УК пытается переложить с МФЦ на себя угрозы расправы в мой адрес? Что бы это значило?
Ответ академика малярных наук Гурькова Н.В. из МФЦ оказался значимее ответа Росстандарта по компетенции.
Аннотация: В четвёртый раз требую немедленно предоставить мне счёт на оплату, оформленный без учёта вознаграждения МФЦ (из-за угроз в мой адрес), и ответа Росстандарта, с указанием номера специального банковского счёта 40821…по ФЗ 103. Все счета, которые НЕ являются специальными банковскими счетами, не учитываются в налоговой, а, значит, совершается уклонение УК и лично его директора Ширяева С.В. от уплаты налогов, а я, как законопослушная гражданка, обязана предотвратить преступление и поставить в известность правоохранительные органы о данном факте, как о экономическом преступлении. Требую предоставить Договор с МФЦ для понимания причин и выявления виновных в происходящем, в связи со вторым ответом Иванцова из МЖИ и Гурькова из МФЦ, подтвердившего незаконно включаемые строки оплаты. Продолжение настаивания на проведении мной поверки, расцениваю, либо, как договор на проведение мною возмездной работы, либо нарушение ещё одного моего Конституционного права Статья 37 п.1, 2, 3, 5. Требую предоставления договора с Водоканалом.
Передаю показания счётчиков:
ХВС – 598
ГВС - 459
Получила от Вас сегодня письмо, но мои требования относительно запроса договора с МФЦ остаются в силе в виду, так как всё, что касается моего кошелька, касается и меня, и отказать Вы не имеете права, так как это касается моих Прав Человека:
- незаконного требования от Гурькова из МФЦ, возложившего на себя обязательства по предоставлению мне коммунальных ресурсов, Палаты «Мер и весов», Министра торговли с Росстандартом и приборостроением всей страны. Основания – неизвестны.
- Обещаю сделать всё, от меня зависящее, чтобы исполнить Ваше желание по обеспечению единства измерений, убедить Генеральную Прокуратуру в необходимости сертифицировать прибор на динамическую погрешность и предоставить Вам возможность вернуть все переплаченные суммы гражданам за воду.
- Мне угрожал по телефону МФЦ, а не УК, о чём чётко и ясно было заявлено, что разговор записывается в МФЦ, чтобы не слишком громко возмущалась презрением к законам физики и ФЗ 416, ГК РФ, ФЗ 102 и ГОСТам со стороны звонившей, а, так же тому, что она ко мне вообще отношения не имеет, что Вы и подтвердили. Я это непременно использую при повторном обращении в Прокуратуру, как дополнительное обоснование того, что МФЦ ни ко мне, ни к воде, ни к коммерсантам, ведущим учёт по этому прибору потреблённого мной ресурса, отношения не имеют. Мне угрожали физической расправой! К экономической! Требую не забывать об этом.
- Поверку требует МФЦ, в обязанности которого входит не поверка, а начисление платежей? Вы изменили своё мнение? Приятно. Мне нужно не Ваше мнение, а Договор, подтверждающий, или опровергающий Ваше заявление. МФЦ продолжает превышать полномочия. Мне нужны документы для возбуждения уголовного дела против тех, кто занимается противоправной деятельностью. Вот и выясним, кто именно.
- Прибор не мой, а принадлежит коммерческой организации, ведущей по нему коммерческий учёт. Договор с МФЦ я требую, чтобы Прокуратура помогла мне выяснить, кто это – коммерческая организация, из-за которой я так сильно пострадала, как экономически, так и морально от МФЦ, Вас, ГЖИ, МЖИ, Префектуры, и страдания продолжаются.
- Я не знаю иных документов к прибору, кроме ГОСТов. В природе иных не существует. Что этикетка является документом, может утверждать только человек, находящийся в неадекватном состоянии, и я Вас об этом предупредила, так как ничего личного между мной и Вами, нет, только наука, наука, и ещё раз наука – ФИЗИКА. И закон.
- Есть закон. ФЗ 162 Статья 26.1. Обсуждать дальше нечего. Поверка – оправдание незаконной предпринимательской деятельности.
- Если Федеральный орган исполнительной власти установил обязательность поверки, то Вам Росстандарт ответил, что пусть Ломова с Сорокиной делает за счёт органа местного самоуправления. Имеют право. Я не возражаю.
Ширяев!
