Помощник Зеленского опроверг ключевые показания в деле импичмента Трампа
                        
Андрей Ермак  
Помощник президента Украины Андрей Ермак
 
Андрей Ермак отрицает, что посол США в ЕС передал ему информацию о зависимости военной помощи от начала расследования против сына Байдена.
 
Помощник президента Украины Андрей Ермак опроверг показания посла США в Евросоюзе Гордона Сондленда в рамках расследования импичмента американского лидера Дональда Трампа. Об этом говорится в материале Time, опубликованном 10 декабря.
 

 
Ранее посол США заявил Конгрессу, что в сентябре на встрече в Варшаве передал Ермаку сообщение об заморозке военной помощи, пока украинские власти не объявят о расследованиях в отношении политических конкурентов Трампа.
 
В обмен на разблокирование помощи США Киев якобы должен был признать, что Украина участвовала в кампании Хиллари Клинтон на выборах 2016 года и заявить о начале расследования деятельности сына вице-президента США Джо Байдена в Украине.
 
Помощник Зеленского подтвердил в интервью журналу, что встречался с Сондлендом в Варшаве 1 сентября, однако содержательного разговора у них не было.
 
"Я помню − а память у меня ничего − что мы говорили, как хорошо прошла встреча. Это все, о чем мы говорили", − подчеркнул Ермак.
 
Издание отмечает, что слова помощника украинского лидера ставят под сомнение ключевой момент расследования в рамках импичмента.
 
Контакт Сондленда с Ермаком, зафиксированный в докладе Конгресса, единственный известный случай, когда американский чиновник прямо сообщает представителю Киева о связи между помощью США и началом конкретных расследований.
 
Напомним, 3 декабря Комитет по вопросам разведки Палаты представителей рассмотрел и одобрил 300-страничный доклад по результатам расследования в рамках импичмента Трампа.
 
В документе утверждается, что президент США пытался заручиться помощью иностранного государства, чтобы повысить свои шансы на переизбрание, а также инициировал "беспрецедентную" кампанию, пытаясь помешать Конгрессу.
                        
                     
                    
Комментарии
Не зависимости Блюстителей Закона и Исполнительной Власти. и как то хотелось в это верить
Я все надеялся что уж в Германии создали такую супер Демократическую не зависимую систему. Но когда все судебные органы, якобы даже не увидели документы с обращаением известных людей в эти суды. Что Меркель нарушает конституцию и заселяет страну молодыми исламистами потенциальными боевиками.
И все эти блюстители "истинной Демократии"как дерьма нажрались без звука. А как вышибли блюстителя Конституции, за правдивое описание ситуации в Хеймнице.
Можно представить какой визг был бы в Европе, если бы в России за правдивое высказывание уволили бы КГБэшника? Что это произвол и тирания. А тут "Демократия".
Мы же здесь все, как зрители смотрим весь этот Театр Кукол, на разных площадках. Европа, США, Россия, Израиль!!!!!
Понятно в России Путинойды играют, в Штатах так называемые "Демократы", в Европе как ты их называешь Леванутые.
В Израиле хрен поймешь, кто там ниточки дергает. А всех актеров подкармливают арабы. Да и сами актеры тащат откуда можно....якобы на благо своего театра)))))
Или США вмешиваются это норма, а открыть уголовные преступления американцев это низя.
Хорошо для Консервативного Сопротивления.
Это - мужественное решение Президента Зеленского - он встал на сторону Правых, Консерваторов, патриотов своих стран против более сильной на сегодня стороны - Глобалисткой Мафии сверхфинансистов соросов и сверхмонополий с Шейхами Залива и Китаем в компании!