Соплежуи, от которых ни одна вменяемая баба рожать не хочет

«Главный вызов, с которым сталкивается сейчас страна, — падение рождаемости, угроза ощутимого сокращения численности населения России. Если не остановим этот процесс, под вопросом окажется динамика развития страны, её безопасность», — заявила Матвиенко
Сокращение численности населения, это следствие проблемы, которая заключается в неуверенности людей в своём будущем.
Людям нужно социально-ориентированное государство, а не олигархи, играющие в ролевые игры про бояр, с раздачей друг дружке «титулов». Если Матвиенко этого не понимает, то она часть проблемы.
Женщина будет рожать, только если уверена, что её дети будут обеспечены. У женщины всегда дети на первом месте. Так и должно быть. Насколько женщина способна верно оценить ситуацию, это уже субъективный вопрос. Задача государства максимально поддерживать способность семьи обеспечивать детей. Это и есть пресловутая «уверенность в завтрашнем дне».
В разных странах менталитет разный, поэтому за все страны не скажу, но в России всё очень просто.
Будет нормальный мужик, найдётся и баба, которая захочет и будет от него рожать. И одного, и двух, и трёх. И плевать ей на санкции, на газ и на Совет Федерации. А если мало рожают, значит мало таких нормальных мужиков. Вот и всё.
А теперь давайте представим себе какого-нибудь паренька, умеющего только зависать в интернете. Или паренька который трудится от зари до зари и при этом получающего мизерную зарплату. Мужики вроде из них получатся, но нормальными их не назовешь. Обеспечить семью они не могут, а значит за ними не как за каменой стеной. Не каменная стена получается, а хлипкий заборчик.
А много ли пареньков могут забить гвоздь, заменить кран на кухне, повесить полочку. Школа перестала заниматься воспитанием детей. Теперь она предоставляет образовательные услуги. Уроки труда исчезли из этих услуг. Конечно воспитание детей зависит не только от школы, но от родителей. А родители заняты поиском средств для содержания семьи. У них нет времени на воспитание и свободные минутки они проводят в соц. сетях. Так и живут, взрослые уткнулись в компьютеры, дети в айфоны. Так и вырастают соплежуи, от которых ни одна вменяемая баба рожать не хочет.
Комментарии
Так причём здесь "уроки труда"?
проще говоря- все те, кому не только непонятно и плевать на эту тему, если только в качестве обывательского кухонного бла-бла, но и те, которые делают вид- типа тема обсуждается, хоть это по факту ложь.
я к тому- большинство в принципе не желает не только обсуждать эту тему, но даже поднимать ее.
понимая то, что это также бессмысленно. как рассуждать в аристократическом салоне о качестве урожая репы..-.т.е. это будет разговор глухого со слепым..
Уничтожение социальных и профессиональных "лифтов", созданных Тираном с целью отбора при всеобуче лапотной России, наиболее способных и талантливых с углубленным обучением, доверием и продвижением, самой "новой" постсталинской властью с целью устройства шкурной, клановой синекуры для себя любимых и своих отпрысков, привело к деградации власти и управления по всей стране.
Последствия проявились при "застое" и разрушили Державу.
Деградация коснулась и семейного уклада. Распад семей привел к недовоспитанию будущих богатырей... золушек...принцев и принцесс...
Альфонсы,пикаперы,"золотая молодежь",стервы,расчетливые "артистки",содержанки порождали своими деяниями и идеологией поколения, прослойку существ обоего пола с пониженной социальной и моральной ответственностью.
Потребля...во захлестнуло страну.
Без восстановления Государством перспектив самореализации и должного уровня воспитания на уровне школ, т.к. многие родители об этом даже не задумываются,дальнейшая деградация неизбежна.
Ответственность и Дело заменены эквивалентом шкурного гешефта.
==============
А что, кто-то мешает починить "лифты" и заменить "лифтёров"
на людей с положительным вектором порядочности?
Причем - БЕЗ политики.
Например, так: http://maxpark.com/community/1781/content/2657919
Но уже не без политиканов и политики.
Для получения массовой поддержки м. б. следует получить, например, региональный (муниципальный) опыт с законодательным собранием?
Сверху, и даже при сборе голосов под референдум сия инициатива поддержана не будет.
"...Настоящих буйных мало... вот и нету вожаков..."
