Мэр Москвы Собянин: протесты могут закончиться "стрельбой и переворотами"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что страна, которая не может обеспечить нормальный порядок функционирования своих городов, «не может существовать». Такое мнение он высказал, говоря о несанкционированных акциях. По мнению мэра, они могут закончиться «убийствами, стрельбой» и «переворотом».
«Посмотрите, что в Гонконге происходит, что в Барселоне происходит, что в Париже происходит, это же не последние города, это вообще образец цивилизации, что там-то происходит.
Было бы то же самое и у нас. Посмотрите, что у наших соседей в Киеве происходило. Все ведь тоже начиналось с этого. Давайте мирно постоим. Товарищи разойдитесь, граждане разойдитесь. Нет, мы не будем расходиться. А, ну ладно, ну постойте. Пять тысяч постойте, 10 тысяч, 200 тысяч, 500 тысяч постойте. Чем закончилось? Убийствами, стрельбой, по сути дела переворотом, от которого до сих Украина не может отойти. Что бы было у нас, если бы это происходило? <...> Страна, которая не может обеспечить нормальный порядок функционирования своих городов, она не может существовать»,— сказал господин Собянин в интервью «РИА Новости».
По мнению мэра, стран, где было бы позволено делать все, что угодно, не существует. Он добавил, что сохранить порядок во время несогласованных акций летом в Москве удалось благодаря полиции. «Ну назовите мне хотя бы одну страну, которая позволяла бы это делать? А те, кто начинает заигрывать в этих вопросах, превращают свои города просто в бедствие, в стихийное бедствие, и потом выйти из этого не могут, не знают, как выйти»,— добавил мэр.
Напомним, летом в Москве проходили протестные акции из-за недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Были задержаны более 2 тыс. человек, нескольких приговорили к реальным срокам по различным обвинениям.
Господин Собянин высказывается в поддержку действий полиции не впервые. Так, в октябре он заявил, что правоохранители предотвратили «тяжелые последствия» акций протеста, а летом он сравнил происходящие в столице «анархию, беспорядки» с жизнью в Зимбабве.
Комментарии
она не может существовать» (с)
===========================
Нормальный порядок функционирования городов
обеспечивает не страна , а государство.
Впрочем, для субъекта, всерьез считающего себя... мужчиной и гражданином,
между страной и государством разницы нет. Это умственный уровень.
а так это голимое ФУФЛО
у тех,кто сильно переживает
за дворцы и офшоры нашей
власти:
-А почему вы при Брежневе
не орали про это?
Почему не орали про зажравшуюся
парт.элиту,про детей министров,
про бриллианты Зыкиной и прочей
боХемы !!
Чёли ссыкотно было?
Или ничего этого не было ???
Почему не орали про зажравшуюся
парт.элиту,про детей министров,...?Чёли ссыкотно было?
___________________________
У вас лексика фекальная...Словесная диарея.
и Ельцина на трамвае тоже помню ............. ну и потом воровскую приватизацию по его указу - помню ...
а у тебя Сашок - никакой памяти - одна квасная жижа вместо мозгов ..... чего так рано тут клаву мучаешь
на дежурстве никак .......... отдыхай ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
у тех,кто сильно переживает
за дворцы и офшоры нашей
власти:
-А почему вы при Брежневе
не орали про это?"
Брежнев жил в двухкомнатной квартире на Кутузовском проспекте (ну и ещё на даче в подмосковье), а где живёт Путин, Медведев и др.?
____________________--
Например?
https://www.youtube.com/watch?v=q5HzOZuNar8
Что за странный вопрос такой? Михаил Свобода выразил мысль, я ему возразил, или уточнил его мысль - тут можно понимать и так, и этак - вот и все "из этого".
Это вид поместья сверху
Мертвых душ у них не было, малолетних не привлекали. Действовали СТРОГО по закону!
Вы кремлебот??? Ватан??? Патологический лжец????
По воду "мертвых душ" - у той же Соболь в подписных листах были обнаружены умершие люди, которые, тем не менее, за Соболь проголосовали - в интернете были размещены сканы этих подписных листов, да и по поводу участия школьников (а именно их я считаю малолетними) в т.н. акциях "протеста" тоже немало было информации - и какие тогда ко мне претензии? Между прочим, "майдан" в Киеве тоже без малолетних не обошелся - слоган "онижедети" не я придумал - напомнить, чем это все обернулось для Украины? Вы этого же, господин Тильзитский, желаете России?
Комментарий удален модератором
Каким способом вы можете получить информацию об умерших людях? Вот вы хотите их вписать, но где и кто даст вам такие данные?
С другой стороны, это прекрасный способ провокации. Ну вот вам надо обгадить выборы, такое у вас задание. Вы получаете через властные структуры данные ЗАГСа об умерших, приходите к Соболь как волонтер и подсовываете ей эти списки. А она ведь не может никак их проверить, нет у нее допуска к базам данных УВД!
И все, провокация готова. За недорого.
Любопытно, если бы Патрушеву (главе ФСБ) кто-то заслал бы денег из-за бугра - тоже бы считался агентом?
