, и вы знаете, что мы делаем все возможное, чтобы способствовать ее урегулированию", - отметил Песков.
Он подчеркнул, что тему контроля границы надо сначала проговаривать с представителями двух самопровозглашенных республик.
"Без осуществления этих контактов очень трудно что-либо сказать. Пока с большой долей уверенности можно предположить, что они, конечно же, будут против того, чтобы менять суть и сущность минских договоренностей, под которыми также стоят визы представителей этих двух регионов", - пояснил Песков.
                        
                     
                    
Комментарии
интересно а как возвращать донбасс если его еще и не забирали?
С этим невозможно не согласиться!
но в данном случае - эта инфа от пескова и официального риа.ру
видимо дела савсем плохи - когда на проходные коменты рядового депутата несётся обиженный скулёж из моски
да ещё и на самом высоком уровне - пригожину пора в отставку - на кухню - картошку чистить
изящно Песков "слил" сепаратистов. :))
В позу прачки, и жди, какое решение примем!
И не вякай!
Если в Крыму будет полно воды,Вам будет от этого плохо?
По канистре возить,чисто украинская смекалка.
Надоело.
А то:
https://www.youtube.com/watch?v=xc4RF-wZeDw
:-))
Так что Украина сама начала разговор о поставках воды в Крым.
Лично я, как старый охотник, очень жду организации в Херсонской области охотничьих угодий для плавневой охоты на перелётных уток и гусей, которая по рассказам деда в прошлом веке в тех местах была великолепной, даже лучше чем в Кубанских приазовских плавнях.
то-от люди при виде вас начинают плеваться......