Без показательного результата даже на минимальном уровне власти протолкнуться сквозь слой бюрократии невозможно.
==================
Вы полагаете, что нужны... предложения?
Гонор - он любую мысль переплюёт... :))
C предложениями Вам лучше к партийцам - они их любят...
Так что причина низкой рождаемости в РФ именно в том, что Матвиенко имеет возможность занимать свой пост (вещая оттуда всякую чушь), но она, естественно - никогда об этом не скажет :)
исчезает, почти забываемый,
оптимизм, изумительный опиум,
из себя самого добываемый.
(с)
- заведомо предполагается, что все женщины в РФ просто жаждут выйти замуж и рожать детей - а не делать карьеру, жить для себя, торговать телом любыми доступными способами, или заниматься прочими, далёки от рождения детей делами.
"Так и вырастают соплежуи, от которых ни одна вменяемая баба рожать не хочет"
- лидеры по рождаемости - это беднейшие страны Азии и Африки. Как-то там женщины ведь обходятся без высоких заработков своих мужчин.
А в бывших советских республиках Средней Азии, уровень жизни в которых заведомо ниже российского (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия) - рождамость больше российской, иногда раза в 2-3.
Интерестно, почему-то тамошние женщины не гнушаются рожать от своих далеко не богатых мужчин, которые корячаться в РФ на самых грязных и низкооплачиваемых работах, а вот российские женщины рожать от российких мужчин, зарабатывающих заведомо больше гастарбайтеров - брезгуют :)
Поэтому проблема не низких заработках российских мужчин - а в завышенных запросах российских женщин.
Ребёнка не рождают в первую очередь по причине отсутствия жилья.
В "однушке" - и даже в "двушке" - не очень-то тянет к увеличению "поголовья" населения.
Но ипотечный бизнес - это "святое".
Как и микрофинансовое кредитование...
В РФ в среднем зима 4-5 месяцев, лето - месяца полтора, осень - чуть ли не 4 месяца.
"И - вечная весна"...
Это только тараканы в тепле размножаются быстрее.
А человек - существо разумное, замечу я Вам.
В отличие от объектов, существующих в мечтах экономистов.
в бывших республиках С. Азии, прочей Азии и Африки тоже температура зимой -30 по цельсию?)))
Поскольку без этого, она, рано или поздно - станет Халифатом (или несколькими Халифатами), когда иммигранты станут этническим большинством.
При царе и первых годах советской власти климат был такой же, а рождаемость была высокой.
да и к тому-же - постоянное падение рождаемости происходит даже в государствах с самыми жёсткими религиозными режимами, где замужние женщины просто обязаны рожать детей, причём не одного или двух, а гораздо больше.
- расскажите, сколько миллионов получают семьи в бывших республиках С. Азии, прочей Азии и Африки, где рождаемость заведомо выше российской :)
"постоянное падение рождаемости происходит даже в государствах с самыми жёсткими религиозными режимами, где замужние женщины просто обязаны рожать детей, причём не одного или двух, а гораздо больше"
- вы различайте снижение рождаемости и падение рождаемости ниже смертности.
1-не было телевизора -поэтому трахаться это было единственное развлечение
2-не было презервативов и противозачаточных пилюль
3-не практиковались аборты
4-не было ЛГБТ пропаганды и сообществ
5-разводы были редки и осуждались обществом.
6-не было ювенальной юстиции
7- не было тупых женских журналов и сериалов про катю пушкареву
8-жратва была натуральная и без химии
9-природа была чище и люди поздоровее
10-в думе не сидели идиеты и не принимали дурацкие законы про домашнее насилие)
11-женщины не занимались амансипацией и прочей херней а только три"к"-киндер кюхе и кирхе!
Это не про комментарий, а про 12 тыс.
если я бы знал какая жопа придет через 30 лет у меня бы и дочки не было.но 30 лет назад я был оптимистом.)
Дерьмократорами-упырятами. И все нынешние вылупились именно из тех времен.
Они продолжают это дело и получают от своих хозяев за это не малые преференции.
Будещее именно за геноцидом гоев.
А такие как, валька-красные-трусы - всего лишь беспонтовые квакалки.
Лицемерит квакушка.
Говорит одно, а делает другое.
https://www.youtube.com/watch?v=ROUhbP5p3ro&feature=emb_logo
Пока одна зарплата держит штаны одного человека - будем вымирать
Интересно узнать, а есть ли у блогершы базовое столярное и сантехническое образование?