Вы забыли сообщить, в каком ФЗ написаны обязанности Человека перед торгашами. А то я только о правах Человека осведомлена, да о защите прав потребителя, а там…. опять одни права!
А капиталистам обязанности рабов нужнее……
Нарушение прав Человека - Всеобщая декларация прав человека Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года, Конвенция о защите прав Человека и основных свобод ETSN 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.), Конституция РФ, - и есть настоящий фашизм. Фашизм не пройдёт!
Надеюсь на грамотные разъяснения.
А то, как называется ПП 354? Знаете? О! Песня! Оказывается, это жильцам услуги УК оказывает, а не рабожильцы должны содержать трутней-господ из УК МГБУ «Жилищник». Я, что, по-Вашему, обоссаться должна от восторга по ГОСТ на ИПУ, в соответствии с акцептированным Вами Конклюдентным договором №1 на поставку мною УК мочи, от Вашего милостивого разрешения обслуживать Вашу УК, а я кочевряжусь! По ФЗ 102 Статья 13 п.1, как Юр.Л и ИП по производству мочи в кровати. Платите!
Кто Вам дал право устраивать тут мне песочницу после ответа по компетенции? Что за маразм вдруг настиг нашего Гурькова после новогоднего застолья? Это не по моей компетенции технаря, да и не Росстандарта. Пусть доктор с Прокуратурой разбираются. Это какой такой договор с Вами, Ширяев, подсказал Гурькову, чтобы заявить, что срок поверки указывает пьяный сан.техник в акте ввода ИПУ в эксплуатацию, наверное, в зависимости от количества звёздочек на инструменте ввода, а, так же Единый Платёжный документ (ЕПД), являются Нормативно-правовыми актами (НПА) Росстандарта по стандартизации МФЦ, а этикетка обязывать может только алкашей к выпивке, о чём я Вас осведомила, а Вы Гурькова - нет. Это получается, что мне Гурьков объяснил, что МФЦ захватил законодательную власть Госдумы в стране, а на ФЗ 162, класть МФЦ хотел?
Теперь понятно, зачем мне договор! Чтобы прекратить маразм.
ФЗ 162 от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" Глава 6. Применение документов национальной системы стандартизации .
Статья 26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации
- Документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Об этом будет сообщено в Прокуратуру.
А то, что Вы, зная о пришедшем ответе 23.12.19 № 3014-ОГ/04 по компетенции Росстандарта, продолжаете незаконные действия в отношении меня, уже Статья УК 163 Вымогательство. О чём будет, так же, сообщено в Прокуратуру, чтобы проверили, не является ли Ваш восторг от ошибочного решения Прокуратуры р-она отправить в МФЦ моё обращение не по компетенции, следствием картельного сговора Статья 178 УК РФ. Отказ предоставления Вами, Ширяев, Договора УК с МФЦ, мне добиться не удалось, хотя права в отказе Вы не имеете. Значит, факт картельного сговора, подтверждается Вашими действиями.
Требую в 4 раз:
- Договор на выставление мне счёта на оплату услуг ЖКХ Вашей УК МГБУ «Жилищник» с МФЦ.
- Документы, подтверждающие, что МФЦ является платёжным агентом. Если такие документы предоставлены не будут, то это не счета, а чеки, а Вы принуждаете граждан отмывать денежные средства по ФЗ 115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
- Требую предоставить договор с иным платёжным агентом на приём платежей с физических лиц, если он имеется.
- Указать в платёжке расчётный счёт 40821... Транзитный счет – внутренний счет банка – может использоваться банком только для учета, а не для сбора и аккумулирования денежных средств физических лиц. Аккумулировать средства можно только на расчетных счетах.
«Счет № 40911 «расчеты по переводам денежных средств» (в ред. Указания Банка России от 19.08.2014 №3365-У).
4.53. Назначение счета – учет сумм принятых переводов денежных средств, в том числе наличных денежных средств от физических лиц для осуществления перевода без открытия банковского счета, а также перевода на основании распоряжения на общую сумму с реестром в соответствии с договором с получателем средств».
Это значит, что транзитный счет – внутренний счет банка – должен использоваться банком только для учета, а не для сбора и аккумулирования денежных средств физических лиц. Аккумулировать средства можно только на расчетных счетах.
