Сможет ли Путин когда-нибудь угодить диванному эксперту?
Диван - это такое место, откуда не только все видно и все понятно, но и все можно. Диван наделяет своего владельца особыми полномочиями раздавать всем сестрам по серьгам.

Что бы ни происходило в стране, каковы бы ни были действия нашего президента, диванного эксперта не провести. Он видит все насквозь и оперативно делится своими разоблачениями со всеми, кто его читает.
А читают его многие. Ведь понятно же, что правды у нас не узнать нигде: ни по телевизору, ни из газет, ни, тем более, из слов президента. Ее можно узнать только из уст диванного эксперта.
Происходит это потому, что нам нравится только правда особого качества. Если нам сообщают что-нибудь хорошее, то это не может быть правдой, это нам вешают лапшу на уши. Правда должна быть непременно отвратительной, чтобы нам хотелось в нее верить. И именно такой правдой всегда в избытке владеет диванный эксперт.
В период СССР, когда нам отовсюду старались донести, что социализм есть самое справедливое устройство современного общества, что у нас низкая преступность, нет экономических кризисов, нет людей, живущих за чертой бедности, бездомных и безработных, мы только криво усмехались. Мы-то знали, что правды нам не скажут, правду нам сообщает только "Голос Америки". Такая уж это удивительная страна, у которой единственно есть патент на правду, и только она переживает за нашу страну и наш народ.
И ничто не могло ввести нас в заблуждение. Бесплатное жилье, образование всех ступеней, медицинское обслуживание, отсутствие инфляции, гарантированное будущее...э нет...нас на мякине не проведешь...мы-то знаем правду...у нас авторитарный режим и тюрьма народов...
И наконец наши мечты сбылись. Пришел и на нашу землю долгожданный капитализм, но что-то пошло не так. Вместо всеобщего благоденствия вдруг наступили святые 90-е. "Ой-ой! Караул! Спасите наши души! Избавьте нас от Ельцина!" - молили мы неизвестно кого, однако наши молитвы были услышаны. Наступили 2000-ые. Пришел Путин.
Первое, что он сделал, прекратил войну в Чечне, которую не могли остановить почти 10 лет, уносившую жизни наших ребят, избавил матерей от тотального страха перед армией, перед посылкой сыновей на смерть в Чечню. Превратил непримиримо враждебную России республику, вечно рвавшуюся выйти из нее, в развитую, всем довольную область страны, закрыв границу для международного терроризма, наводняющего страну через Северный Кавказ. Ушли в прошлое террористические акты со взрывом домов и захватом заложников, державшие в страхе всю страну.
Радуемся? Куда там! Мы-то ведь знаем настоящую правду. Это он купил Кадырова. Вот куда потекли наши деньги! Мы теперь кормим Чечню себе в ущерб.
Путин убрал с улиц бандитские банды? Ага, мы то знаем настоящую правду. Ее от нас скрывают. Нас на диване не проведешь.
Страну разрушил не Путин, не он превратил ее в сырьевой придаток Запада? Ну да, рассказывайте! Мы-то знаем правду. У него миллиарды лежат в американских и швейцарских банках, у него дворцы недвижимости по всему миру.
Ничего до сих пор не нашли? Путин не боится ссориться с Западом? Ага, но мы то знаем правду. У него все друзья - олигархи, он им денежки дает, а они с ним делятся. Путин прижал олигархов, посадил Ходорковского?
Но мы-то знаем правду, он не захотел с ним делиться.
Путин все посты в государстве раздал своим друзьям, все министры и депутаты - воры. Мы сами выбирали этих депутатов? Путина выбрало большинство? Ага, рассказывайте сказки. Результаты выборов и все рейтинги сфальсифицированы.
Медведев - лучший друг Путина, они вместе воруют. Путин сместил Медведева и прогнал всех министров? Ну да, а что толку-то? Мы-то знаем правду. Эти его друзья наворовали, теперь он новых приведет, новые начнут воровать и строить новые дворцы.
Диванного эксперта ничем не проймешь и ничем не проведешь. Его конек - это вечное нытье и поиск виноватых. Выберите его самого президентом, он все равно ныть не перестанет. Ну разве что первое время будет занят строительством своего дворца.