Вот тогда вырастет толковый мужчина (ну, и к женщинам тоже применимо).
Да только у кого на это есть время?
Потому и растёт сейчас поколение официантов, грузчиков, охранников и прочего, малозарабатывающего люда.
Откуда от таких дети? Они сами как дети.
=================
Не вырастет.
Возможно, вырастет порядочный мужик (что тоже - редкость).
А мужчинами - не растут. Мужчинами - становятся.
Становятся (русск.) = становят себя. Сами. Это - труд = работа над собой.
Вот Вы, например - НИЧЕГО не сделали и не делаете для того,
чтобы не только называться, но и стать мужчиной.
Почему?
Вообще Вы между строк читаете? Мальчик успешно одолевший школу и вуз (пусть на пинках, не важно) уже доказал что способен нести некую ношу длительный срок. Это уже говорит о его качествах как о мужских. В отличие от подобных Вам, что и в школе не учились, и дальнейшего образованмя не имеете.
Вы реально думаете, что можете тут рассуждать о мужских качествах других? Ну, если Вы так считаете, то по любому в личном общении Вы такого себе не позволите, тише воды ниже травы. По опыту общения с подобными Вам - такие позволяют себе хамить другим только в сетях, а вживую - сцыкотно.
- Вы, например - НИЧЕГО не сделали и не делаете для того,
чтобы не только называться, но и стать мужчиной.
Вопрос:
- Почему?
----------------
""Ответ" :
- кто Вам сказал, что уровень Вашей компетенции позволяет судить о качествах других?
==================
"Ответ"... вопросом (?) на вопрос - свойственен кокетливым девушкам и местечковым евреям.
Инфа в профиле, п. 1
Это все муйня! Низкая рождаемость, это результат массового бесплодия россиян обеих полов, как итог не качественных продуктов питания.
Посмотрите на российские многодетные семьи, их социальный статус малоимущие. Когда в России бедность препятствовала рождаемости.?
Сельская местность испокон веков выправлявшая демографию в России разорена и покинута россиянами. И это все результат работы путинской вертикали и госпожи Матвиенко в том числе.
Однако же - вымирают.
Причина - ментально обусловленная неспособность
тамошних мужиков - эволюционировать = становиться мужчинами.
Природа закрывает бесперспективные "лавочки".
Русские мужики теоретическии способны становиться
(становить себя) мужчинами, но... пока этим не занимаются... :(
==============
Михаил, а Вы уже видели... мужчин?
Может быть, Вы уже и сам... мужчина?
Когда? Где? В результате чего Вы стали мужчиной?
Беда в том, что настоящие рукастые и думающие мужики не хотят плодить нищету.
Те кто живут в реальном мире и без розовых очков. Зная что их детей, ждет та же жизненная колея. Работа за миску супа до пенсии на дядю, без просветов и возможности что-то в жизни поменять.
Может и правильно делают. На хрен упираться ради того, кто на тебя плюет. Ради государства, то есть чиновников.
Комментарий удален модератором
Кардинально изменить ситуацию невозможно.
В правильных странах рожают будущих НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - потому и бабы там рожают когда хотят и от кого-угодно - государство заботится о будущем выйгрыше - точно так же, как фермер заботится о телёнке))))
Аргумент престарелых мудаков, которые не замечают, как изменился мир.
Забить гвоздь и повесить полочку, естественно, может каждый. В том числе - и баба, которая свой анус рвала, добиваясь РАВНОПРАВИЯ. Но ПРАВ не бывает без ОБЯЗАННОСТЕЙ.
А вот "заменить кран на кухне" или, скажем, собрать шкаф-купе - лучше пригласить специалиста. А то так "дозаменяетесь", что соседей зальете.
= Школа перестала заниматься воспитанием детей =
ВОСПИТАНИЕМ детей должны заниматься РОДИТЕЛИ. А ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ школа - ДАВАТЬ ЗНАНИЯ.
Кому нужны ваши личинки? Это ваше "продолжение" - вот и занимайтесь их "воспитанием" САМИ, а не сваливайте воспитание на учителя. У него тоже есть свои дети и семья, требующие внимания. Не играйте в танчики и не трындите часами по мобиле с подругами, а посвятите это время ребенку.