США заказали два места для полёта астронавтов к МКС на «Союзах»
Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) получит два места на российских кораблях "Союз-МС" для полетов на МКС осенью 2020 и весной 2021 года. Об этом сообщил начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Павел Власов.
Пока никаких окончательных решений нет, все в стадии переговоров. Они заказали еще два места на октябрьский старт этого года и весенний старт следующего года
- сообщил он.
По словам Власова, контракт на дополнительные места для американских астронавтов пока находится на согласовании. В свою очередь у NASA пока нет календарного плана начала подготовки россиян к полетам на американских кораблях из-за их неготовности (кораблей).
Информация о том, что США запросили у России дополнительные места, появилась в конце октября прошлого года. Тогда в госкорпорации сообщили, что глава NASA Брайденстайн направил в "Роскосмос" письмо с просьбой о предоставлении дополнительных мест на российских "Союзах" в 2020-2021 годах в связи с задержками в программе строительства американских кораблей для доставки астронавтов на МКС.
В декабре глава Роскосмоса Рогозин заявил, что Россия, вероятней всего, пойдет на встречу США и выделит американцам два места на "Союзах", хотя это и нарушает некоторые планы российской стороны.
Напомним, что в рамках программы возобновления пилотируемых полетов в США разработаны новые космические пилотируемые корабли: Crew Dragon компании SpaceX и Starliner компании Boeing. После проведения беспилотного и пилотируемых полетов к МКС, предполагается их сертификация NASA и дальнейшее использование для доставки астронавтов на орбиту. Пока неизвестно какой это будет корабль - Crew Dragon или Starliner, - ясность наступит только по результатам испытательных полетов.
Ранее в США заявляли, что первый пилотируемый полет американских астронавтов на собственном корабле запланирован на 2020 год.
Комментарии
Причём на сайте "Роскосмоса" нет никакой свежей подобной новости.
Просто так пишут вот такие вот "новости", чтоб ура - патриоты выговорились.
11.04.2019
20.12.2019
15.05.2019
29.11.2019
18.02.2019
З. Ы. Вот только за скотину обидно. Не заслужила она такого сравнения. В отличие от бобули Валеры, скотина приносит пользу людям.
З. Ы. А где пепелац от Святой Илоны 😀😀? Желающих на халяву стать шашлыком пока не нашлось?
https://m.youtube.com/watch?v=s2nZIgAbFpA
Вас пора госпитализировать в приют для душевнобольных, вместе с этими унитазами...
ха
а планы были лететь на Альфа Центавра, но так и быть, сделают одолжение )))
Так а без американцев или других пассажиров не полетят - они же оплачивают это такси.
З. Ы. И как это они раньше служили в Очистке? Ой... Ну в смысле На Луну летали? 😀😀😀😀 Причём так часто, как в ларёк ближайший за сигаретами бегали 😀😀😀.
З. Ы. 2 А где же пепелац от Великой Илоны, обещанный ещё в позапрошлом году? 😀😀😀 А, я понял, обещанного 3 года ждут. Правда опасаюсь, что Илона и тут не справится. Сомневаюсь, что летать в её шашлычнице найдутся желающие.