Все убегали в панике, кроме одного русского солдата

На модерации Отложенный

15 июня 2016 года в сирийской провинции Хомс произошло обычное по меркам этой войны событие – на позиции сирийских сил в пустынной местности было совершено нападение с использованием террориста-смертника.

В рамках распространенной схемы и по причине осложнений в прорыве позиций, боевики применили типичный для себя прием – на расположение мобильной группы армии САР была направлена заминированная бронемашина.

Мужество российского сержанта не позволило сирийским войскам, в не менее типичной для себя манере, бросить позицию при первых же очертаниях заминированной машины.

Однако, чем ближе к позиции солдат приближался автомобиль, начиненный взрывчаткой, тем больше сирийцев бросало оружие и бежало в пустыню бросив своих. В итоге, защищать точку остался лишь один российский боец – Андрей Тимошенков и продолжал стрелять по террористу до тех пор, пока нервы смертника не выдержали, и он не подорвался раньше положенного времени.

Для российского бойца, в отличие от сирийцев, не стояло вопроса удерживать ли позицию или нет, ведь за его спиной располагался пункт распределения гуманитарной помощи провинции и масса мирных людей. Героические действия Андрея Тимошенкова, спасли множество гражданских, но к сожалению, за этот подвиг, он был вынужден расплатился собственной жизнью.

Поведение российского бойца и его храбрость, наглядно показали, кто на самом деле переломил исход этой войны, кто сломал хребет терроризма, кто сейчас защищает всех нас на дальних рубежах и подступах, кто был на острие ключевых наступлений, и кто закрывал линии прорыва боевиков в самые критические моменты.

Данный ролик, террористы хотели использовать в качестве личной пропаганды, но попав в интернет он принес совершенно иные идеологические результаты. Иностранцы, лишь восхитились храбростью и волей российского солдата, впечатлились его мужеством и стойкостью.

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=MTk9wDHPZKs&feature=emb_title

Перевод некоторых комментариев:

– «По-настоящему храбрый человек! Люблю и уважаю русских именно за это! Мне всегда хотелось, чтобы у моей страны и России были куда лучшие отношения, чем сегодня, ведь это почетно – называть братьями таких людей!»

Patrick Green

– «Россия, без преувеличения – самая храбрая нация в мире».

Dusit theh toe

– «Один российский солдат сделал больше, чем целый сирийский танк! Все сирийцы как всегда убегали, а русские, как всегда стояли до конца. Уважение».

Lime