Меня пригласили выступить 24 марта в программе Владимира Соловьева «Поединок». В качестве секунданта Сергея Кургиняна. Тема программы – ситуация в Ливии. Хочу посоветоваться с вами, уважаемые читатели. Какой вопрос задать мне господину Злобину, который будет отстаивать точку зрения, что Запад поступает в отношении Ливии законно и справедливо?
У меня будет всего з минуты.
Программа выйдет в эфир в четверг 24 марта в 22.50 мск.
Комментарии
1. Сколько он получил от ЦРУ?
Комментарий удален модератором
Так умело впаривать лапшу, за бульон никто не будет.
Этот парень, всегда будет прогибаться с линией партии.
Достойного учителя выбрал Стариков.
Радует только одно, что Кургинян победит, и победит глоткой.
Это означает, что в этой стране еще достаточно лохов, воспринимающих оракулов.
Потенциал для работы, остается.
Комментарий удален модератором
Вас тут уже спрашивали, и я присоединяюсь:
Вы, случайно, не с бодуна? (с)
Про Каддафи и Ливию
http://www.nkj.ru/archive/articles/4405/
Так, лик светлый, кроме сера , конкретно по Кургиняну, что-либо есть? Или, действуюя от противного, нараoиваем заранее очки гнездователю-исследователю? Так заранее просьба в том же плане характеризовать и его.
Ну, как кишка тонка или какашка толста?
Я имею ввиду не физическое появление на свет.
Женщины становятся красивее. Скоро на шашлычки, рыбалку......
Пусть эти ребятки пишут опусы, юмор, как говорят врачи, полезен для здоровья.
Вот собрать бы их всех вместе, кургиняна, жириновского, проханова и прочую лабуду, интересное было бы шоу.
Насчет Кургиняна, многое нет смысла говорить.
Говорящая истеричная голова на ТV, от которой ровным счетом НИЧЕГО не зависит, и не более того. О стариковых и говорить смешно.
Если же хотите познакомиться с "другим" Кургиняном, без слюней и истерики - добро пожаловать на его сайт
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77
Ворон ворону, глаз не выклюет.
(ЧСВ - чуйство собственной важности)
Ну не в КОЛХОЗ же вступать, в самом деле?
Тилик Клименский рядом с Карлом Марксом. Даже не моська и слон. А блоха и мамонт.
Я тоже имею ввиду не физическое появление на свет))
А что, тут надо что-то делать?
Сиди, пиши что в голову взбредет.
Решаю только свои личные, по мере их поступления.
Приятного Вам просмотра, любимых телепередач!
как и Новодворская любимя жена в гареме султана Брунея.
Не в стенах Лубянки и не в объединении Колхоз.
Комментарий удален модератором
С Генрихом Шварцкопфом легче договориться, чем с Генрихом Наварра.
Или я ошибаюсь?
Вот за эти строчки - поддерживаю! Остальное - бред сивой кобылы. Но от меня - плюс!
И Кургенян - недоумок, и Стариков - писатель. А у Энгельса есть интересные мысли, в отличие от Маркса и Ленина.
А Млечин и Сванидзе - это историки, оперирующие фактами, логикой и разумом.
Я на митинги, даже в советские времена не ходил, когда всех гнали как стадо, а уж теперь тем более.
Даже минус ставить не буду.
Приятных бесед с соратниками по перу.
Да, Вы правы! Маркс - он вроде блохи, или моськи.
Придумал свою теорию и только в России на нее повелись, и до сих пор не поняли ошибочность этой теории. Во всем мире его не признают и не хотят следовать.
Ну тупые американцы, ну тупые. Живут у себя на несколько порядков лучше, чем положено по Марксу, а самого Маркса не признают. "Социализма" не строют. А только от диктаторов спасают цивилизацию.
В 1945 не пустили Сталина с его "мировой революцией" в Западную Европу. Уничтожили Хусейна в Ираке. Сейчас хотят усмирить Каддафи.
Теперь по "ответу" С чего вы взяли, что можете с Каминским навешивать ярлыки на тех людей, которые на много порядков выше вас по интеллекту?
Такие люди, как Стариков и Кургинян положительно вписаны в Сценарий Бога. Вы же можете быть вписаны в Него только отрицательно. Единственно только, что вас может оправдать, так это ваше полное незнание Сценария Бога. Вот этим невежеством вы только и можете оправдаться. Но не воинствующим невежеством и злобой.
Откуда у таких как вы столько апломба? Из каких щелей вы "вечно вылезаете" именем "русской интелегенции" И кто это вам все дает право говорить именем тех, кого вы недостойны!
P.S. Не пишите мне на мой сайт. Если хотите узнать что то важное о Сценарии Бога пишите мне на общих основаниях на страницах этого электрон. журнала.Гайдпарка. Отвечу не вам, а своим сторонникам. Для меня важно, что бы общественное мнение России вышло из под зависимости таких невежественных людей как вы. Для этого и пишу. Но не для вас. ПРОРОК..
Как написала мне одна Ваша сторонница :посмотри на свой рейтинг!Ну и что что мой рейтинг меньше чем у большевика? Что это меняет? "Ваших" больше, и они сейчас у власти. Отсюда все и беды...
это вы, без стада никуда.
Спросите Злобина, Кто будет следующим, кого наши Президенты продадут в угоду США и их союзников, после того, как они ПРОДАЛи Югославию, Ирак, Иран, Белоруссию,Ливию.
Здесь и без мозгов, вполне можно обходиться.
=Во всем мире его не признают= Себя со всем миром отождествляете, неграмотный ?
=только от диктаторов спасают цивилизацию= Спасают свой .....доллар.
Да против тебя от сопляк,недоумок.
Душа,которой уже нет,
Тебе помочь смогла б едвали,
Тебе поможет пистолет.
Твой палец на курок ложится,
Ты хочешь жить,ты хочешь выть,
Такое может не случится
Гораздо лучше честным быть.
Не на узкоколейке, часом сочиняли, когда смена не приехала?
Вам советую обзавестись вазелином-будет больно.
Наверное он уже от дрочил в нашем регионе. Готовьтесь и вы. Перчатки не забудьте надеть, а то мозоли на руках появятся.
А что, тут есть те, кто обсуждает вопросы по теме??!!
Но и его главного оппонента - Иосифа Виссарионовича, вытащили за яйца из мавзолея и никто даже не вякнул.
Неужели почётную грамоту?
А либерасты - педерасты до сих пор о "философском пароходе"
слёзы льют крокодиловы.
А было выслано 200 болтунов бездельников.
Комментарий удален модератором
Неужели вы не в состоянии понять, что кургиняны работают на власть, соответственно на ЕР. Власть будет делать все, чтобы засрать людям мозги никому не нужным исследованием истории.
Цель только одна-ОТВЛЕЧЬ граждан от РЕАЛЬНЫХ проблем. И кургиняны с этим успешно справляются. Девиз у них известный "Будем сидеть по уши в дерьме, лишь бы у соседа корова сдохла". Вот если бы Кургинян, вскрыл существующие недостатки властных структур тогда бы он поднялся. А вести бесполезный базар о том, что было 100-50 лет назад может даже обезьяна. Как известно, в россии история переписывается с новым приходом властей. Факты передергиваются, документы фальсифицируются.
Я уже писал ранее, что очень рад, если будет много сочувствующих кургинянам.
Эта публика не конкуренты не мне, не моим детям. Пусть слушают кургинянов и хлопают в ладоши от радости, что они, самые великие. Но величие быстро пропадает, как только они приходят в магазин или платят за жкх. Про походы к чиновникам и говорить не буду.
Радуйтесь хоть по телевизору.
Больше кургинянов, хороших и разных!
В реале, он всегда будет в минусе. Но это, уже совершенно другая история......