То же самое подтвердил Минрегионразвития своим Письмом от 2 мая 2007 г. № 8167-ЮТ/07, четко указав, что транзитные счета не предусмотрены для расчетов физических лиц за ЖКУ: «Указание в платежном документе номеров банковских счетов или номеров «транзитных счетов» иных лиц (в том числе расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров) законодательством Российской Федерации не предусмотрено…».
И вообще банк не может быть платежным агентом и не имеет права принимать платежи на свой внутренний транзитный счет без указания расчетного счета получателя.
- Немедленно!!! Предоставление мне для оплаты услуг ЖКХ платёжных документов, заверенных печатью и подписью главного бухгалтера, с требуемым по закону ФЗ 103 настоящего специального банковского счёта, единственно возможного 40821…, в соответствии с требованиями Российского законодательства, ФЗ 103 и ФЗ 402, ФЗ 416, ГК РФ, и без учёта вознаграждения бандитствующего МФЦ. Требую учесть переданные мною показатели счётчиков. Считаете, что нужна поверка, делайте за свой счёт, в соответствии со Статьёй 543 ГК РФ.
В соответствии с п.63 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – ПП РФ № 354), плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.
«Либо» мною выбрано. Законы читаются буквально, и в интерпретации «политических деятелей» МФЦ и УК не нуждаются. Отказаться в предоставлении платёжных документов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства РФ, не имеете права.
Верховный суд: «Согласно ч.15 ст.155 ЖК РФ управляющая организация вправе самостоятельно осуществлять расчеты с собственниками жилых помещений либо взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов. При этом потребители вправе по своему выбору оплачивать коммунальные услуги путем наличных и безналичных расчетов в любом выбранном ими банке или почтовыми переводами.»
- В официальном ответе из МФЦ от Гурькова Н.В сообщается, что, всё происходит на основании письменного поручения Поставщика услуг и Управляющей организации (УО). Требую предоставить это письменное поручение для анализа его законности и предоставлении в Прокуратуру Москвы.
Есть ответ Иванцова Э.В. из МЖИ ГР-07-8658/19 от 06.12.2019, что МФЦ к поверке отношения не имеет, и не имеет права от меня чего бы то ни было требовать производить со счётчиками:
«В соответствии выполняемыми функциями МФЦ Москвы не осуществляет действия по оповещению посредством уведомлений, или телефонной связи (в том числе, с требованиями в угрожающей и принудительной форме) жителей об установке, замене прибора учёта, проведении метрологической поверки прибора учёта и об истечении её сроков, а, так же о переводе и/или подключении к общедомовым приборам учёта водопотребления.»
Гурьков же может даже считать, что колбаса – огурец на том основании, что оба длинные и зелёные, имеет право.
МФЦ может считать в отношении поверки всё, что ему заблагорассудится, да только нас, жильцов, частное мнение лавочников с базара, не касается.
«с 1 января 2010 года действует Закон № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», согласно которому жильцы дома приобретают статус плательщика, управляющая компания – статус платежного агента, а организации сферы ЖКХ – статус поставщика услуг.
(а, вот МФЦ никакой статус не приобретают).
«Деятельность платежного агента заключается только в приеме денежных средств, он не принимает участия в оказании услуг между плательщиком и поставщиком услуг и не оказывает иных самостоятельных услуг, кроме приема и передачи денежных средств», – уточнил начальник отдела оперативного контроля инспекции Владимир Ямщиков.
Вот бы мне ещё объяснил Ширяев, какое отношение имеет МФЦ к моей квартире и поставке мне воды? Ширяев, может это Вы – лишнее звено в оказании услуг ЖКХ? Объясните!
В своём ответе от 09.01.2020 №ДЯ-20-809/9-4 по обращению Прокуратуры, сам Гурьков подтверждает, ссылаясь на 43/пр, что требование от меня дополнительных хотелок – незаконно, а они имеются. И не одна-две, а, сразу четыре! Три незаконные строчки, плюс поверка. Тут Гурьков прав. Второй ответ Иванцова Э.В. из МЖИ, подтверждает факт незаконно выставляемых в платёжных документах строк.
Ширяев! В соответствии с ответами ГурьковаН.В. и Иванцова Э.В. требую прекратить выставление мне незаконных строк и вернуть ранее переплаченные суммы.
Умозаключение Иванцова Э.В. по поводу поверки – ничтожно, ввиду отсутствия причастности к стандартизации и Госдуме некомпетентного в объёме средней школы чиновника, а, так же полной безграмотности Иванцова в области приборостроения и международных стандартов. Элементарное превышение полномочий, которое остановит Прокуратура РФ.