Я живу в маленьком городке в провинции. За шесть лет, что я в нем живу, городок преобразился до неузнаваемости. Отремонтированы все поликлиники, больницы, школы, детсады, заасфальтированы все дороги и тротуары, приведены в порядок дворы, в каждом прекрасная детская площадка и стоянка для машин, отремонтированы подъезды, разбит прекрасный парк и зоны отдыха, облагорожены остановки транспорта, и сам транспорт обновлен. В магазинах большой ассортимент продуктов и всегда полно народу.
Оглянитесь вокруг, посмотрите сколько людей имеют автомашины и даже не по одной на семью, сколько людей ездят отдыхать заграницу, хорошо одеваются, имеют смартфоны и прочее. Похоже это на то, что страна загибается, а мы живем все хуже?
Но нет. Это совсем не та правда, которая нас устраивает. Мы даже собственным глазам отказываемся верить ради той, настоящей правды, которая так дорога нашему сердцу: все плохо, все просто ужасно, а будет еще хуже!
И будет. Можете даже не сомневаться. Нас ведь никогда не устраивает то, что мы имеем. Нам постоянно нужны приключения на филейную часть, поэтому что бы ни случилось, мы будем продолжать страдать и жаловаться на судьбу и требовать перемен. Каких перемен? Да нам без разницы, лишь бы не было скучно, потому что угодить нам вы все равно не сможете.
Кстати, вы когда-нибудь видели живого диванного эксперта, того самого, который пишет эти обличающие власть статьи? Знаете, кто скрывается под аватаром и анонимным ником, кто постоянно страдает за народ и призывает его к возмущению? Я знаю одного такого.
Думаете, это нищающий от произвола власти бедняга, потерявший последнюю надежду на справедливость? Ошибаетесь. Это вполне себе благополучный гражданин, имеющих хорошую квартиру и машину, хорошо и разнообразно питающийся, да и живет он вовсе не в России, и не просто далекий, а безгранично далекий от того самого народа, за судьбу которого он якобы так рьяно переживает и о жизни которого ничего не знает и не хочет знать, и на который ему глубоко наплевать, который он считает просто быдлом. Зачем же он все это пишет?
Нет, ему никто не платит, и никто его не подкупал. Он делает это от чистого сердца, по велению души. Просто душа у него такая, потребительская. Вы давайте все устраивайте, улучшайте и делайте, а я буду сидеть на диване, все оценивать и на все указывать, потому что надо же и мне как-то ощущать свое значение. А значение у меня тем больше, чем больше влиятельных и достойных людей я смогу смешать с го*ном и высветиться на их фоне, и чем большему количеству народа нужна будет такая моя правда.
Комментарии
такого как Павка Лисин - точно.
А большинство "диванных критиков" в МП ощущают любое действие нашего (?) "пРЕЗИДЕНТА" на собственной шкуре, стоит только выйти в аптеку, магазин или посмотреть на свою пенсию (зарплату)...
Тахта - от слова Трахта.
Софа - от слова Снофа.
Когда народ увидит что он что то делает для народа а не только для крупного бизнеса .Мелкие подачки для народа уже никого не обманут.
Разницу между прошлым и нынешним актером только слепой не увидел.
А автор, пожалуй, из последних.
Классическая олигархия;
Аристократия;
Самодержавие (диктатура, монархия, тирания, тоталитаризм);
Этнократия;
Гениократия;
Геронтократия;
Теократия;
Плутократия;
Технократия.
Образовывайся, ЛиЗин!
Когда внутри страны всё разграблено и развалено и 20 лет одни и те же обещания идут, то только и остается власти вспоминать чужие достижения и агрессию главной скрепой делать.Ну не могут сапожники печь пироги, а кухарки-гэбэшники нормально управлять государством.
Так что учите определения, защитничек.
спецоперация по сокрытию чего угодно,
любых правдивых фактов о том, о сём,
лишь бы чего не вышло, лишь бы никто
ничего не понял.
Пережитого стало мне жаль;
Пусть же кони с распущенной гривой
С бубенцами умчат меня вдаль.
Припев:
Слышу звон бубенцов издалёка –
Это тройки знакомый разбег,
А вокруг расстелился широко
Белым саваном искристый снег.
Пусть ямщик свою песню затянет,
Ветер будет ему подпевать;
Что прошло – никогда не настанет,
Так зачем же, зачем горевать!
Рублевка называется... :))
Диванных экспертов не проведешь!