Ответ : Они в горячке. Забыли, что играют с шулерами. Гадостное прозрение посетит этих овец позже.. на столе у мясника. :)
Ответ: А вам не претит сударь, что всё это - хазарский коганат.. и Млечин, и Сванидзе, и Соловьев,и т.д... ? А вы, пляшушее мясо гоя, то под дудку одного еврея, то под свисток другого еврея вздумали, что у вас руки есть и право голоса?
В России тысячелетие уничтожались индивидуумы, носители своеобразного интеллекта и своей собственной души, поэтому, чтобы что-то сделать, у нас не хватает ума, а когда нужно порвать кого-то, мы с удовольствием соберемся и порвем.
А Стариков - он не писатель. Он - голос. Личностью он не обладает.
Ответ : Наивный.
Ответ : Именно и есть отражение мнения страны, настроение определённого процента населения! Это бесплатный рай для социологов и коррекции структур манипулирования.
Но все это ненадолго. Тандемократия уже сыграла свою роль, и что с ней будет завтра, не очень важно. Граждане России просыпаются, потому что наверху шумят и роняют мебель. Наш пятилетний сон родил настоящих чудовищ, но пробуждение происходит, и это – главная новость не этой недели, и даже не этого месяца, а всего года. Суета и призывы идти то туда, то сюда, идущие с самого верха, заставляют спорить, ругаться, требовать вернуть то царя, то Сталина в Кремль. Но фамилии не важны. Все это на самом деле прекрасно, потому что это и есть политика. И она возвращается.
Кургинян - это явная клиника (задавшая прямые вопросы девушка спровоцировала у него букет симптомов), цифирь ему дали на М. Арнаутской;
Стариков - отрыжка сталинизма;
Соловьев - не осталось места для печати "рукопожатный".
Девушка-красотка (жаль, не видел ФИО) с убийственными вопросами - прелесть (к сумасшедшим не подпускать!).
Не придумать лучший способ опустить ящик с Соловьем-разбойником ниже плинтуса!
Вас опять сделал какой-то старый,слюнявый эпилепсик.
Если так пойдет дальше, вас скоро и дети начнут соплями забрасывать.
Мочевой пузырь ведь не железный............умора......
Ответ : Ради троллей здесь Жириновский, Стариков, Навальный, Соловьёв,Ройзман,Арбатова,Сванидзе, Каспаров,Джемаль,Хазин,Митволь,Гозман,Хинштейн,Глазьев,Троицкий,Ясин,Павловский, Бовт.. ?
Над несчастьем народа.
Над несчастием Ливии,
Смейся паяц.
А вот ленинизм под маской марксизма сумел прижиться только в России.
Миром правят не идеология (коммунизм, либерализм......), а ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ.
Не секрет, что США лидер мировой экономики, а ЦРУ, расположена в этой стране, соответственно процессами руководят они.
Даже "великая россия" хранит стабфонд в СЭШЭА.
А понятия ЦРУ, коммуняки, едроссы, демократы, либералы и прочая лабуда всего лишь набор букв. Кто ужинает девушку, тот её и танцует.
А прекрати кургинянам платить бабло, и эти ребята уйдут с экранов и других СМИ.
Будут копать картошку на шести сотках и совершенно БЕСПЛАТНО базарить на кухне с соседом, за рюмкой чая, какая она хреновая эта и другая власть.
И вообще о смысле жизни.
Кургинян - обычный мужичок, как и Володя Жириновский. Только размером поменьше и лысиной побольше. Вот и весь КУРНИНЯН.
Поскольку я, являюсь обывателем, то лоббирую ТОЛЬКО интересы своей семьи и близких мне людей и если они (мои интересы) совпадают с мнением политика (не принципиально имя и название партии), то я ему симпатизирую. Если нет, извиняйте господа, как -нибудь и без вас обойдемся.
Если есть свободные деньги, обращайтесь. Обсудим предложение.
Все у вас, как-то категорично. Только белое и черное. Чувствуется советская школа воспитания. Каждый журналюга и политдеятель имеет право лезть со своим рылом в любой телевизор. И пусть, он там сидит, хоть сутками. Главное в другом. Не надо меня, убеждать в том, что этот деятель очень крутой, а тем более навязывать, смотреть его рыло.
Вкус вкусу не указчик- кто любит арбуз, а кто свиной хрящик. Я как раз наоборот за то, что пусть по больше будет различных программ, чтобы каждый мог выбрать, любимое для себя рыло.
Да девушка-то как раз умница, единственный настоящий эксперт. И Кургиняна ловко сделала - как применила к нему его же методику, он и потух, заговорил об истерии (вот в этом-то с ним никому не тягаться). Заодно показал: без хамства левые -никто и звать их никак, двух слов связать не могут. И кстати: а че это левый разлюбил персонажей партсобраний, стал с ними своих противников сравнивать? Ведь за персонажей партсобраний он и драл всегда горло.
Алекс
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если бы Британия году в 18 ввела свои войска в Россию и уничтожила эту красную сволочь, Россия бы сегодня была процветающей страной.
Международные жандармы нужны. Россия без малого 200 лет несла эту тяготу, сегодня эту роль играет Америка. Жертвует, между прочим, жизнями своих граждан.
Как ты свергнешь эту мафию? Голосует за них 10% населения, а законного способа избавиться от этих бледных поганок - нет. А в Ливии вообще никто не голосовал.
Между 1920 и1930 - Болгария и Китай. Про 40й год Вам понятно.
А кто нападал на Россию? Япония в 1905? Очень сложный вопрос и не однозначный ответ. Германия в 1941? Я и очень многие историки считают нападение 22 июня просто очередной гитлеровской операцией в давно начатой войне. Больше вариантов нет.
под зад в 18 году эти же простые люди, солдаты Красной армии, голодные и босые. Потому что били интервентов. Впрочем, Вам наверное, уже пишут ответы люди вроде меня, и более доходчиво.
Неужели Вы полагаете, что в Ливии погибнет хоть один "борец за свободу" из США? Они храбрые только подло ракетки с безопасного расстояния кидать.
Олег! Ваши намерения не свидетельствуют о высокой культуре.
А незнание о том, что весной 1918 г. англичане ввели свои войска на север России, в том числе в Мурманск и Архангельск, показывает недостаточную осведомлённость.
Борцы за свободу из США очень даже погибают в Ираке и Афганистане.
Как не странно, доходчивее всего пишете Вы. Все остальные обсасывают мои умственные способности.
28 февраля подразделения генерала Ивашкевича атаковали советские войска по реке Щара и 1 марта заняли Слоним.
2 марта части Листовского взяли Пинск.
19 апреля поляки заняли Лиду, Новогрудок, Барановичи и Вильно.
28 апреля поляки заняли Гродно.
25 июня совет министров иностранных дел Великобритании, Франции, США, Италии уполномочивает Польшу на оккупацию восточной Галиции.
4 июля поляками был занят Молодечно.
25 июля - Слуцк.
9 августа поляками взят Минск.
29 августа поляками взят Бобруйск.
25 апреля 1920 года польские войска, обладая троекратным численным превосходством над РККА, атаковали позиции Красной Армии по всей протяженности украинской границы и к 28 апреля заняли линию Чернобыль — Козятин — Винница — румынская граница. Войска нашей 12-й армии потеряли единое управление. Поляки взяли в плен более 25 тысяч красноармейцев, захватили 2 бронепоезда, 120 орудий и 418 пулеметов.
7 мая поляки заняли Киев.
14 Мая началось контнаступление РККА - то самое, которое выдаётся мифотворцами за «агрессию против Польши».
Сомнения в Ваших умственных способностях возникают из-за не совсем приличных и обдуманных выражений.
Архангельск и в Мурманск, однако, оправдала себя результатами, которых мы
добились с экономической точки зрения. Вскоре обнаружится, что наша
промышленность в четвертый год войны нашла дополнительный ценный источник
сырьевых материалов, столь необходимых демобилизованным рабочим и
предпринимателям. Все это благоприятно отразилось на нашем торговом
балансе".
Только вот дело должно быть реальным.
