Сизифов труд Америки

 

 

 

Американцы пыжатся доказать всему миру что они самые сильные.

Да вот только с течением времени в это уже не верится. Совсем.

Всё что они делают это показывают вид. И это им удаётся пока на нашей планете есть страны которые готовы им полностью подчиняться.

За американцев играет мировая банковская система привязанная к их валюте. Ведь это даёт им возможность спекулятивной покупки в этих странах нужного им товара.

 

Поэтому америка очень нервно относится к любым новостям про любые возможные изменения на валютном рынке.

Ведь это рушит всю их систему обеспечения своего внутреннего спроса. А без неё весь внутренний рынок сша рухнет буквально за три-четыре года.

Первое время люди ещё будут по привычке пытаться делать покупки прежними методами и лишь когда поймут что американская валюта для других не имеет уже такого значения как было ещё несколько лет назад то тогда наступит большой мировой кризис.

Но всего этого можно избежать если принять новые правила экономических отношений.

И не будет никакого кризиса.

Но и америки тоже не будет. В том виде что сейчас. Она превратится в одну из обычных стран.

Но желание америки сохранить своё потребление в том виде что и сейчас приведёт весь мир к экономическому кризису.

И вот тут американцам припомнят всё.

В первую очередь их нынешние союзники.

Ведь американцы будут решать свои проблемы за счёт их. И будут это требовать по сути в ультимативной форме.

Учитывая что во многих странах находятся американские воинские контингенты, то американские власти будут использовать их как рычаг давления на политику этих стран.

Сохранение действующих экономических правил не решает насущных проблем человечества, а только усугубляет их. Поэтому мировые правила торговли следует менять.

Поэтому следует меньше внимания уделять на американские требования и устанавливать свои приоритеты.

А американцы волей или неволей будут вынуждены принять их.

Но тогда величию америки придёт полный крах.