нарисовать иллюзорный мир г-на обещалкина,
в нём учесть все его обещания, посулы )
Да. Сможет.
Когда я буду ехать через перекрёсток на зелёный, а путин стоять на красный и ждать.
Или когда путин полетит, скажем, из Москвы в Питер эконом-классом.
Как, например, премьер-министр Норвегии, где минимальные пенсии, пособия и зарплаты 150 тысяч рублей..
====
Я не молил.
ДЕВЯНОСТЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ
1996 - замуправляющего делами Президента РФ (юридическое управление и управление загрансобственностью России),
1997- зам руководителя АП России- начальник Главного контрольного управления Президента РФ.
1998 - зам руководителя АП России- ответственный за работу с регионами.
1998- директор ФСБ.
1999 - секретарь Совбеза РФ, сохраняя пост директора ФСБ.
конец 1999- председатель правительства и Президент РФ.
С какого то перепугу Басаев впёрся в Дагестан, спокойно заехал, а потом так же спокойно уехал...
Какое отношение имеет Магомедов к Кремлю 1996 - 98 года ? Ельцин в 1996 году уже не управлял страной ( возможно он ни когда не управлял )
путин занимал крупные посты, и за его спиной стояли Чубайс и Кудрин. А директор ФСБ это не мелкая сошка...
С Магомедовым я всего лишь привел пример, если вы не поняли.Возьмите какую-нибудь малоизвестную сошку из аппарата президента и предъявляйте ей, почему она общественно-политический строй в стране до сих пор не поменяла.
Вы серьёзно думаете что чубайс притащил путина из Питера, что бы он в Москве штаны протирал ?
Кто муже общественно-политический строй в стране ни кто менять и не собирался.
И вообще, любое революционное, а не эволюционное изменение экономического уклада - это всегда резкое падение уровня жизни широких слоев населения. Мне хватило краха социализма в 90-х, все мои хронические болячки родом оттуда.
---------
Не мало, если получил это место, будучи замом директора. А если пришел из совсем другой ипостаси, то год - это только в курс дела войти, да и то вряд ли успеешь. Хотя, Путину возможно было проще, учитывая его КГБ-шное прошлое.
Насчет того, что Ельцин был марионеткой - согласен, но то, что всем за его спиной много лет заправлял Путин - фантазии.
Вы невнимательно читаете, страной управляли Чубайс, Кудрин, Греф и т.д. И путина эта компашка притащила из Питера, что бы за его спиной, управлять страной, что до сих пор и продолжают делать.
Одно дело быть просто в курсе происходящего в стране и совсем другое - управлять целым ведомством, которым раньше никогда не управлял.
Тоже считаю, что Путина не за красивые глаза на трон позвали, а за гарантии сохранения статуса и нажитого "семьей". И Путин, судя по всему, эти гарантии соблюдает. Но это вовсе не значит, что он до сих пор пляшет под дудку тех, кто его поставил. Как думаете, если бы Чубайс был президентом, то Россия гоняла бы ссаными тряпками пиндосов по ближнему востоку? А если бы Кудрин, то во что бы Россия вкладывалась: в крымский мост или в американский госдолг?
Во вторых - путина ни куда не приглашали, его притащил в кремль Чубайс, а так как Чубайс был не популярной фигурой, ему нужна была марионетка, на которого есть компромат, и он его и сделал президентом.
В марте этого года Россия купила американские облигации на сумму $13,5 млрд и довела свои вложения в этот актив почти до $100 млрд.
Так что вы там про Кудрина писали ?
«Путина нашел не я, Путина нашли Анатолий Чубайс и в тот момент начальник Главного контрольного управления администрации президента Алексей Кудрин (занимал этот пост с августа 1996 по март 1997 года. — РБК)», — сказал Юмашев. Он уточнил, что это произошло в тот момент, когда Чубайс и Кудрин уходили в правительство, а сам он становился главой администрации.
Чубайс притащил Путина в кремль или нет, я не знаю. А о том, чего не знаю, предпочитаю не говорить. В любом случае, на Чубайса компромат и вовсе искать не надо, хоть сейчас хватай за яйца и по судам таскай. Так что вряд ли в битве с Путиным он сухим из воды выйдет. Самое лучшее, что он может сделать - не отсвечивать. Что он и делает.