А плач и вой есть, его слышно даже у нас.
Гитлер "Моя борьба". Гл 12. Мюнхен. "Сейчас Германия на перепутье. Есть три пути. Внутренняя промышленная революция, война за заморские колонии и расширение на восток. Германия уже сделала выбор в пользу первого варианта и только безответственные горлопаны могут толкать ее на войну с Россией" (Не дословно, но суть такая).
Я не заблуждаюсь. Я не историк, и поэтому высказываю точку зрения, которую мне обосновали.
Обосновал, например, профессиональный историк Буровский. А вот точка зрения советского официоза об интервентах никем не обоснована, так как никто не привел в пример ни одного начальника, которого назначили бы оккупационные войска. А без смены власти интервенция бессмысленна.
Проверенному человеку я деньги отдам, поверив на слово, у незнакомого попрошу расписку.
Задумываться надо не тем, кто их применяет, а тем, к кому их применяют.
И почему нам должны верить? Мы что-то выполняем? На протяжении моей пятидесятилетней жизни нашим государством из сотни программ была выполнена только одна - приватизация.
Не представляю, как можно было охранять что-либо на территории чужой страны, не вводя в неё войска.
Бои против Красной Армии тоже входили в задачи охраны складов и выполнения союзнического долга?
А то, что у многих часто в текстах "а" и "е" путаются, Вы, видимо, не захотели учитывать. Другие-то на это не реагируют, а Вы воспользовались возможностью "укусить" старикашку с дрожащими руками.
вести себя достойно в любых спорах!У меня есть"Сайга" и если ты,негодяй,позволишь еще раз такую выходку,пеняй на себя......
Кроме того, что нефтью их снабжала ?
А прежде чем говорить об интервенции Вы выясните численность английских и французских войск в 18-19 гг в России. Если это - армия, то это - интервенция.
А если меньше полка, то наверное нет.
Этот "мухомор" создал в своей стране процветание.
Если западу чем-то не угодил этот человек, то с ним и нужно разбираться. А всё остальное внутреннее дело Ливии. Какое дело Западу до внутриливийских разборок ? Там нефть, вот и полезли европейские страны.
В Судан они не лезут, хотя там идёт гражданская война.
Комментарий удален модератором
1. Выяснить действительную текущую ситуацию в стране не по ТВ-картинке, а с помощью полномочных представителей ООН, направленных в Ливию.
2. Ввода жёстких санкций, ограничивающих военное и экономическое сотрудничество с Ливией.
3. Попытаться организовать переговоры между враждующими сторонами при посредничестве ООН.
4. Ввода контингента "голубых касок", состоящих из представителей нескольких стран-участниц ООН для прекращения огня (подожённых для СМИ покрышек:))) ), недопущения столкновения между враждующими сторонами и организации вышеуказанных переговоров.
5. И только если всё вышеперечисленное не помогло - можно было бы начать военную операцию против... агрессора, а не войск, подчиняющихся законной власти, а не самозванцам.
И не считает ли он отсутствие вышеперечисленных шагов полной дискредитацией ООН и США, пролоббировавших такое решение (посмотрите в инете кадры
P.S. Обратите внимание на то, как ухмыляются и переглядываются представители России и Китая, голосуя за воздержание! Там воздержанием и не пахнет ;)))
Ну и ещё можно спросить - не стоит ли передать власть в Великобритании ирландским повстанцам (у них же целая ИРА имеется!), а в Испании - баскам? А если те откажутся - то разбомбить бриттов и спанишей к едрене фене!!! :)))))
Во первых при принятии резолюции должен был присутствовать представитель Ливии, а его не было.
А во вторых руководство операцией должно было осуществлять ООН, а не НАТО.
Вот и вырисовывается вопросец - а собственно ПОЧЕМУ НАРУШАЕТСЯ УСТАВ ООН?
Выборочно текст по ссылке:
Совбез ООН нарушил регламент
У Каддафи есть все основания оспаривать решение Совета Безопасности ООН, так как оно принято с грубыми нарушениями регламента. Любой член организации – как прямо сказано в Уставе ООН - приглашается принять участие в заседании Совета Безопасности по его вопросу, и участвовать в дискуссии по своему вопросу, но без права голоса в Совбезе (причем Устав признаёт такое право даже для стран, не являющихся членами ООН вообще). Однако речь представителя официального Триполи на заседании Совбеза ООН, где он мог бы объяснить позицию правительства Ливии, так и не прозвучала. Одно это позволяет всерьез усомниться в легитимности самого решения СБ ООН.
Но это ещё цветочки. Дело в том, что Устав ООН содержит
Соглашения вступают в силу только после ратификации их парламентами стран - участниц международных сил (статья 43 Устава). Планы применения таких сил - если исходить из Устава ООН - должны исходить не от «США, Великобритании и Франции», а от самого Совета Безопасности, при помощи его военно-штабного комитета.
Военно-штабной комитет должен состоять из начальников штабов всех постоянных членов Совета Безопасности, то есть, в принятии военных решений по Ливии обязаны принимать участие и наш начальник Генштаба, генерал армии Николай Егорович Макаров, и начальник Генштаба Народно-освободительной армии Китая генерал-полковник Чэнь Биндэ, а не только господа из США, Великобритании и Франции. Но ничего подобного и близко не видно. Региональным же структурам Устав отводит лишь
Комментарий удален модератором
Получается. Вот только премьер сейчас спектакль разыгрывает для наивных пенсионеров, что он якобы против "крестовых походов".
Существует слишком много российских политических деятелей, которые подло предавали Русский народ, слепо поддерживая ведущую террористическую нацию на земле: Израиль.Евреи у власти неизбежно ведут к жестокому рабству, массовым убийствам, завоевательным войнам, социальному расслоению.
Мубарак такой поддержки не имел, хотя и там и там сценарий
явно западных спецслужб?
Вопрос не о нашей власти или западных властях,
вопрос о разной реакции нашего народа.
а в ливийских Кадаффи?
Руководство Китая тоже проявило недальновидность, не наложив вето на резолюцию СБ.
Если провести опрос в психиатрической клинике,то выяснится,к удивлению многих,что самый низкий процент дураков именно там.И,если все умники и умницы мира сосредоточились в Торонто,то зачем Вы общаетесь с оставшимися здесь дураками и дурами?Для самоутверждения?Или там в раю изобилия поговорить-то и не с кем?
Многие смыслом жизни выбирают достижение материальной нирваны.А умрём мы все голенькие и всё равно нам будет по какой дороге нас понесут в последний путь.Сейчас многие японцы остались без всего,на что была потрачена вся жизнь до момента трагедии.И счастлив будет тот,кто вынесет из этого урок.
С уважением,Лина.
Комментарий удален модератором
2.Через сколько лет установится ДЕМОКРАТИЯ в Ливии?
стоять на своем,что действия Запада справедливы.
Это современный фашизм в псевдо демократической оболочке. Если бы фашистская Германия не была разгромлена Советским союзом. Сейчас в Германии тоже было бы что то вроде демократии. Только для немцев. Остальной же мир был бы в худшем случае рабами в лучшем бесправными колониями.
Так чем принципиально отличается современная демократия?! Когда страны золотого миллиарда живут за счёт обнищания остального мира. А любое независимое государство не подходящее в рамки представлений современной демократии. Может быть перестроено цветной революцией или прямого применения военной силы.
Комментарий удален модератором
Власть никогда не будет заботиться о благополучии страны и собственного народа до тех пор пока счета элиты будут в иностранных банках, недвижимость заграницей и их дети будут учиться и жить заграницей…
После распада союза, в последние 2 десятка лет на Кубе и КНДР - независимая экономика, правда судя по всему с серьёзными проблемами…
Но если представить что было бы, например, с Московской областью. Если бы остальная Россия установила ей экономическую блокаду. Тоже самое и с этими маленькими государствами…
В Гражданскую у нас тоже были "сочувствующие" интервенты и на Севере, и на Дальнем Востоке.
