Центральный совет евреев отмечает рост правого популизма в Германии
Центральный совет евреев отмечает рост правого популизма в Германии
По мнению председателя Центрального совета евреев в Германии Йозефа Шустера, росту правопопулистских настроений в ФРГ во многом способствовала партия АдГ.
Председатель Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер отмечает рост правого популизма в стране
За последние годы в Германии усилился правый популизм и были смещены границы допустимого. Такое мнение высказал председатель Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер (Josef Schuster) в интервью немецкому онлайн-изданию Main Post в пятницу, 10 января.
По словам Шустера, важную роль в изменении общественных настроений сыграла политическая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ). "Сегодня люди в Германии снова позволяют себе говорить то, что, возможно, они думали и раньше, однако не решались сказать вслух", - отмечает он.
КОНТЕКСТ
По следам теракта: как сильны правые экстремисты на востоке Германии?
Глава еврейской общины о теракте, антисемитизме и ультраправых в ФРГ
Раввин из Кельна: Причины антисемитизма - иррациональны
Почему немцы голосуют за партию АдГ
Еще пять лет назад он не мог бы и подумать, что партия АдГ будет представлена в бундестаге и всех земельных парламентах ФРГ, признается Шустер. "Однако, по всей видимости, у некоторых людей есть воображаемый и в этом смысле необоснованный страх за свое существование, а также ощущение того, что про них забыли, и именно это побуждает их голосовать за АдГ", - предполагает он.
С точки зрения Йозефа Шустера, "Альтернатива для Германии", члены которой требуют "поворота на 180 градусов" в плане культуры памяти и называют время нацизма "пятнышком птичьего помета на более чем тысячелетней успешной истории Германии", не может считаться приемлемой демократической партией.
На ремарку журналиста издания Main Post о том, что среди членов партии АдГ есть и евреи (внутрипартийная группа "Евреи в АДГ". - Ред.), Шустер отреагировал словами: "Существует предрассудок о том, что все евреи умны. То, что это предрассудок, было доказано самое позднее с основанием этой группы".
Евреи в партии "Альтернатива для Германии"
По словам председателя Центрального совета евреев в Германии, евреи - такие же люди, как и все остальные, и среди них есть более или менее умные люди. "Евреи, состоящие в партии АдГ, - меньшинство, которым эта партия прикрывается как фиговым листом", - подчеркнул Шустер.
На вопрос о том, чувствуют ли себя евреи в Германии достаточно защищенными, Шустер ответил, что после нападения на синагогу в городе Галле многое изменилось к лучшему. Однако сам Шустер, по собственному признанию, до сих пор не может отнестись с пониманием к решению органов безопасности федеральной земли Саксония-Анхальт не обеспечивать охрану синагоги в городе Галле в день важного еврейского праздника Йом-Киппур.
Комментарии
Это он видно о себе, так самокритично..))))))
Да и никто уже не хочет обсуждать политику в Германии. Большинство пишет что их уже тошнит от этого. Демократия же.
На евреев же им ныне по большому счёту наплевать, ибо в отличие от трусливо - политкорректных и тупо - толерантных либеральных политиканов правые бойцы давно уже поняли кто является угрозой благополучию иудео - христианской цивилизации.
А потому "казённым евреям" лучше бы помолчать, ибо они не способны организовать в своих районах и у синагог даже отряды еврейской самообороны.
ИМХО
Только 15-20% осмеёливается голосовать за оппозицию.
Кстати, большинство русскоязычных - как немцев, так и евреев в Германии - поддерживают оппозиционную правоконсервативную Альтернативу.
За способностью Германии воевать ..и захватить, кстати, ВСЮ Европу стоит ..один Ордынский Улус, расположенный слева ит Урала: - ВСЕ ресурсы, металлы, продовольствие, помощь в испытаниях военной техники ШЛИ из Кремляндии уже с 20-х можно сказать, что Коба вырастил Германский Милитаризм, а затем Германский Нацизм ...разумеется в своих шкурных целях мирового господства=Мировой Революции - как "таран" для Разрушения Запада, Европы.