Комментарий удален модератором
Как вы себе представляете переход обратно в социализм? Опять все отобрать в пользу трудящ...(зачеркнуто) государства, а несогласных репрессировать, вплоть до расстрелов, как при большевиках? Да я лучше своими руками вас задушу, чем соглашусь на такое, хоть и не люблю олигархов не меньше вашего. Хватит уже с России революций, целых три в 20 веке было, не считая Великой Отечественной. Хочу хотя бы в 21 веке развиваться эволюционно, а не революционно. В том числе и ради своих детей. В успех неокоммунизма я не верю (не созрело до него еще человечество, а уж наш человек тем более), а в то, что очередное потрясение экономических и общественно-социальных основ подкосит страну окончательно - это к бабке не ходи. Не вижу я приемлемого для всех механизма перехода к социализму советского образца. Только через кровь, или это будет не социализм, а безжизненная бутафория на радость геополитическим противникам России.
Вам мало заявления Юмашева....
У вас под рукой интернет, так узнайте кто притащил путина в кремль.
Видео посмотрите.
Отечественный автопром уничтожен только в ваших фантазиях, иначе бы я не ездил на Икс-рее. Россия - самый крупный в мире экспортер зерна, поставляет мясо птицы на ближний восток, свинину в Китай, говядину в Бразилию - и это, по-вашему, говорит об уничтожении сельского хозяйства? Не напомните, куда СССР все это экспортировал? Даже станкостроение и то постепенно возрождается, читайте хоть иногда новости.
Вы кидаетесь пустыми фразами, противоречащими очевидным фактам. Дискутировать в таком ключе не вижу смысла.
Вы верите всему, что пишут в интернете, или только тому, что не противоречит вашим убеждениям? Будьте осторожны, а то получится, как в афоризме "у меня есть мнение и не пытайтесь его изменить своими фактами".
Причём тут хранение резервов.
Только больной путиноид, может писать что ЦБ независимый орган !
Не позорьтесь, учите законы.
Статистика указывает, что это всего лишь 1,78% от числа граждан России. То есть получается, что действительно ценящих свою православную веру людей (настолько, что они готовы, пускай ненадолго, но прийти на поклонение Богу) недотягивает даже до 2 процентов. Согласно статистике, население России на 2018 год составляет около 147 млн человек. Вместе с тем, учитывая популяризируемое заявление о 80% православных в стране (должно соответствовать 118 млн человек), получается, что в реальности сколько-нибудь серьезно к церковной традиции относится лишь 1 человек из 47 причисляемых к православию
Во втором квартале количество граждан, попавших за черту бедности, составило более 18 млн. человек или 12,7% от всего населения России. Если сравнивать этот же период прошлого года, то количество малоимущих россиян тогда едва дотягивало до 12,5%. Тоже много, но этот процент увеличивается. Это объясняется разницей между уровнем инфляции и непрекращающимся ростом прожиточного минимума. Если за два квартала этого года прожиточный минимум увеличился на 7,1%, инфляция выросла на 5%, то доходы граждан стали больше всего на 5,6%.
Как выяснило ведомство, не могут позволить себе купить каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон) 35,4% семей. А среди многодетных семей таковых набралось 40%.
Кроме того, 53% сограждан рассказали, что не «тянут» незапланированных расходов – например, на срочные медицинские услуги, ремонт жилья или замену предметов длительного пользования.
Если хотите производить Лады нормального качества и по конкурентной цене, то придется сотрудничать с ведущими мировыми производителями запчастей. При этом можно добиваться переноса производства на свою территорию, чем рук-во страны тоже занимается. Насколько знаю, средний процент локализации производства иномарок в РФ около 45%, и он постоянно растет. По сути, идем путем Китая, который вы наверняка примером правильного социализма считаете (хотя ни хрена там не социализм, если сравнивать с СССР).
Правительство выпустило тайный декрет, запрещающий хлебозаводам закупать муку из зерна высшего сорта? Все на экспорт, все для победы?
Во первых прошло ДВАДЦАТЬ лет,
Во вторых, в 90 - е был переходный период,
В третьих, цена на нефть выросла ( не зависимо от путина ) и у страны появились деньги.
В четвёртых, это у вас клоунов 90 - е такие уж ужасные, а большинство людей продолжало работать, по всей стране появлялись кооперативы, люди мотались с баулами в Турцию и Китай
И ещё раз зарубите на носу, и больше свой бред не пишите, ДЕВЯНОСТЫЕ годы были при путине.
