В здании "Газпрома" на юго-западе Москвы силовики ищут бомбу

Неизвестный сообщил по телефону о заложенной бомбе в здании ОАО "Газпром" на юго-западе Москвы, рассказал представитель управления информации городского ГУВД.

Источник РИА "Новости" cообщил, что в офис "Газпрома", расположенном по адресу: улица Наметкина, дом 16, в 13.30 позвонил неизвестный. Он предупредил, что в здании скоро произойдет взрыв. После этого сотрудники банка позвонили в милицию.

Прибывшие на место происшествия наряды милиции и сотрудники МЧС, провели частичную эвакуацию здания. Сейчас кинологи с собаками проводят там проверку. По данным источника, милиционеры устанавливают номер телефона, с которого звонил аноним, рассказали в ГУВД.



Ранее GZT .RU сообщал о том, что после теракта в столичном аэропорту Домодедово в России сотрудники правоохранительных органов стали чаще сталкиваться с желающими похулиганить, "заминировав" какой-либо городской объект и сообщив об этом по телефону.

Ранее начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев заявил, что не считает увеличение числа телефонных террористов поводом для ажиотажа в СМИ, однако отметил, что подобные случаи вдохновляют других людей, что губительно отражается на работе правоохранительных органов.