Они способствовали появлению еще больших жертв.
Народ должен сам решить!
А Злобина мы (как Сванидзе и ему подобных) считаем ПЯТОЙ КОЛОННОЙ.
Им не до интересов России. Им нужны 30 сребренников из-за границы.
Как старый С. Михалков писал?
" С вожделением глядят на заграничные наклейки, а сало русское едят!"
Барак Обама запустил крылатых ракет больше, чем все остальные лауреаты Нобелевской премии мира, вместе взятые.
Может ему ещё одну Нобелевскую? И в книгу рекордов Гинесса занести как Нобелевского лауреата, запустившего крылатых ракет больше, чем все остальные лауреаты Нобелевской премии мира, вместе взятые.
и Сомали надо пробомбить, там мирного населения ваще нет.
А то я как-то пошутил, что неплохо было бы ввести плату за обучение арифметике и чтению - они кинулись выполнять.
2.народ не выходит на многочисленные митинги,зная,что у него есть более серьёзный инструмент- закон и этот закон народ заставит исполнять даже власть. Пример очень хороший- дипломат из Ливии. Он не побоялся расправы.
з.Надеятся на авантюрные действия США в России не надо. На них Россия за 20 лет съела собаку и потому даже пацаны с Манежа ,воспитанные для потребления пива и наркоты,не попались на удочку либерализма.
Будем смотреть и болеть за Вас.
да в россии его не исполняет в первую очередь те кто его изобретает т.е. само государство.
и народ знает только один закон :его трахают во все щели ,а ему надо терпеть,авось обойдётся.
и этот инструмент в россии всегда был достаточно серьёзен.
22 марта 2011 в 9:36 Источник: online812 Гайдпаркер: Алексей Маслиников
* Блог
* Информация
* Фотоальбомы
* Закладки
* Комментарии
* Подарки
* Открытки
Мысли о том, что происходит в Ливии
Участие в этом шоу - сплошное шоу, а не политика. Это дезинформация.
Напрасно и Кургинян стремится озвучить у Соловьёва свою, в целом правильную, точку зрения.
Не в коня корм!!!
На Вашем месте я бы просто сказал нет этому прихвостню Израиля Соловьёву (он - член Президиума Российского Еврейского Конгресса)..
а фигушки!
совсем НЕ факт!
для справки:
я, лично, к Соловьёву НИКАК не отношусь, тоже считаю, что Соловьёв - это не "политическая фигура", а шоумен...))))
Я у меня своё отношение к нему, он сложилось не потому, что он еврей.
А потому, что он враждебен нашим национальным интересам по большому счёту.
уверена,что ты читал у Синклера Льюиса "Кингсблатт, потомок королей"...
тогда знаешь о чём я говорю...хе-хе...)))
А может назовёшь хоть пару имён, кто безусловно( ! ) НЕ враждебен ?!
Была бы признательна...)))
Не враждебен кто? Я!!!
так, пустое место, судя по "аватаре"...
ну ещё плюс "могучий пласт" немотивированной агрессии, а это уже....клиника...хе-хе..)))
Ты разве ЭТО не поняла?
... и кто же спорит, таки да, профессионально ! )))
отбрось излишнюю скромность - покажись!
а то ненароком перепутаем с кем ни то, чё тогда?! ))))
Сочувствую..., вопросов больше нет,
это объясняет ВСЁ...)))
женщина убогого не обидит!)))
А лучше, спросите его, читали ли ему в детстве сказки дедушки Крылова, например, такие строчки - "у сильного всегда бессильный виноват"?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тут, кажется, даже г-н Жириновский давеча спохватился по этому поводу...
Комментарий удален модератором
Кроме амбициозного намерения наложить руку на нефтяные богатства Ливии, Обама, переняв стратегию своего зловещего предшественника Джорджа Буша-младшего, вынашивает стратегические замыслы в отношении Большого Ближнего Востока, стремясь установить американскую гегемонию от Африки до Афганистана.
До начала инспирированных Западом беспорядков в Ливии
бензин был практически бесплатным; все жители Ливии были обеспечены бесплатным жильем и практически бесплатным личным транспортом. Практически бесплатными также являются основные продукты питания. В Ливии бесплатное образование и бесплатная медицина. Ливийцы на низкооплачиваемых профессиях получают государственные дотации обеспечивающие достойное существование.
Поэтому в стране нет бедных. Глава государтва не имеет никаких должностей и руководство осуществляется на основании доверия народа. Каждый ливиец имеет личное право голоса представительство от имени гражданина Ливии другим гражданином Ливии не допускается.
Ливия занимает первое место среди государств Африки по уровню человеческого развития и по продолжительности жизни – 77 лет. (Для сравнения: в России средняя продолжительность жизни - чуть больше 69 лет).
Задайте вопрос: Откуда у так называемых "повстанцев" уже в самом начале этих событий появилось такое количество современного натовского оружия, не только стрелкового, но и, например, новенькие ПЗРК в новеньких ящичках? В "захваченных арсеналах" ливийской армии такого не было, правительственные солдатики с калашами бегают... Чтобы в этом убедиться, достаточно просто, не слушая текст, внимательно просмотреть весь репортажный видеоряд даже западных компаний, или репортажные фотки. Вещающий о "зверствах режима" бородатый "повстанец", размахивающий штурмовой винтовкой последнего поколения от известной фирмы выглядит, мягко говоря, неоднозначно... И добейтесь обязательно ВНЯТНОГО ответа (в чем я, конечно, сильно сомневаюсь...).
Если первая Нобелевская премия мира - за Афганистан, то вторая,следовательно, должна быть - за бомбежки в Ливии."
Задайте вопрос, сколько еще крови мирного населения прольет НАТО в Ливии для достижения провозглашенной цели - защиты мирного населения.
Сегодня транслировалось по ТВ интервью для Euronews с неким французским адмиралом. Он говорит, что без наземной операции повстанцам нет возможности помочь (танки Каддафи в пустыне являются мишенями, а в городах они неуязвимы для самолетов), и сами повстанцы решительных действий не предпринимают. Поэтому если окружение Каддафи не сдаст его, адмирал не видит другой возможности, как сохранить статус-кво - разделить Ливию на восточную под восставшими и на западную под Каддафи.
Адмирал также высказал сожаление в том, что устранить Каддафи с пом. спецоперации является очень сложной задачей.
Т.е. впредь все страны имеющие значительные энергоресурсы должны согласовать свои внутренние вопросы с амерокосами. Ведь гражданская война в Ливии - это очередной экспорт американской "демократии", это аксиома не требующая доказательств.
Молчаливое согласие со стороны РФ агрессии против Ливии, это очередной шаг назад в международной дипломатии России. Россия как партнер Ливии, была обязана высказать свои мнения до принятия резолюции ООН, а не после бомбежки и гибели мирных людей.
Др. вопрос. Кто дал право дяде сему, оценивать кто прав или кто виноват в гражданской войне в независимой стране? Из этого вытекает, что при возникновении внутренних конфликтов в любой стране, американцы, исходя из своих интересов, имеют "право" вмешиваться и решать, кого бомбит и кого посадит на трон.
Желаю поражения агрессоров.
То, что Злобин будет защищать США и НАТО, понятно.
А вот интересно, он сам бывал в Ливии? Сам говорил с тамошними жителями? Видел ли сам, что народ, в большинстве своём, против Каддафи? Или он только слушает одну сторону? если так, то о чём с ним говорить-то?! Он же ничего не знает, кроме того, что ему сказали в США! А как в госдепе США и в правительстве Великобритании умеют врать, мы очень хорошо видели на примере ИРАКА!
А как отнестись к тому, что во многих интервью так называемых "ливийских повстанцев" мы слышим правильную речь на чистейшем английском языке (по каналу Евроньюс такое показывали уже не раз!)?. Как понять то, что "мирные граждане" Ливии оказались так хорошо вооружены и подготовлены в тактическом плане ведения боевых действий?