А это для вас и про вас !
https://www.youtube.com/watch?v=GFhgB_55Ab8
Во-вторых, причем тут цена на нефть? Что мешало Путину, если он такой злобный хорек, всю нефтяную ренту олигархам отдать? Почему он вместо этого отобрал ее у них, и страна превратилась в бензоколонку, 50% бюджета которой состояли из доходов от нефтегазового сектора? Да ему достаточно было все оставить как есть (т.е. было при ЕБН), чтобы с нефтяных доходов бюджет имел только жалкие крохи.
Чтобы у тех, кто мотался с баулами в Турцию, что-то покупали, должны, наверное, были быть те, кто этот ширпотреб покупал бы, а не продавал? Такая элементарная вещь в вашей голове не укладывается? Лично я тогда работал в науке, имея планы свалить в начале нулевых после защиты. Но когда защитился (в 2004), уже не так уныло все было. Через два года даже первую машину прикупил.
А законы учите про ЦБ.
Вы ещё заявите про приоритет международного права...
-----
Брехло вонючее. Попался?
Жизненно необходимые бесплатно у нас в стране дают. Моя жена с болезнью Бехтерева получает лекарств на 190 тысяч ежемесячно, биопрепарат одна ампула стоит 90 с лишним а их две надо.
Поздравляем вас, гражданин, соврамши!(с)
----
Тундра, ты хоть знаешь что такое кормовое зерно? Не смеши народ.
Это в вашем больном воображении, путин у кого то забрал нефть, отобрали у Ходора и отдали Сечену со товарищами, и именно при путине страна превратилась в бензоколонку
В 1998 году средняя мировая цена на сорт марки URALS,добываемой в России составляла не более 12 долл за баррель.В марте 1999 года состоялась сессия ОПЕК(стран экспортёров нефти).На ней её члены договорились снизить общую квоту на добычу нефти на 1 млн. баррель в день.На сессии впервые присутствовали наблюдатели из стран добывающих нефть,но не входящих в ОПЕК(Россия,Норвегия,Мексика и др). Тогда РФ также поддержала ОПЕК и снизила добычу на 400 тыс. баррелей в сутки.Уже к концу года цена на нефть выросла до 15 долл.В 2000 г. она составляла около 18 долл. С 2001 года началось "экономическое чудо" в КНР и др. странах ю-восточной Азии.К 2007 году нефть стоила около 40 долл.За период с 2007-08 годы она скакнула до 150 долл.Сейчас в пределах 97-100 долл за баррель.
Я машину купил 1997 году.
Если у тебя отморозок в регионе получают лекарство ежемесячно, то это не значит что это происходит по всей стране.
Детям на лекарство и операции СМСками собирают...
Смени методичку.
До Свидания.
Нормальному интеллектуально-развитому человеку только в радость объяснить кому-либо то, в чем он разбирается. Это и приятно, и чувство собственного достоинства поднимает куда выше, чем обкладывали куями. Но если знания так себе и уверенности в них нет, то проще, конечно, послать оппонента учить матчасть и слиться.
За китайцев рад, но думаю, что за незаконную (ключевое слово) приватизацию и у нас посадят.
Из вашего ответа я вижу, что вы как раз тот, кто ради готов устроить кровавую кашу в стране, на радость ее врагам. Пиндосам все равно кого поддерживать, хоть либералов, хоть коммунистов, хоть голубых. Лишь бы устроили заваруху, пусть даже кровавую. И в этой мутной водичке они свою рыбку выловят. Я не против социализма с человеческим лицом (а не с репрессиями) и ограниченной частной собственностью, но только путем постепенных преобразований.
Путин законную приватизацию имел в виду. В Китае такая тоже была, и Си против нее ничего не имеет.
Думаю, если внимательно прошвырнуться по вашей агитке, то в ней полно подобных нюансов окажется.
Кто сказал совку что капитализм это всеобщее благоденствие?:)))) Капитализм благодействует пока есть безработица.....но совок с какого-то куя думает, что конкретно ему она не грозит))))
Как же мы этого достигли?
А мы почти всё продали....
1. Для меня нет выбора что лучше: лежать на диване или горбатить на какого-нибудь засранца.