Ширяев! Если Вас не устраивает ответ Росстандарта, то Вы можете обратиться официально к профессионалам Росстандарта, как того и требует компетенция.
Если Вы, Ширяев С.В., не признаёте РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ страной, а считаете торговой фирмой, исходя из чего, не собираетесь исполнять её законы, то и тут я согласна с Вами. Могу оплачивать по тарифам СССР, которые не менялись, по коду, указываемому в присылаемых МФЦ платёжках, с соответствующим курсом 1:1000, как положено по банковскому курсу, публикуемому на официальном сайте Сбербанка РФ, ввиду того, что Бибаро обладает всеми признаками рубля, но рублём не является, а, посему, подлежит указанному курсу конвертации в соответствии с выставляемым банковским счётом.
Я хочу узнать сумму вознаграждения МФЦ.
Вы, Ширяев и Иванцов Э.В. сообщил, что эти счета открыты по договорённости. Принимать наличность банк от населения, правом не обладает, что тем более нарушает ФЗ 103, что идёт столь грубое нарушение с разъяснениями банка: на сайте налоговой службы: https://www.mosnalogi.ru/consultation/bankovskiy-audit/departament_bankovskogo_audita_ob_ispolzovanii_balansovogo_scheta_40911_s_1_yanvarya_2013_goda.html?print=yes
Департамент банковского аудита об использовании балансового счета 40911 с 1 января 2013 года:
«Следует заметить, что счет 40911 является балансовым счетом второго порядка к счету 409 «Средства в расчетах», который в соответствии с пунктом 4.46 Части II Положения № 385-П предназначен для учета отдельных специфических расчетных операций, предусмотренных в нормативных актах Банка России по организации и проведению расчетов (аналогичное определено пунктом 4.41 Части II Положения № 302-П).
Изучив характеристики балансовых счетов, определенные Положением № 385-П, мы пришли к выводу, что балансовый счет, характеристика которого позволяла бы учитывать на по нему расчеты Банка с привлеченным им банковским платежным агентов в части принятых последним денежных средств для осуществления переводов без открытия банковского счета, указанным нормативным актом Банка России не предусмотрен.»
А, между кредитными организациями - пожалуйста! О чём и пишет Иванцов Э.В.:
"В соответствии с положением Банка России от 16.07.2012 №385-П "О правилах ведения бухгалтерского учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" технический транзитный счёт банк использует для отражения денежных средств, которые должны быть направлены в другие банки по реквизитам получателей средств, указанным в платёжных документах.»
Но я-то тут при чём? Меня привлекать оплачивать услуги поставщикам через кредитные организации – запрещено Российским законодательством и распоряжениями Банка РФ, что я подтвердила ссылками.
Тем более, я - не банк, а плательщик наличными средствами, и, в применении ко мне, эта схема превращается в мошенническую, о чём в письме и указывается, чуть выше, о чем указывает Иванцов Э.В. в своём ответе.
Все счета, которые НЕ являются специальными банковскими счетами, не учитываются в налоговой, а, значит, совершается уклонение УК МГБУ «Жилищник» от уплаты налогов, а я, как законопослушная гражданка, обязана предотвратить преступление и поставить в известность правоохранительные органы о данном факте, как о экономическом преступлении.
Читаем ФЗ 103
Статья 8. Заключительные положения
- Прием платежей без зачисления принятых от физических лиц наличных денежных средств на специальный банковский счет, ……. не допускаются.
КоАП Статья 15.1 ч.2 РФ предусматривает ответственность за данное нарушение в виде штрафа, размер которого для юридических лиц составляет от 40 тыс. до 50 тыс. руб., а для руководителей – от 4 тыс. до 5 тыс. руб.
Сообщить реквизиты договора обязаны, согласно ФЗ 103 Статья 4. Условия осуществления приема платежей.
- Платежный агент при приеме платежей обязан обеспечить в каждом месте приема платежей предоставление плательщикам следующей информации:
4) реквизитов договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц между оператором по приему платежей и поставщиком, а также реквизитов договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц между оператором по приему платежей и платежным субагентом в случае приема платежа платежным субагентом;
5) размера вознаграждения, уплачиваемого плательщиком оператору по приему платежей и платежному субагенту в случае приема платежа платежным субагентом, в случае взимания вознаграждения;
8) адресов и номеров контактных телефонов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных Правительством Российской Федерации на проведение государственного контроля (надзора) за приемом платежей.