Да ведь все эти вопросы риторические!
Говорить с апологетами теории англосаксонского господства в мире абсолютно бесполезно. Они же все зомбированы! Это даже не люди, а биороботы на службе бандитов!
Праздник Пурим в Израиле начался в 18:42 с заходом солнца 19 марта. Выход звезд начинается в 19:19 в Израиле. Бомбовые удары по Ливии начались в 19:45 по Московскому времени – это 18:45 по израильскому времени. Попутное попадание ещё по одной дате - день в день, ровно 8 лет назад Штаты так же вероломно напали на Ирак.
http://via-midgard.info/news/in_midgard/9474-mirovoe-seroe-pravitelstvo-v-dejstvii-liviya.html
При всей лично мной поддерживаемой позиции..Вас и Сергея Кургиняна..
Почет и уважение Вам и ему....Много!!..
Считаю прав Злобин...С точки зрения рационализма.....Слаба Россия...По всем параметрам...
И право "Вето"..Пустое бряцание старыми победами - заслугами...Не будут оне слушать - подчинятся...
---
Вопрос можно..Из чувства поддержки позиции...
Каково отношение лично Злобина к позиции двойных стандартов, применяемых мировым, так сказать сообществом...
Не верю... и мало кто верит..Честно!!..
Вопрос.. а не наплевательски отнеслись к "вето" по Ираку...И что случилось..Югославия...
А еще раз по харе получили..Нечем нам вето" подкрепить...Кроме слов...
Обидно, конечно...Но.!! ..Это правда.. не считаются с позицией России в ИМ важным проблемах..НИКТО!!!!!!!..
НАТО.... у их.. а у нас?...Ни хрена нету... кроме самих нас...
Это правда...
Обоснование:
Все эти режимы (Израиль в том числе) пост-Сталинские, именно по этому поддерживались СССР, кроме Израиля. Отказ Медведева наложить Вето на операции по Ливии является его про западной позицией, по этому я лично считаю что после этого хаоса мы увидим страны управляемые Израилем-самый верный способ приручить окружение Израиля это ввергнуть его в хаос а потом взять под контроль.
2)Почему аналогичные силовые операции не проводятся против сомалийских пиратов ? Ведь они угрожают международному судоходству , а события в Ливии , согласно существующим нормам международного права , дело самих ливийцев . Получается , что тот , кто считает , что в США идет геноцид индейцев имеет право бомбить штаты ? Надо только прогнать по ТВ ролик с подавлением волнений в резервации . И сказать , что так происходит по всей стране .
Почему флот США с десантной группой отправляется к берегам Ливии, а не Сомали, к примеру?
http://pravdu.ru/lessons/petrov/
Я передачу смотрел. По-моему, Вам надо перестраиваться с местом мышления. Включайте мозги, наконец.
Иначе наша цивилизация может повторить судьбу динозавров.
Zarid (Вестник)
Война началась с удара по танкам, которые якобы угрожали французским самолетам - очень характерный случай.
Удачи на поединке!
Есть люди, которым Господь не простил
недолгой потери лица:
такой лишь однажды в штаны напустил,
а пахнет уже до конца.
Игорь Губерман.
КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Днем 18 марта, после принятия позорной резолюции СБ ООН по Ливии, я поехал по делам в Триполи. Город жил обычной жизнью – прошел уже почти месяц после попытки мятежа и в столице уже ничто не напоминает о произошедших тогда беспорядках. Но меня поразило особое отношение жителей города ко мне, русскому.
Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии – с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей – и в чем только душа держится? – успокаивал нашего доктора: «Ты, доченька, не бойся! Если что – я тебя к себе возьму, у нас семья большая и в доме места найдется – спрячем и от бандитов, и от натовцев…»
Но сегодня меня поразило даже не это: весь день мне звонили мои друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, – БЛАГОДАРИЛИ. За помощь. – Какую?! – недоумевал я.
…Когда ночью шло обсуждение резолюции не только ливийцы, но и «братья-славяне», работающие в Ливии, прилипли к экранам телевизоров – с безмолвной мольбой и надеждой (все понимали: если антиливийскую резолюцию не примут, то еще несколько дней и мир и порядок в стране будут восстановлены). Но надеждам не суждено было сбыться: Россия опять предала своего верного союзника. А ведь Ливия была едва ли не единственным государством, поддержавшим Россию в августе 2008 г. Тогда Ливия открыто заявила, что поддержит Россию в любом случае, и что виновна в осетинском кровопролитии Грузия, за спиной которой стоят США. Сегодня в Ливии та же ситуация: вооруженный мятеж кучки «оппозиционеров», поддержанных засланными иностранными боевиками и НАТОвским оружием. А Россия – «воздержалась». Резолюция, развязывающая руки НАТО принята. «Гуманитарные» бомбы и ракеты загружаются в натовские самолеты. Мне – стыдно.
Просто они надеются. И их последняя надежда – Россия. И еще, пожалуй, Китай (который, кстати, тоже молчит. Интересно, что же такое наши американские друзья пообещали Китаю за его невмешательство? Уж не наш ли Дальний Восток, где китайцев и так давно больше, чем русских?)
Бедные наивные ливийцы! Они все еще думают, что Россия великая держава и НАДЕЮТСЯ на ее помощь – что русские защитят их от самолетов США и НАТО.
Конечно, ливийцы готовы защищать свою страну от агрессии Запада, но они не дураки и понимают, что Штаты не будут воевать честно, в открытом бою, а будут бомбить жилые кварталы с недосягаемой высоты. Как они уже делали это в 1986 в Триполи и Бенгази. Но тогда бомбардировки пресек Советский Союз. А сегодня?
Неужели к списку демократически уничтоженных государств – Югославия, Ирак, Афганистан – сегодня прибавится и Ливия?
Как и многие наши специалисты, работавшие в Ливии, я всегда относился к ливийцам немного скептически: этакий взгляд «старшего брата» на меньшого. Мол, и ленивы они излишне, и нелюбопытны, неторопливы и неинициативны – не бегут толпой «брать от жизни все», а живут размеренной и, на европейский взгляд, скучноватой жизнью. И хотя я, как и большинство моих знакомых, всегда относился к ним с симпатией, но никогда не думал, что когда-нибудь стану их по-настоящему УВАЖАТЬ.
…За 40 с лишним лет после победы революции ливийцы успели изрядно подзабыть о прелестях иностранной оккупации, колонизации и империализма, а после отмены санкций и вовсе «расслабились», молодежь даже захотела «демократии по-американски». Но сегодня им пришлось все вспомнить. Даже те, кто поддержал мятежников в Бенгази, схватились за голову и не хотят прихода войск НАТО (правда их уже никто не спрашивает – как в старом анекдоте: «Драку заказывали? Нет? Поздно – заказ принят: ждите, уже выехали»).
И вот эта спокойная мужественная позиция, неожиданно проявившаяся сегодня – поразила меня не меньше, чем ливийская благодарность России.
…Благодарность за что?! – все думал я. – За предательство?
В 1991 – мы сдали наших иракских союзников – и СССР перестал быть «великой державой»: решение о нападении на Ирак и Кувейт США приняли вопреки посредничеству Советского Союза, договорившегося о добровольном уходе иракских войск из Кувейта.
В 1992 – мы поддержали санкции против Ливии – и окончательно потеряли арабские рынки, лишившись важнейшего источника столь нужной тогда валюты и покатившись дальше в пропасть экономического хаоса.
В 1999 – мы сдали Югославию, нырнув затем в мутный поток новой чеченской войны.
Чем мы заплатим за новое предательство?