Конечно лежать. И никто меня не поставит даже на колени.
2. Первое что для меня сделала новая Россия - это украла деньги с книжки. Второе - угнала 8 (восемь) Волг, обещанных мне президентом в момент приватизации. В обмен на отобранную мою долю в общенародной собственности.
Все разговоры о справедливости - после расчета.
Утром деньги - вечером стулья.
...
Автор защищает власть воров, давя на совесть
Жулик..
Согласен с определением.
"Глист", наверное.... Ему достаются от воров "непереваренные кусочки"...
Мы все стареем и Путин-тоже..
Как бы не врал этот выродок Лисин, был Хасавюртовский мир и войны в Чечне не было.
Ведь прошло каких-то двадцать лет, все еще в нашей памяти, и уже нагло начинают искажать историю, выставлять зачинщика 2-ой чеченской её завершителем и благодетелем!
Это 20 лет, а представьте сколько вам навалили дерьма за 75 лет после "Великой Победы", которую вы так помпезно собираетесь праздновать???!!!
Ведь уже ни слова правды о причинах, начале и ходе этой войны не осталось, за исключением дат, и те уже подвергаются пересмотру, уже сентябрь 1939 года многим не нравиться, уж слишком близко оказывается агрессия СССР против Польши.
Я хорошо помню радость от выходного 9 мая, который установили только в 1965 году, через 20 лет после окончания войны, когда большинство участников умерло. Но это был праздничек, несовместимый по значимости даже с 8 марта.
Те, кто воевал, не считали победу ни "Великой", ни то, что она одержана только СССР.
Сыны и внуки об...ли мнение предков!
У него маниакальный синдром наполеончика, и жидовская алчность.
Он ничего больше не видит и насрать ему на все остальное.
О каких достижениях вообще может идти речь., если курс давно взят на рузрушение, распродажу, уничтожение и деградацию.? Вы о чем вообще?
Эта террирория погружается в инферно, не смотря на вывески в виде олимпиад, мудиалей и всяких сквериков .
За этими банерами - гниль, вымирание и экспансия китайско-чуркменской орды.
Что бы совку пистец не пришёл))) - только представить вна Украине западные законы, капитализм, и звиздец олигархату - майданы немедленно начнутся и в совке)))
Для премии из пригожинской кассы, Вам надо добавить что то существенное.
Например "Как сладок вкус пукенского ануса, когда он пукает" или "Как ароматно благоухают вовины ссаные кальсоны", тогда несомненная победа в конкурсе на самую холуйскую статью.
Вот и плюй на самого себя, глядя в зеркало. А здесь нехрен дерьмо метать.
«каковы бы ни были действия нашего президента, диванного эксперта не провести… видит все насквозь и оперативно делится своими разоблачениями… правда должна быть непременно отвратительной… у нас авторитарный режим и тюрьма народов… у него (Путина) миллиарды лежат в американских и швейцарских банках… у него все друзья – олигархи… все министры и депутаты – воры… его (диванного эксперта) конек - это вечное нытье и поиск виноватых…
Что опять будешь отпираться, и переводить стрелки?
и автором данного помёта, разве не диванные эксперДы ? - они самые . Вот вам Путин и угодил . Так что уймись убогий , и прими должное .
Я - коммунист, но не сталинист, а брежневист.
В свое время не было людей, кто бы ненавидел Леонида Ильича.
Если и были - то это редкие маргинальные придурки.
Он то знает Правду!
Я бы на мети Путеня спрасил бы проста какова хуя вам еще надо ебанаты?
Водки в могозинах хоть залейся,калбасы тыщу сартов и сыра тожы..
Шмотки ужэ вагонами . народ выбрасывает джинсы за которые платил 250 р на памойку...
Машину можно купить любую иномарку если задаться целью ,, такжи и смотацца в Турцию или таиланд для многих ни праблема...
В дефиците тока губозакаточные машинки так щедро раздаваемые при СССР...
Вместо милых твоему сердцу столыпинских лаптей обр. 1913 г...
Это Коля какой, счастливую сталинскую деревню, немцы в 41 году увидели)))
Тебе Коля лапти видно?
Сталинские колхозники даже на сапоги не могли заработать)
Не видно лаптей, только сапоги. Но это ж Советская власть...
Ты-то за Столыпина вроде как...
Вот я и подумал, что новым калошам порадуешься...