- Поставщик, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также казенных и бюджетных учреждений, находящихся в их ведении, при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также казенных и бюджетных учреждений, находящихся в их ведении, не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.
- Кредитные организации не вправе выступать операторами по приему платежей или платежными субагентами, а также заключать договоры об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц с поставщиками или операторами по приему платежей.
Раз банк не может, значит это - добровольное пожертвование. Получается, что Вы, Ширяев, занимаетесь не аккумулированием денежных средств плательщиков на специальном банковском счёте 40821…, а вот что Вы делаете с деньгами жильцов, придётся задавать вопрос в компетентные органы, если сами не пожелаете прекратить.
У меня есть сомнения в законности осуществляемых мною платежей, а меня превратили в соучастницу преступления ФЗ-115 "О легализации, отмывании доходов, полученных преступным путём и финансирования терроризма" .
Бумажка, присылаемая из МФЦ не является первичным банковским документом и не подлежит оплате, так как на ней отсутствуют подпись главного бухгалтера и печать, соответственно, я не могу проводить деньги по этой бумажке. Почему я должна верить на слово? УК – не Боженька из церкви. Если отсутствует договор на оказание услуг с УК, то любые попытки получить с меня деньги подпадают под Статью 163 Вымогательство УК РФ, Статья 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения».
Выдаваемая мне на руки бумага, впрочем, соответствует всем требованиям кассового чека, согласно ФЗ 103 и ФЗ 54.
Статья 5. Особые требования к кассовому чеку, выдаваемому платежным агентом плательщику
- Прием платежным агентом от плательщика наличных денежных средств должен быть подтвержден выдачей (направлением) в момент осуществления платежа кассового чека, подтверждающего осуществление соответствующего платежа.
- Кассовый чек (ФЗ 54 "О применении ККТ"), выдаваемый (направляемый) платежным агентом плательщику и подтверждающий осуществление соответствующего расчета, должен соответствовать требованиям законодательстваРоссийской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
- Кассовый чек, выдаваемый платежным агентом плательщику и подтверждающий осуществление соответствующего платежа, может содержать также иные реквизиты в случаях, когда это предусмотрено договором, указанным в статье 4настоящего Федерального закона.
Присылаемая бумага чётко соответствует бланку строгой финансовой отчётности, чеку, а преподносится, как платёжный документ, не имеющий никаких признаков документа по ФЗ 402.
Требую от Ширяева объяснений, что меня может удостоверить, что это платёжный документ, а не бумажка, подброшенная от мошенников.
Или, по факту нарушений и отказу в оформлении должным образом, свидетельствуют, что платежка по сути - безвозмездный взнос (БК N 145-ФЗ ред. от 03.08.2018, ст. 41, п1) и не имеет никакой юридической силы, при этом угрозы расправы со стороны мошенников МФЦ, произошли в реальности, и подтверждение – обращение в Прокуратуру р-она Черёмушки.
Комментарии
Номер обращения: 4415
Восхищаюсь вашей стойкостью и глубиной проникновения в мошенннические схемы МФЦ.
Думаю, что вряд ли кто ещё так глубоко вник, поэтому наверное засечаний не будет.
Тем более что , например у нас в Орле МФЦ не участвуют в расчётах за ЖКХ. МЫ платим сразу ресурсопоставщику или в УК..
НЕделю назад разговаривал с нашим начальником УК - он просто стонет от того, что деньги за ресурсы проходят через них. ПОтому что он обязан оплатить за ресурсы 100%. А некоторые не платят . Поэтому УК обязывают платить "из" своих" денег "за техобслуживание, а как тогда "обслуживать , если денег нет..
НЕ знаю может прикидывается. ))
Единственно, что может замечу, что может быть надо меньше эмоций и слов, которые могут быть приняты за оскорбление. А это может быть причиной отказа для ответа по ФЗ-59. И может послужить причиной для мер наказания для вас по последним законам об оскорблении должностных лиц.
Удачи вам.
Н Е П С Р Е Д С Т ВЕ Н НО!!!
А ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА СОБЛЮДАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ГРАЖДАН Ст 2 конституции.
Я бы вам посоветовал поставить магич. защиту от дураков и злодеев, но вы вроде этого не приемлете.
У потребителя ПРАВО - у УК ОБЯЗАННОСТЬ, есть разница!?