Конечно, предательство всегда находит свое материальное выражение. Это огромные деньги: почти 2 десятилетия ушло, чтобы хоть частично восстановить потерянное в Ливии в 1992, и вот мы снова теряем МИЛЛИАРДНЫЕ военные, строительные и прочие контракты. Более того, это утрата уникальной возможности стать главным разработчиком ливийской нефти и газа (Ливия – это лучший и ближайший к Европе источник нефти и газа): Каддафи предложил нам наряду с китайцами занять освободившуюся после ухода западных компаний нишу.
Нам предлагают разрабатывать нефть и газ – нам не нужно.
Лидер Ливийской революции Каддафи пишет письма своему «другу»-Путину – в ответ Медведев, походя, дает поручение Шойгу обеспечить вывоз российских дипломатов из Ливии...
И все-таки главное – это поражение духовное. Поражение России. Всем сегодня ясно, что если Россия так и останется безучастной к трагедии ливийского народа, то новое предательство повлечет за собой тысячи невинных жертв и окончательно похоронит РФ как суверенное государство – мы окончательно «потеряем лицо» и – честь. Кто будет воспринимать нас всерьез, если мы не можем защитить ни своих друзей, ни даже свои собственные интересы? Приходите и владейте.
…Вернувшись домой, я достал «заначенную» на черный день бутылку водки (сухой закон в Ливии никто не отменял) и налил себе полстакана. Мое лицо горело от стыда за свою Родину и жить с этим чувством было трудно.
А впрочем, «успокоил» я себя, нам не так уж долго осталось мучиться своим новым предательством: последние двадцать лет мусульманский мир, не подозревая об этом, прикрывал Россию от удара с Запада,
За Россией придут гораздо раньше, чем всем нам кажется.
Триполи, 18 марта 2011 г.
ПОЛНОСТЬЮ на сайте meast.ru
Зато Каддафи сразу предъявил трупы после натовского авианалёта. Вот только СМИ что-то не очень их показывают.
1. Хлынут новые беженцы из Африки в Европу. Коллапс европейского сообщества, ослабление евроэкономики. Результат - укрепление доллара.
2. Оружия у США море. Для того, чтобы могли получать и далее прибыль фирмы-производители, склады нужно периодически освобождать и закупать новое (например те же Томагавки, которые делает Дженерал Дайнемикс. А куда ж его еще, кроме Африки?
3. Лишний раз продемонстрировать мускулы.
4. Проверить реакцию других стран на их очередную циничность.
5. Попробовать исправить иракскую ошибку, поскольку в Ираке США потеряли лицо и уже не знают, как отмыться.
Еще много могу, но времени жалко. До встречи на ГП.
Да не было этого. Он в письме Медведеву выразился в том смысле, что как бы ни аргументировать предполагаемую позицию России в Совбезе (теперь уже состоявшуюся, а тогда предложенную Медведевым), это будет выглядеть предательством, или это будет предательством, в таком смысле. Посол не думал, что конфиденциальная точка зрения попадет в СМИ, да еще и искаженная. А http://www.rednews.ru/article.phtml?id=5917 брякнули: "он в телеграмме, направленной на имя Президента России Дмитрия Медведева, назвал его «предателем»". И по приезде в Москву посол дезавуировал это сообщение.
2. С позиции либерала Злобина убийство граждан в процессе ликвидации мятежа это преступление, а убийство мирных граждан под бомбовыми ударами агрессоров это нормально?
3.Что будет, если Ливия объявит войну агрессорам напавших на Ливию?
Кургинян справится с господином Злобиным. Дело в том, что в США и многих странах Запада не одно столетие благополучно "работают" двойные
стандарты для вешания лапши на уши собственному электорату.Вся история 20 века это ярко демонстрировала.Но ничего не изменилось и сейчас.
А апологеты этих стандартов ВСЕГДА находят "подпевал" в любых странах из тех, кто хочет и готов "выпедриться" и показать себя "самостоятельно
мыслящим" человеком.Вот и Злобин из этой когорты новодворских, латыниных и прочих. Для них главным из моральных ценностей всегда был только
кошелёк т.к. он сильней всего. Ну а те ,кто не разделяют эти взгляды всегда либо тираны-диктаторы, либо коммуно-большевики , либо вообще не-
люди-быдло.
То есть для России по-злобински предпочтительней статус–кво с центром на Западе, нежели вариант образования на Востоке сверхдеспотии с её неизбежным обращением или уничтожением всех "неверных". Но это из разряда предположений, и ими нельзя оправдывать гибель людей в Ливане под западными бомбами.
Вопрос к нему : "Допустимо ли применением силы внедрять "демократию" согласно Декларации о правах человека, а на деле удерживая существующую грабительскую политику Запада псевдораспределения богатств мира, что и является источником антизападных настроений."
При этом совсем не важна действительная суть этой политики (народная или антинародная, демократическая или тоталитарная) - какая она, решать будет Запад в зависимости от своих интересов.
Естественно, что при таком положении вещей любое государство задумается или об атомном оружии или об еще более ассиметричном варианте - возможности террористического ответа где-нибудь в глубине западного мира, заранее создавая специальные структуры для этого.
И что, товарищ Злобин, мы будем делать с этим?
Заодно поинтересуйтесь, чей у этого кудрявого приспособленца паспорт, российский или американский.
И получив ответ, задать еще более интересный вопрос - зачем.
Спросите в чем получает.как говориться зарплату, в рублях или по курсу в баксах..
Это борьба за ливийскую нефть или борьба с режимом?
Все дело — в золоте. В этом уверен известный российский предприниматель и общественный деятель Герман Стерлигов. Мировой финансовый кризис, от которого планета окончательно не оправилась до сих пор, заставил многие страны пересмотреть систему межгосударственных расчетов. А именно — отказаться от доллара и заменить его золотом.
Одним из ярых сторонников этого был Муаммар Каддафи. Он предлагал вести расчеты в золотом динаре. Против резко выступили США и Евросоюз. Если бы идея действительно воплотилась, это фактически означало бы крах мировой банковской системы. А именно на ней пока держится глобальная экономика.
Рекомендую простейшую группу вопросов:
Фамилии лидеров оппозиции, принадлежат ли они к какой-то партии или движению, когда появились и каковы их цели. Понятно, что цель - убрать Каддафи, ответ идиота, народ и при Каддафи жил неплохо и никаких"кровавых расправ" не было.
В ней говорится: "Закрыть воздушное пространство Ливии от полётов авиации".
На деле реализуется заполнение воздушного пространства Ливии самолётами и ракетами.
Если заполнение воздушного пространства = равно закрытию от полётов того же пространства, то... (можете сделать произвольный вывод, ибо утверждение останется истинным при любом высказывании). Например, можете сказать, что в этом случае оппонент - сын башни Эйфеля и пылесоса. И это будет истинным высказыванием.
крови. Вы,Николой Викторович, человек умный и сами поставите нужный вопрос по ходу поединка.Желаю Вам успеха и удачи вместе с Кургиняном. Будем смотреть и поддерживать.
Калигула.
Еще с 18-19 века этой страной руководит кабинет министров под руководством ПРЕМЬЕРА. Назарбаев происходит из знатного рода казахов. Если не ошибаюсь, его корни уходят к Чингизхану.
2. Вопрос: "Что имел ввиду Н.Злобин говоря в интервью В.Соловьеву 20.11.2008 г. Жить как русские и при этом сохранять...".
Не существует понятие дружественная страна - дружественная страна это страна которая хочет от предполагаемого "друга" денег и всё. Ну сколько раз Россия может наступать на одни и те же грабли?
Нет "друзей" не будет и ВРАГОВ. Россия спокойно может заниматься своими внутренними проблемами и наблюдать за всей этой вознёй в мире оперевшись на свою ядерную дубину, объявив всему миру, что при вторжению на её территорию любой получает удар всеми имеющимися средствами без ограничений. Вот если бы появился такой политик с таким пониманием современной действительности - уверен он станет президентом, получив огромную поддержку народа
Чем действия Франции и Англии отличаются от действий России в Абхазии и Южной Осетии?
