О том, как украинцев вновь обманули

На модерации Отложенный

«Соседка, перестань срамиться», - обсуждение данной новости хочется начать именно так.

Недальновидные, плохо понимающие в экономике украинцы сегодня празднуют. Все СМИ трубят лишь о том, что Гончарук (премьер-министр) рассказал: мол, скоро энергосистема Украины станет частью европейской. Премьер-министр уверен, что Украина сможет даже заработать на этом. Правда, придётся отказаться от «дел» с Россией и Белоруссией. Но это не беда, а историческое событие.

Жаль, конечно, что премьер не раскрыл всех карт и не уточнил подробности. Во-первых, отсоединившись от нашей энергосистемы, по правилам, придуманным Европой, украинскому народу нужно будет просуществовать год, дабы европейцы уверовали в их жизнеспособность.

Не думаю, что такая перспектива украинцев обрадует.

Во-вторых, это далеко не единственное условие, выдвинутое Европой. В-третьих, что значит «вскоре», никому до сих пор не ясно. К слову, не стоит забывать и о том, что «начало» этому всему было положено еще в 2006 и тянется-тянется-тянется.  А финансовое положение Украины не просто оставляет желать лучшего, плакать хочется.  Политики «ходят» с протянутой рукой.  

Все это очень сильно напоминает обещания европейцев взять Украину в ЕС. Так же ничего не понятно, раскрывать тайны нельзя. Но Украина празднует.