Путину на заметку

На модерации Отложенный

На днях наш Президент вновь проявил свой антисоветизм. В ходе большой прессконференции.
Ленин, оказывается, вовсе и не государственный деятель, а только революционер. Причём, революционер в таком негативном, разрушительном смысле. «Бомбу» подложил. Об этом я уже писал: http://maxpark.com/community/5512/content/5641048.
И очень интересно, что кое-какие фразы, произнесённые Путиным в ходе прессконференции, дополнили его моральный портрет. Оказывается, человек стал сотрудником радикально коммунистической спецслужбы, следовательно, вступил в КПСС, храня в глубине души негатив к советской власти в лице её основателя, Владимира Ильича Ленина. То есть жил и работал с фигой в кармане.
Но достижения советского периода признаёт. Похвально.
Как совместить это последнее с «Ленин не был государственным деятелем»? Я вот учился с Путиным в одно время и знаю, что в основе почти каждой отрасли народного хозяйства лежал Ленинский декрет.
Так может у Путина – пробелы в образовании?
Тогда могу восполнить один пробел в его и его почитателей знаниях.
Речь идёт всего-то о добыче полезных ископаемых. Той самой группе отраслей, за счёт которых наша страна выжила и продолжает выживать в последние двадцать лет.


Зайдём в музей Российского горного университета имени Ивана Михайловича Губкина.
В его экспозиции есть информация, которой почему-то Википедия стесняется. Опускаю детали биографии выдающегося русского и советского геолога. По теме: это В.И. Ленин во время личной встречи с Губкиным дал путёвку в жизнь этому замечательному учёному и организатору науки, заложил основы советской геологии как отрасли народного хозяйства.


В 1922 г., по распоряжению В. И. Ленина, была создана Особая комиссия по изучению Курской магнитной аномалии под председательством И. М. Губкина. К работе в этой комиссии И. М. Губкин привлёк выдающихся учёных - акад. Архангельского, акад. Лазарева, акад. А. Н. Крылова и других. Комиссия подтвердила выводы о связи магнитной аномалии с залежами железорудных кварцитов и железных руд прекрасного качества.
Губкин писал: «…О том внимании, которое уделял Владимир Ильич различным вопросам нефтяной промышленности, можно написать целые тома. Гению Ильича, поручившего этот важнейший участок таким пламенным сынам партии, как Сергей Миронович Киров и Григорий Константинович Орджоникидзе, мы обязаны тем, что за короткий срок наша нефтяная промышленность достигла огромного расцвета».
Именем академика И. М. Губкина назван организованный им Московский нефтяной институт.
Удивительный факт: в 1930 г. Московский геологический носил имя Сталина. В ходе преобразования института ему было присвоено имя Губкина. При жизни Губкина. И при жизни Сталина.
Это Губкин открыл «второе Баку» в Башкирии и Поволжье, что стало спасением армии, когда нефть Азербайджана была отрезана фашистами в Сталинграде! Это Губкин предсказал нефть и газ Сибири, которые спасли нашу страну от гибели в нынешние времена и наполнили кошельки друзей Путина!
Учитесь, господин Путин.

 



 

http://maxpark.com/community/5512/content/5641048