А вы разумеется ...о Сионских Мудрецах?))
И при чем тут Ремарк, и какие то религиозные интрепретации)))))) Ничего такого у Ремарка не было, как и сейчас каких то фашистских лозунгов.
Чего там народ говорит --В огороде бузина, а в Киеве - дядька
Но видно новый финансовый год начинается, Вот и вышел подать голос чтобы Старушка кинула на пропитание
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Совсем разучились на русском языке выражаться.
Этот новый польский мудак, якобы не поедет в Израиль, если ему не дадут слова погавкать на Путина.
Хотя из Варшавы до Москвы намного ближе вот гавкай сколько влезет. Вы же как братья "Историки" с Путиным))))
Все что нам бы мечталось в Германии))))
Но эти "Представители" Еврейского Народа вместе с властями доведут страну до реального национализма с чисткой всего населения.
Ибо это не толерантно, не политкорректно и не по - демократически.
Лучше самим передОхнуть.
:-)))
А Сталин поддержал неподецки Гитлера - тоже в шкурных интересах.
Фашизм и Большевизм - сходные Тоталитарные и Преступные Режимы.
Взять, допустим, помощь капитала
«С 1924 года, – писал Йоахим Фест, – симпатизирующие Гитлеру промышленники и финансисты (Тиссен, Фоглер, Кирдорф и Шрёдер) тайно выдавали значительные суммы нацистам. При этом руководство штурмовиков и партийные функционеры получали зарплату в валюте». Примечательно, что Фоглер и Шрёдер были скорее не германскими, а американскими бизнесменами – свои капиталы они зарабатывали преимущественно за океаном. Среди спонсоров Гитлера были и другие неоднозначные фигуры – к примеру, глава IG Farbenindustrie Макс Варбург – родной брат директора Федерального резервного банка Нью-Йорка Пола Варбурга. Или Карл Бош, возглавлявший германское подразделение Ford Motor Company.
Источник: https://versia.ru/kak-london-i-vashington-sozdali-tretij-rejx
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.
Этот отвратительное "очернение" нормальных демократических правых политиков - просто средство подлой политической борьбы.
Например, Трамп и Нетаньяху у политкорректников - "ультраправые"!))
Они хотят этим СКРЫТЬ, что бывшие либератьные партии, как Демпартия США или ХДС-ХСС в Германии стали дефакто - левыми, социалистическими
Зло вышло в новую конкретность,
Но сгубит мир не терроризм,
А блядская политкорректность.
ИГуб.
Люди на Западе НЕ осознают, что их Леволиберальные элиты злокачественно Переродились!!
Что Новые Левые Глобалисты=Политкорректники, исповедующие Неолиберализм ..сегодня по взглядам реально совпали с Неофашизмом - на 99%:
понять, чем либералы отличаются от неолибералов, очень легко.
Либералы считают, что формально-юридически все люди равны и от рождения обладают определенными правами (правами человека) и что им должны быть предоставлены — независимо от расы, национальной, религиозной и культурной принадлежности и т. п. — равные права и возможности (гражданские права), созданы равные стартовые условия — а дальше пусть реализуют свои возможности, соревнуются. И государство в это вмешиваться не должно. Чем меньше государства — тем лучше (знаменитое «laissez faire, laissez passer» или, в английском варианте, «leave alone»).
Неолибералы, напротив, уверены, что люди не равны (даже формально-юридически) и что равные возможности для всех представляют угрозу тем, кто уже находится в привилегированном положении. Неолибералы считают государство важнейшим инструментом — и считают главной своей задачей захватить управление государством, чтобы затем силой ...
- геями-лесбо
- феминистками
- исламистами
-...
с вытекающей отсюда, из Неолиберализма=Неофашизма УСИЛЕНИЯ роли государства, и не только в рыночной, а и в социальной сфере!
с безумной миграционной политикой и Исламизацией - попытка решения "демографии"
с захватом и контролем предержащими 99% СМИ - пинцет свободе слова!