Вопросов масса - 1-Считает ли З легитимной ООН давшей добро на ИРАК, АФГАНИСТАН, ЛИВИЮ ... кто следующий? 2 - Чем объяснить СТАННУЮ ПОЗИЦИЮ КИТАЯ не наложившую ВЕТО 3 - будет ли РОССИЯ спрашивать "ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ ..." и т.д.
На фоне Афганистана, Ирака, Югославии как он видит будущее Ливии?
Комментарий удален модератором
Чем закончилась законная и справедливая война с Югославией?
Насколько независимы европейские государства в принятии решений по конфликту?
Пользуется ли реальной поддержкой общественности решение европейской элиты о вступлении в войну?
Отдают ли отчет европейцы чем для них конкретно это может закончиться?
Что думает опонент о предсказаниях уважаемых людей по этому поводу?
Ход немцев об отзыве своих сил-это увиливание от наведения справедливости или дальновидный ход на мир?
Конечно всё это деньги налогоплательщиков и власти их не жалко, но мне - жалко, а Вам?
На счет справедливо - задать вопрос - дать определение этой справедливости.
Однозначно - под еще более несправедливые попадут еще много стран, в том числе якобы демократические.
Задать вопрос - почему США поставили вопрос в совбезе только в отношении Ливии?
Тут уже приводили примеры совсем гнусных режимов.
Вопрос Злобину - дать определение "демократичности". Показать, что под это определение не подходит никто, включая США. Потребовать от Злобина
признания США недемократичной(несправедливой) страной. Призвать международное сообщество к бомбардировке США.
В том-то и дело, что даже формально не законно. Формально вы поручаете парикмахеру подстричь волосы, а он отрезает ухо...
Поэтому Я и говорю, что формально законно, т.е. соблюдены внешние признаки законности, чего уже достаточно ибо ГП и вообще политика не юридическая площадка. Нужен был повод и "его есть у нас".
Только выгода - прямая или косвенная. Я не против США - Я против наших гарантов. Не вижу выгод для народов России от этой войны.
Могли бы и вето наложить под предлогом международного расследования преступлений режима Каддафи в виде создания комиссии, а заодно и лицо бы сохранили. Слова на языке вертятся все не литературные в их адрес.
2) Вы видели счета Путина или ОЛБС (одна либерастная бабка сказала)?
Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов
16.11.07 09:02 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов
Москва, Ноябрь 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – Владимир Путин, которого западная пресса недавно удивленно окрестила «самым бедным президентом в мире», может оказаться богатейшим человеком Европы и четвертым миллиардером мира. По данным российского политолога Станислава Белковского, состояние Путина оценивается в 40 миллиардов долларов. Российский президент контролирует 50% акций компании Gunvor, 37% акций.
Я тоже думаю,что Путин такой же бедный ,как Жириновский.
Ваше состояние тоже может достигать 40 млрд$. А может не достигать. А что пишут NSS и ОБС? А мнение подберёзовика Белковского ваще песня. Вы ещё мнение Шендеровича, Новодворской, Каспарова предъявите. Детсад, чесслово.
взяточников.Но мы то с вами знаем,что Путин не богаче Жириновского.А то,что Жириновский бедняк-это известно всем.Полностью с вами солидарен.Всего вам доброго.
В политике нет постоянных друзей а есть постоянные интересы. (Черчиль)
Злобину - какие постоянные интересы преследуют США?
Саакашвили выучился у хозяев - бомбёжка Цхинвала началась тоже ночью.
2 Насколько вариативны условия определения этого предела (возможности уничтожать чужой суверенитет) и как они будут меняться в зависимости от пожеланий и выгод этих умников.
бесплатную медицину.пособия.превышающие среднюю зарплату в РФ,что позволяет почти половине трудоспособного населения не работать...и т.д.
и если нет, то почему он этого желает таким же грешным каддафи и его согражданам...
при этом на него ещё ничего не упало, а они уже всё это вкусили в полной мере.
И не слишком ли много крови пролито за это аморфное понятие, прячущееся под двойными стандартами ?
2.Что нужно сделать что-бы попасть в этот список.
"Когда, после какой страны, после установления какой по счёту "демократии" США остановятся?"
Ну и ещё добавить:
"Уверен ли г-н Злобин, что после этого наступит всеобщее счастье на Земле?"
Почему только Петр Толстой сказал правду о Ливии? Спросите кто заказывает прозападную агитацию отечественных массмедиа? Спросите это подкуп или приказ президента РФ?
Спросите неужели массмедиа совершенно не интересует доверие народа?
Все вопросы естественно - Соловьеву)...
Голосование телезрителей будет замечательной концовкой.
И еще один вопрос: Как вы думаете доверяют ли Россияне президенту РФ после выявления его позиции по Ливийским событиям.
С Вас понимаю: "Славяне, в особенности русские, не умеют жить и ставить перед собой достойные рассудка цели. Задачи перед ними ставим мы, эфемерные, конечно, но они стараются их выполнить. Работайте в этой области". (Катехизис еврея в СССР.)
Повод аналогичный ливийскому найдется
Недовольных властью можно найти в любой стране в достаточном количестве для организации беспрядков.То есть дрова имеются, нужно только вовремя плеснуть бензина и чиркнуть спичкой.Этим и занимаются, впрочем, как и подготовкой дров американские структуры. Известно также,что Ливия обладает крупнейшими в Африке запасами нефти. to be contin
ФИНАНСОВ (ФИНАНСОВЫХ КАПИТАЛОВ ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБА),
ФИНАНСОВЫХ ИНСТИТУТОВ И
ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
СУБЪЕКТАМИ,КОТОРЫМ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭТИ ФИНАНСОВЫЕ КАПИТАЛЫ, ФИНАНСОВЫЕ ИНСТИТУТЫ И КОТОРЫЕ В СИЛУ ЭТОГО МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ РАЗНООБРАЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (В ЦЕЛЯХ УСИЛЕНИЯ СВОЕЙ ВЛАСТИ). Субъектов этой власти следует называть, таким образом, ФИНАНСОКРАТАМИ.
ПОСКОЛЬКУ ОСНОВНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ ФИНАНСОКРАТИИ ЯВЛЯЮТСЯ:
- РОСТОВЩИЧЕСКИЙ ПРОЦЕНТ И
- ФАЛЬШИВОМОНЕТЧЕСТВО В ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ,т.к. ВСЕ ДО ЕДИНОГО ДОЛЛАРА
ЭМИТИРОВАНЫ ЧАСТНЫМ ИНСТИТУТОМ - ФРС США (в нарушение Конституции США, хотя и без того понятно, что это совершенно ненормально),
в результате чего доходы,активы,результаты и продукты вложенных труда, энергии,способностей и т.д.АВТОМАТИЧЕСКИ перетекают от миллиардов жителей планеты к нескольким кланам (триллионеров),то такой общественно-политический строй не просто «ФИНАНСОКРАТИЯ» но и паразитократия,а поскольку для поддержания этой власти необходима тотальная ложь
Так во имя каких благородных целей глоболигархическая паразито-финансо-лжекратия ракетами и бомбами вмешивается во врутренние дела Ливии и многих других стран, если "демократия", как всем, пребывающим в здравом уме, понятно - это просто миф?
* ВВП на душу населения — 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Ну почему человек, которого учили на геофизика, режиссера, математика полез в то, в чем он не разбирается? И при этом уже двадцать лет учит всех налево и направо от Горбачева до Путина. И слывет умником.
По Кургиняну народ не субьект,а обьект с которым можно делать все,что угодно.
Понимаете, Кургинян, чтобы появилась элита, которая жертвенно любит народ, сам народ при этом должен быть субъектом. Почему «элита» жертвенно любит народ? Да потому что понимает, что она всего лишь реализует субъектность народа. А если народ объект, а элита субъект, то она делает все что хочет в своих интересах и живет в свое удовольствие, а на народ плюет.
Действуете по совету Жванецкого - затребовать в жаркий момент спора паспорт собеседника и начать изучать детали его биографии.
