В Австралии число погибших животных в пожарах превысило миллиард
.jpeg)
В Австралии по последним данным из-за лесных пожаров погибли более миллиарда животных. При этом первоначальная оценка в 480 миллионов жертв среди животных была слишком скромной и охватывала лишь один штат Новый Южный Уэльс. Как сообщило в среду, 8 января, издание HuffPost, эколог из Сиднейского университета Крис Дикман заявил, что первоначальная цифра была основана на данных о млекопитающих, птицах и рептилиях, и это число устарело.
Сейчас уже более 800 миллионов погибших животных только в Новом Южном Уэльсе, - отметил эколог, добавив, что вышеупомянутая цифра исключает летучих мышей, лягушек и беспозвоночных. С учетом этих цифр, как подчеркивает ученый, потери уже превысили миллиард.
В свою очередь ученый-эколог из Всемирного фонда дикой природы Австралии Стюарт Бланч подтвердил такие оценки. По его словам, если учитывать распространение пожаров, то миллиард погибших - скромное предположение. Могут быть полностью уничтоженными такие вымирающие виды, как южная лягушка корроби и горные пигмей опоссумы. Под угрозой полного исчезновения оказались и черный какаду, а также два вида мелких сумчатых. При этом оценки потерь животных в Университете Сиднея не включает домашний скот. В правительстве считают, что потери превысят 100 тыс. животных.
Напомним, из-за лесных пожаров в Австралии погибли уже 25 человек. Как сообщал УРА-Информ, власти Австралии намерены выделить около 1,4 миллиардов долларов на восстановление после лесных пожаров, охвативших страну с ноября прошлого года.
Комментарии
Принцы съездили в австралию уже?!
У Фаины у самой этих животных видимо до ***ды...
Скоро в Австралию поедет.
Делиться с местным населением.
Надо бы для них отдельную строку выделить…
А завтра будет 200 миллиардов? Ну и вруны вы пропагандоны.
По той истерике,какую тут начали пропагандоны можно предположить,что кое кто хочет Россию втянуть в тушение пожаров в австралии.Пусть Россия тратит свои средства на своего врага.
Много австралия потратила своих средств на тушение пожаров в России? Ни копейки.