Россию превращают в проходной двор

На модерации Отложенный

Предисловие

Читая эту статью, невольно задумываешься о нашем будущем,…что нас ожидает? Что будет с россиянами? Что еще предпримет власть для «УЛУЧШЕНИЯ» качества нашей жизни?..

 

Ваши выводы, дамы и господа

 

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев недавно, на заседании Совбеза заявил, что страна вполне может себе позволить устроить  японских жителей на Дальнем Востоке или в Сибири, кроме этого оказать посильную гуманитарную помощь, а также принять пострадавших в санатории.

Медведев заявил, что: "Мы окажем японским соседям гуманитарную помощь, направим продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства". Также, президент предложил подумать о возможности "приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации".

Ко всему прочему, президент полагает, что можно подумать о том, чтобы использовать часть трудового потенциала японцев в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока.

А премьер – министр РФ Владимир Путин во время устранения стихийного бедствия в Японии предложил японской сборной по дзюдо тренироваться в России. Интересно, что федерация дзюдо Японии отказалась, однако не забыла поблагодарить премьера.

Так уж повелось, что Россия всегда была милосердной и великодушной страной, а правители отличались благотворительностью. Однако, скажем, Государыня Александра Федоровна и дочери императора в годы Первой мировой войны создали  лазарет в своем дворце, при этом сами работали сиделками. А в сегодняшнем случае, члены нашего правительства приглашают пострадавших далеко не в свои резиденции и дачи. Получается, что милосердное отношение к пострадавшим японцам, естественно, будет осуществлено за счет российского бюджета, а по факту за счет народа РФ. Вряд ли инициаторы такого великодушия будут тратить свои личные средства. Хотя, кроме денежного нюанса, есть еще другие.

Например, напрашивается вопрос, о нравственности подобных заявлений, ведь довольно таки большая часть россиян, уже живет в таких условиях, в которых пребывают сейчас японцы.

Во многих городах Подмосковья в краны подается вода, пить которую опасно для жизни. Другие города обходятся без магистрального газа, большое количество людей голодает. И выхода нет, потому как во многих деревнях население получает зарплату около трех тысяч рублей. И это при условии, что они вообще найдут работу. Зато для японцев Россия, конечно, найдет и место в санатории, и пригодную для питья воду, и многое другое, чего лишены и о чем мечтают многие жители России.

Хотя, есть еще вариант, что японцы, многие века ненавидевшие Россию, переселяться в эту страну откажутся.

Стоит напомнить, что в сентябре 2010 года подписали документ: «Стратегия социально-экономического развития Северо - Кавказского федерального округа до 2025 года»,  ввиду которой Россия планирует расселить около сорока тысяч безработных кавказцев в более чем 20 регионах Центральной России,  при этом избытка рабочих мест в этих регионах не наблюдается.

Россия предлагает потратить на каждого переселенца около 330 тысяч рублей, при этом около 60 тысяч выдадут каждому наличными. Ну и, конечно, оплата жилья и дороги. Благодаря такой щедрости, мигранты будут привязаны к жилью и не захотят переселяться в ближайший большой город.

Большинство населения страны, конечно, против. Однако программа уже запущена. Авторитетные священники Русской Православной Церкви рассказали о том, насколько недовольно население. Так, протоиерей Димитрий Смирнов сказал: "Несомненно, многие будут брать деньги, а потом  переезжать. Лучше было бы, если эти деньги дали для  поддержки многодетных русских семей. Мы все прекрасно понимаем, что и без всяких проектов, все наши центральные области вскоре будут заселены жителями Кавказа. Все потому, что на самом Кавказе тесно. Раньше рост населения этих народов ограничивали заболевания инфекционных болезней, а также кровная месть. В Чечне никогда не было более миллиона чеченцев, как сейчас. Территория для миллиона людей, безусловно, маленькая. Поэтому они переедут в Российскую Федерацию, и будут здесь жить. А россиянам придется искать место за Полярным кругом. Можно вспомнить времена Хана Батыя. Как только хан Батый вошел в пределы Российского государства, русские люди ушли на Север, от Вологды и выше, и стали именно там строить новые города. Татары туда не пошли, там холодно!..  Я совершенно не верю в большинство инициатив чиновников, так как в них видно только выгоду, а отнюдь не здравый смысл. Безусловно, есть она и в этом проекте. Но винить в чем-то Хлопонина глупо. Он бизнесмен, то есть прагматик, который пытается решить проблему региона, за который отвечает. Ему совершенно нет дела до  жителей Тульской области,  в которой поля которой заросли лесом, она пустует и вымирает!».

Максим Козлов, протоиерей, поддержал отца Димитрия. "Предложение Хлопонина я считаю неприемлемым. Как с  нравственной, так и с общественно-политической точки зрения.  Это очень опасная идея смешивания разнородных и, главное, разноверных составляющих российского общества. Напряжения достигают национальные отношения в мегаполисах, при том, что там социальная обстановка лучше, по сравнению с деревней. Все, кто сталкивается с жизнью в российской глубинке хотя бы раз, прекрасно знают, какое отношение там к выходцам с Кавказа.

Коренное население России прекрасно видит, что участие этих людей в подъеме сельского хозяйства минимально. Они в большей степени задействованы в мене, торговле и посреднических услугах. При этом, услуги не самого высокого качества и не всегда легальные. Достаточно зайти на рынок в любом райцентре, посмотреть, из кого, в своем большинстве, состоят бригады «бомбил». Естественно, это крепкие мужики, которые могли бы пахать, но среди пахарей их практически нет, насколько я знаю. Возможно, у Александра Хлопонина, есть какая – то другая информация, пусть он ее предоставит населению.  В крайнем случае, скажет, в каком российском регионе выходцы из подведомственных ему субъектов федерации деятельно поднимают сельское хозяйство.
Не стоит забывать, что все эти регионы в их нынешнем культурно-историческом облике создавались русским народом, или близкими ему по вере этносами. Стоило сначала спросить наших русских соотечественников, хотят ли они, чтобы в Костромской, Ярославской, Вологодской губерниях вместо храмов и церквей строили мечети".
 

А вот коренных жителей никто не спрашивает, видимо потому, что позиция достаточно ясна. Простой пример, в городе Пенза, где уже есть регион для переселения, недавно появился плакат, который угрожает "аборигенам" пятью годами лишения свободы за отсутствие толерантности к приезжим.

Видимо, организация переселений прочно вошла в моду. Так что, следует ждать, что теперь приглашения могут последовать ливийцам и прочим обитателям бунтующего Ближнего Востока и Северной Африки.