Рождество в храме встретили в России в 10 раз меньше людей, чем в Германии
Несмотря на все усилия РПЦ и лично патриарха, Россия остается мировым оплотом атеизма
Любопытной информацией, красноречиво свидетельствующей об истинном положении дел на "христианской" Руси, поделился в своем блоге живущий в Германии журналист Дмитрий Клейн:
«Вот интересно - я тут наткнулся на забавную статистику - что в Рождественские праздники церковь в России посетили меньше двух процентов населения (2,3 миллиона человек, пишут, что это по данным МВД разных регионов - 1,56% от всех).

Святой Свете стало неудобно перед НИМ. Два патриарха по ее сторонам обсуждали монашек - дают или не с первого раза
Архангельская: 7 тыс (0,6%)
Владимирская: 16 тыс (1,2%)
Волгоградская: 33 тыс (1,3%)
Ивановская: 15 тыс (1,5%)
Калужская: 20,4 тыс (2%)
Костромская: 7 тыс (1,1%)
Красноярский: 12 тыс (0,4%)
Курганская: 9,5 тыс (1,1%)
Нижегородская: 64,2 тыс (2%)
Саратовская: 22,4 тыс (0,9%)
Свердловская: 75 тыс (1,7%)
Смоленская: 12 тыс (1,3%)
Томская: 3,8 тыс (0,35%)
Челябинская: 42 тыс (1,2%)
На вопрос, "ходили ли вы в храм на Рождество" положительно отвечают - 22 процента немцев!
Конечно, какая-то часть врет, само собой. Но даже если половина врет (ну, допустим), то все равно - 11 процентов посетивших храм в один из самых важных для верующих праздник - это довольно мало, как мне кажется.
В общем, очевидно, что в смысле атеизма Россия впереди...»
-------------------
м.п. Товарищ, написавший ЭТО, не понимает, что для русских главная церковь

- Бессмертный полк.

А в Германии нет такого события. поэтому и тащатся в кирхи.
И потом. настоящий русский приходит в церковь уже подогретым. Ноги не держат. А маркетологи РПЦ запрещают садиться. Как только лавочки поставят - посещаемость взорвется
Комментарии
А сейчас сам бог
Ты или русский или "христианин".
Как известно пропагандоны,во христе нет ни эллина,ни иудея.И русского тоже нет.
Так что, пошли ка бы вы в попу демагоги.