Можно охренеть читая Израильские новости(((((
СМИ: Ольмерт и Аббас сделают совместное заявление против "сделки века"
время публикации: 6 февраля 2020 г., 11:41 | последнее обновление: 6 февраля 2020 г., 12:18
Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава Палестинской автономии Махмуд Аббас проведут совместную пресс-конференцию, в ходе которой заявят о своих возражениях против "сделки века". По сообщению телеканала "Кешет", ссылающегося на осведомленные источники в руководстве Палестинской автономией, пресс-конференция состоится в тот момент, когда Совет безопасности ООН будет обсуждать проект сделки.
По информации "Кешет", в ходе пресс-конференции Ольмерт заявит, что был близок к достижению соглашения с Аббасом об окончательном урегулировании. Он также намерен подчеркнуть, что предложенный им проект урегулирования является единственным, на который согласится вторая сторона.
Израильский телеканал цитирует слова приближенных Махмуда Аббаса, заявивших, что выступление Ольмерта поможет палестинским арабам получить поддержку международного сообщества в борьбе против плана Трампа. Слова Ольмерта должны, по замыслу лидеров автономии, доказать, что палестинские арабы не отвергают саму идею урегулирования с Израилем, но возражают против навязывания им неприемлемых условий.
Напомним, что с декабря 2006 по сентябрь 2008 года Эхуд Ольмерт вел прямые переговоры с Махмудом Аббасом по поводу соглашения об окончательном урегулировании. Эти переговоры продолжались и после того, как Ольмерт объявил о решении покинуть политику в связи с рекомендациями полиции предъявить ему обвинения по уголовным делам.
В сентябре 2008 года Ольмерт предложил Махмуду Аббасу проект урегулирования, считающийся наиболее радикальным из всего, что когда-либо было предложено премьер-министром Израиля главе Палестинской автономии. Ольмерт дал согласие на возвращение Израиля к границам 1967 года при аннексии крупных поселенческих анклавов и "компенсации" Палестинскому государству в виде земель внутри так называемой "зеленой черты". Израиль, по плану Ольмерта, отказывался от суверенитета над Старым городом Иерусалима, включая Стену Плача и Храмовую гору, и контроль над святыми местами передавался международной комиссии. Израиль соглашался признать право палестинских беженцев на возвращение и разрешить въезд в Израиль 100-150 тысячам арабов за период в 15 лет. Аббас тогда отказался подписать соглашение и не возобновил переговоры.
В 2015 году в интервью Десятому телеканалу ИТВ Эхуд Ольмерт рассказал, что в случае подписания соглашения, он планировал создание новой политической партии и возвращение в политику.
В интервью NEWSru.co.il в 2018 году Эхуд Ольмерт так объяснил мотивы своих действий: "Я не был "голубем" и не стал им. Тут дело не в "голубе", а в разуме и ответственности. В понимании того, что твое решение приведет к драматическим изменениям на Ближнем Востоке, к изменению положения Израиля, откроет возможность реализовать потенциал еврейского государства".
Комментарии
То что Евросоюз точно растиражирует и вцепится в слова ольмерта, и сомневаться не приходится. Как и вся "демократическая" шобла в США, Турция и все "истинные друзья" Израиля.
Если эта политическая Шизофрения в Израиле называется "Демократия и Свобода слова".
То наверное это Единственная такая "страна" в мире))))) В другой стране бывшие или нынешние политики такое себе точно не позволяют
ИМХО
Это враг какой-то - какое он имел право столько отдавать!?
-
Есть только один вырант, на который согласятся арабы (и то я не уверен, обо кто будет баблос давать?))
Евреи выходят на улицы и стреляются)