Кстати немцы тоже плели из соломы какую-то йобынь на ноги, а потом, в Сталинграде ели ее....
Не обидно, за коллег?
Это что за кружок народного танца?
Бабки с Евровидения?
А как же Гулаги-репрессии?
Там же столько вакансий было по Сибири, вертухаи без работы скучали, оборудование пыточное простаивало...
Только в 1947—1948 годах в лагере перешли на т.н. хозрасчет и тогда стали хорошо кормить заключенных. До этого заключенные могли питаться помоями. М. П. Княжева, служившая во время войны в охране лагеря, вспоминает, что доходяги, еще способные двигаться, сползались к столовой и лизали пропитанный помоями снег. Безнадежность существования разрушала в зеках все человеческое.
Это были люди потерявшие рассудок от голода и холода, от страданий. По свидетельству бывшего заключенного И. А. Бухреева, Искитимский лагерь отличался особой жестокостью нравов. "Я видел, как озлобленные люди зверски издевались над слабыми, калечили сами себя и других", - рассказывает он.
Попасть в Ложок боялись все, потому что вернуться оттуда практически было невозможно: ядовитая известковая пыль разъедала легкие, и вопрос был только в том, кто сколько продержится.
Удалось собрать множество свидетельств тех, кто был в этом страшном месте, — и тех, кто сидел, и тех, кто охранял. Еще живы те, кто помнит, как это было.
Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashno-interesno/102753-zdes-byl-lager-smertiteper-zdes-svyatoy-klyuch.html
В Искитиме даже государственные организации потом называли по лагерному. Например ты где работаешь, в Сиблаге. Это значит в востокцемремонте. Даже в 90е так за глаза называли на лагерный манер. Наивный ты человек Коля смотрю я А может тебе и знать этого ничего не надо Так удобнее наверное.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Знаешь, у меня отец был очень физически развит, хоть и с фронта пришел больным. Так вот он пришел тетке землянку копать и пока племянники его бегали за бутылкой , он за пару часов выкопал землянку размеров 2 на3 и 2 глубиной.А у тебя все, через день рассыпались Смех. А на фронте 10м3 за ночь каждый копал.А если тебя на лед выпустить и в хоккей сыграть, когда кругом черти бешеные по 100кг летят)) А ты заплакал)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А какой в этом смысл ?
Физдишь,касой.
Марковкой пахнет.
Есть ФАКТЫ!
1) Пенсии. Моя пенсия 12500. И если какой-то ...удак сейчас начнет гнать пургу про то, что я не работал, то скажу сразу - стаж - почти 41 год, и из всех моих оставшихся в живых одноклассников (около 16) у меня вторая по размеру пенсия. Выше только у одного, который проработал всю жизнь на севере. У остальных примерно такая же или ниже.
2) Жилье. Как жили в каморках и лачугах россияне, так и живут. Сравните обеспеченность жильем в других странах.
3) Пыль, грязь, отвратительная экология.
4) Медицина ни к черту!
5) Общественный тарнспорт. Маршрутки - это ж скотовозки какие-то!
Если такими темпами и дальше страна будет развиваться, то нас не только Албания, но и Нигерия скоро обгонит по части социалки.
Люди - разные, как и их мнения.
Пора бы с этим примириться.
:-))))
МЫ ОБЯЗАНЫ КРИТИКОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ
ОБЯЗАНЫ
иначе такие как путин окончательно раздербанят нашу страну
поликлиника у него хорошая
везде закрыли поликлиники, ему одному оставили , и никто не знает, что и как делают в регионах
запомни, писака - пока по всей стране стоят металлоискатели, я буду считать работу путина и правительства отвратительной
я буду критиковать действия правительства, пока в магазинах будет продаваться гнилая картошка, а весь Сенной рынок завален гнилыми фруктами и овощами
пока торговцам разрешено продавать открыто гнилые фрукты и овощи, я буду критиковать нашу власть
пока китайцы и узбеки стадами ползают по Питеру, я буду критиковать нашу власть
пока Матвиенко с Нарусовой сидят в Совете Федерации, а Орлова сидит в Счетной палате, я буду критиковать нашу власть
пока Потанин сидит в Эрмитаже, я буду критиковать нашу власть
и пока мне не покажут подлинную скульптуру из Летнего сада, я буду критиковать нашу власть