Ну почему человек, который умеет только передвигать шахматные фигурки лезет в политику?
А Вам, вспомните, что сказал проф. Преображенский, Шарикову, когда, то выругался.
"В жопе оказались вы вместе с американским холуём Злобиным."
С Ваших слов "в жопе", оказались ни я, ни как Вы говорите, американский холуй Злобин. В ЖОПЕ оказались Вы, и подобные Вам, и не оказались, Вы там родились, существуете там и будете существовать, до тех пор, пока Вы и иже с ними, голосовавшие за Кургиняна, не построите теплые нужники по всей России. А у меня, у Злобина, да и у Вашего любимого кликуши Кургиняна, имеются, и теплые туалеты, и икорка, и семушка, а Вы голосуйте, плюсуйте, минусуйте, как говорится, флаг Вам в руки.
Решусь предположить, у Вас в морозилке, второй год, лежит левое яйцо нильского крокодила. Угадал?
"аргумент патологической либерастни - икорка с сёмушкой."
А как Вы думаете, Кургинян, из за солидарности с Вами, вкушает ливер, или яйца, все тогоже нильского крокодила?
В говне, в СССРь, но некоторые, там и остались, а мне пришлось, вылазить из него, не люблю смерда, и смердов!!!
в 1993 году, когда приезжал в Питер со спектаклем "Конь вороной" и заявлял, что русских фашистов нужно умалить до 30 миллионов или сейчас?
Но, к примеру, можно спросить, а почему НАТО, такая из себя честная и гуманная, и не подумала бомбить Хорватию в 1994 году, когда победоносные хорваты попросту вырезали всю Сербскую Краину, жители которой и не помышляли о захвате власти в стране?
В чём интерес России, принявшей сторону Запада?
Будет ли принимать Россия участие в международном трибунале над Каддафи и в качестве кого?
Как Россия намеревается "клеить" разбитые горшки с Каддафи, если тот останется у власти?
Что ждёт Россию в Ливии в случае победы Запада?
Не надоело ли руководству великой страны пресмыкаться перед коллегами западных держав?
Понимает ли президент России, отдаёт ли себе отчёт чьим интересам он служит, проявляя политическую слабость и неубедительность в изложении своей позиции?
Не напоминает ли Д.Медведев господину Злобину своей манерой управлять страной Николая II ?
Кто аналитики у Медведева? Есть ли они вообще?
А про справедливость легче говорить со стаей голодных шакалов, чем с его препохабием
американским империализмом, ожидающим 300% прибыли.
Вопрос Злобину:
- назовите 2 отличия в законности действий Запада в отношении Ливии и в отношении России (при гипотетической ситуации действий НАТО против действующего режима в России при вооруженном противостоянии с ним российской оппозиции .
в США с таким же энтузиазмом, как он.
При получении гражданства США, получающий гражданство обязан: Выдержка.
«…Торжественно, добровольно и без каких-либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединённым Штатам Америки. Я обязуюсь… где бы то ни было защищать Конституцию и законы США против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе»…
Из клятвы верности при получении гражданства США
Клятва на верность Америке требует отказа от верности другой стране.
http://us-visa.ru/immigration/naturalization.htm
http://ruskline.ru/news_rl/2011/03/24/vladimir_chamov_ya_napisal_prezidentu_chto_ne_v_nashih_interesah_teryat_liviyu_kak_partnera/
Какая международная комиссия ООН сделала вывод, что Каддафи совершил преступления против своего народа?
Прсили задат вопрос. А что получили? Обсуждение - личности Кургиняна. В любом диалоге должны соблюдаться определенные правила. А тут ? Сколько обиженных людей которые сыпят оскорблениями - демострируя свою паталогичекую агрессию.
Посмотрел я по итернету сейчас эту программу. В финале Злобин совсем слил , был не логичен. И после всего увиденного встаетвопрос, а нужна ли тя демократия -привитатя таким способом на такую почву. Думаю , что нет!
Комментарий удален модератором
Г-н Злобин, считаете ли Вы, что от Каддафи исходит опасность для цивилизованных стран?
2. Каковы нормы международного права, на основании которых происходит военное вмешательство. Пусть растолкует Резолюцию ООН, как новый язык права (или лицемерия и бесправия).
3. Уточните насколько универсально такое отношение, может ли оно применяться (в точности по английскому праву) ко всем. К ним тоже.
Всё очень серьёзно. Не ведитесь на мелочи и художественности. Желаю чёткой линии.
Я бы хотел получить ответ вот на какой вопрос.
Что будет дальше,если завтра Каддафи объявит во всеуслышание,что на май месяц он назначает демократические выборы призедента и парламента?И приглашает мировое сообщество принять участие и оказать помощь в том, что бы эти выборы прошли по всем демократическим,мировым стандартам.
Если это будет не вопрос,а просто вброс этой мысли-то же не плохо.
P.S. Каддафи об этом додумается и без меня.Это его козырь в рукаве,если конечно там нет револьвера.
Был бы помоложе уже капал бы барханы для обороны Триполя.Хотя ,уверен его и без меня не сдадут.
Комментарий удален модератором
http://demonhost.info/novosti-mira/911-glavnye-prichiny-vojny-v-livii.html
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СПРАВЕДЛИВЫМ НЕ ДАВАТЬ ПРИЁМНЫМ ДЕТЯМ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗИДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, А ПРИНУЖДАТЬ ИХ СВОИМ ОПЕКУНСТВОМ, СОЗДАВ ИМ ВИДИМОСТЬ РОДСТВА? (Барак Обама - Африка - зависимость)
А самые правильные слова завершая эту потасовку, сказал третейский судья. "Ребята, сначала разберитесь с домашними проблемами". И верно. Если Вы такие умные, то почему российский народ в такой нищите и дерьме?
1. Никто Каддафи ангелом не считал - ни одна из сторон. Сошлись на неприемлемости способов и методов насаждения демократии.
2. Я рад что Вы хорошо живете в отличии от россиян. Только в истории, и не такой далекой, благополучная европа с голоду пухла,
поизучайте. Нет постоянства в мире. Не зарекайтесь, обратно не пустим.
3.Девчонка - минимум непорядочный человек(дешевка), а точное определение - нелитературное. Использование дешевой домашней заготовки, причем классический зэковский развод, в математике и психологии этот прием описан - классика.
4. Соглашусь - Соловьев подыгрывал Кургиняну, но все в рамках приличий.
Я не верю, в коллективный разум, невежественного индивидуума.
А хотелось бы задать вопрос русским людям. Русским потому, что незнаю истинности Соловьева, и тех кто там был за барьером, Кургиняна и Злобина. Вам бы для начала определить "местоположение" русского этноса в "войне", ну или в историческом противостоянии ашкеназов и сефардов. Сначала бы разобраться кто с кем, или кто за кого. А так, с советом получается как в русской пословице - "не зная броду, не лезь в воду".
Или вы, господа, их залюдей не считаете?
На одной планете живем. Это как урезвонивание хулигана в коммунальной квартире.
С 17 сентября 2003 года принята новая «Клятва верности» : «Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог».
Может ли такой гражданин, получивший второе гражданство – гражданство США занимать какой либо государственный или выборный пост в России? На мой взгляд – НЕТ. Если его приглашают выступать, то необходимо полностью обозначать, что он собою представляет.
Я не могу сдаться в плен не кому, всё равно бомбу скинут.
Почему молчат правозащитники, где права человека о которых сразу все забыли.
Журналисты больше пишите об этих страшных войнах, где пленных не берут.
якобы на ремонт, а ЦРУ его поменяют где- нибудь в Тунисе, или из Египта; той же модификации. Вот и обход
на поставку оружия.И все как те 3 обезьяны:" Не вижу,
не слышу, не скажу".
ТЕМА САМА СЕБЯ ЗАКРЫЛА ПОД ГНЕТОМ УЛИК!!!