с травлей политических конкурентов - консерваторов и правых Альтернативы АдГ - точно ПО ТЕМ ЖЕ ЛЕКАЛАМ, по которым травили Трампа в США и Нетаньягу в Израиле.
Обамо-Клинтоны и Макроно-Меркели, с
Суперфинансистами "Соросами", с
Верхушкой ТНК, с
Шейхами Залива и Исламистами=Мусульманскими Братьями, с Китаем и РФ, с
контролируемыми Леволибералами СМИ –
это Невообразимая сила, которую Левые НЕ СОБИРАЛИ ЕЩЕ НИКОГДА!
Но. Надо хотя бы жить с открытыми глазами на то КТО ОНИ ТАКИЕ!!
---
Менахем Бегин правый ПМ Израиля: "Арабы – наша беда, левые – наше проклятие".
Названия сегодня только запутывают, но ясно, что Глобалисты ведут мир в "Глобальный СССР", т.е. Глобальный Госкапитализм, которыи Не Очень будет отличаться от Советского Госкапотализма - суть в "Обрезании" Конкуренции, Прав и Свобод Личности - остальное - Пропаганда, Органы, Цензура, Борьба с Инакомыслящими - вытекает само собой!((
Википедия: Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[8][9][10] и политику геноцида[8][10].
Не [разобраться], где левые, правые...
Знаю, что власть — это дело кровавое.
Что же, [валяйте] затычками в дырках,
Вам бы полгодика, только в Бутырках!
Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/702.htm
NSDAP - Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei
Разумеется, социалистическая, они даже называли др.др. "товарищи" как все "левые" Partei-Genosse.
No.
Для кого? - только для арийцев!
Гитлер Вывел Германию из ужасающей Нищеты Версальского Мира - ибо союзнички Бриты и США с Францией Перегнули Палку с Репарациями!!
Немцы воспряли и были благодарны Гитлеру - даже многие коммунисты перешли на сторону NSDAP - ибо она была такая же Левая ...но лишь для немцев!
-
Почему? - Очень просто.
Они получают деньги, и хорошие, на административные позиции, на раввинов и т.д. ...
Им плевать, что политика Глобалистов-Политкорректников УНИЧТОЖАЕТ Европу, какой мы ее знаем и ценим - Иудео-Христианскую, основанную на Гуманизме и Свободах
"Шустер - лижет"
Мудрости изрекаете))))))))))
это и надо.Смешать все народы,чтобы не было профсоюзов и разных «жёлтых жилетов».Мир без границ,без таможенных пошлин,свободное движение капитала,людских и сырьевых ресурсов,товаров.Смотрел фильм«Счастливый Лазарь».Работу получает тот,кто сделает её дешевле.
Комментарий удален модератором
Партию описывают как немецкую националистическую[en][1][2][3], правопопулистскую[en][17] и евроскептическую[4]. С 2015 года АдГ более открыто к работе с ультраправыми группами, такими как ПЕГИДА[18]. Части «Альтернативы» имеют расистские[19][20][21], исламофобные[7][8][9], антисемитские[22][23] и ксенофобные[12][24][25] тенденции, связанные с ультраправыми движениями, такими как неонацизм[26][23] и идентаризм[27][28].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Здесь на русском языке все понятно написано:
https://www.afd.de/wp-content/uploads/sites/111/2017/04/2017-04-18_afd-grundsatzprogramm_russisch_web.pdf
Но.
Политкорректные с ангелой во главе Нарушили Закон и устроили в 2015 "Политику Открытых Ворот" - запустив в страну Пару Миллионов исламских мигрантов БЕЗ КОНТРОЛЯ их на
- Радикально-Террористическую Угрозу
-Инфекционно-*Бактериологическую Угрозу
ЧТО СТОИЛО ЖИЗНИ и Здоровья сотням немцам и европейцам!!!
---
Почему?
У Левых Так Было Всегда: "Цель Оправдывает Средства"
"Мы за ценой не постоим!"
"Чтобы в целом мире без Россий, без Латвий жить единым человечьим общежитьем."
В принципе идея общепланетного государства - верна.
А пути к ней - неисповедимы.