Есть некоторые сомнения во возвратам. Если вы интернетом покупаете на западе кроссовки, но вашего размера нет и фирма деньги вернула, вы считаетесь агентом или нет?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
«демонстрацией семерых», была проведена группой из восьми советских диссидентов на Красной площади и выражала протест против введения в Чехословакию войск СССР и других стран Варшавского договора, произведённого в ночь с 20 на 21 августа для пресечения общественно-политических реформ в Чехословакии, получивших название «Пражской весны»
Когда то был закон что за хранение долларов сажали людей.
Эти люди преступники ?
А эти законы принимают преступники, а вы их своими одобрямс поддерживаете.
Так кто вы ?
А не "своим все, а несогласным - закон"!
А вот факт, который ни замазать, ни опровергнуть невозможно. Есть у вас самый героический из всех геройско-героических героев.
И это даже не Щорс, а "Маршал Победы", товарищ Жюков!
Его знаменитая книга "Воспоминания и размышления" вышла при его жизни самым первым тиражом! Сейчас их больше двадцати восьми.
Содержание воспоминаний и направление размышлений меняются с каждым тиражом. В одном из них, он даже раздумывал не посовещаться ли с полковником Брежневым, но, вроде бы, не хватило времени, о чем он всю жизнь жалел.
Армии исчезали из одного места, возникали в других в каждом тираже, разговоры со Сталиным постоянно меняли темы и выводы.
Словом, мертвый Маршал, более 30 лет, вел и, вероятно, ведет необычайно активную загробную жизнь, по сравнению с которой, пара его загробных последователей, шаловливо расписавшись у Любы Соболь, если это и было, просто мелкие пакостники.
Один из вариантов паранойи - вера в мировое Правительство, в его заговор, в окружение России врагами, при одновременном визгливом поцреотизме. Лечитесь!
Хотя я - антисоветчик, но нельзя не признать правду!
"25 декабря 1991г. Россия была переименована в Российскую Федерацию. Вечером того же дня Горбачев позвонил президенту США Дж. Бушу-старшему и в телефонном разговоре заверил: «Можете спокойно праздновать Рождество, СССР больше не существует».
После этого в США по радио и телевидению выступил президент Буш, объявивший, что в результате холодной войны СССР разгромлен, а Джеймс Бейкер, тогдашний госсекретарь США, в своем ежегодном выступлении перед Конгрессом США впервые открыто заявил: ««Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели».
А вот тебе свидетельство непосредственного участника "постыдного действа", как он назвал свое участие в деле развала СССР, Зиновьева А.А., философа, писателя, публициста:
"И вот так, если разобрать по всем пунктам, становится совершенно очевидно: советская система рухнула не в силу внутренней несостоятельности. Это чепуха, она была жизнеспособной, она могла существовать вечно. Это была грандиозная диверсионная операция Запада.Я утверждал это и
А ведь проще признаться: денежки у Штатов брали и жируем на них!
Вот мне как раз 70, и я помню как хоронили Брежнева, как гудели поезда на ближней к месту работы Казанской дороге, выли машины и пр. Это была фасадная архитектура, потому как реально он осто..нил народу. И еще я прекрасно помню, как мы были оболванены советской пропагандой, влитой в нас с рождения, и как проклял ту власть и ту пропаганду, когда узнал историческую правду о совке, до того надежно спрятанную от нас.
А ваш оппонент - работник такой же голимой пропаганды путинского режима. Кстати, даже в брежневские времена были в народе настроения против него.
"Это что за Бармалей, лезет там на Мавзолей?
Он густые брови носит, много букв не произносит,
он и маршал и Герой, угадайте - кто такой?"
"С помощью таких технических средств, как радио и громкоговоритель, у восьмидесяти миллионов людей было отнято самостоятельное мышление" (Альберт Шпеер, гитлеровский министр вооружений в Нюрнберге). Вот и ответ Мажарину!
Что до всего остального, так вам я еще раз советую - лечитесь. Не только от дурости, но и от хамства. Вам бы к хорошему психологу и хорошему психиатру, желательно из, как вы в нарушение Закона РФ пишите -Жи2
А кто у нас ответил за уничтожение ленинской гвардии, за ГУЛАГ, за раскрестьянивание и принудколхозы, за гражданскую войну, за гибель миллионов от голодоморов и войн?.. :)))
Это я к тому, что все меняется, взгляды не могут оставаться неизменными. А С.Мажарин хочет, чтобы в изменившихся обстоятельствах даже вопросы оставались неизменными с юного возраста. Меня это всегда озадачивает.
А вообще-то я минусы не жалею, поскольку во-первых, не гонюсь за рейтингом, во-вторых, не желаю безучастно относится к голимой лжи и заказному пропагондонству, к хамству, антисемитам и упертым сралинистам!
- А разве сейчас не так ?
Все в России знают "РФ" оккупировала страну , и раздаёт страну ,,заинтересованным странам,, .
Где согласно норм Конституции , власть -развитие государства должна меняться мирным путём . Путём переизбранием голосованием .
Если этого не происходит согласно Конституции , то тогда смена власти (развитие государства) происходит насильственным путём . - Это называется революция .
А там все методы приемлемы , в том числе и кровь .
Нынечная ,,власть,, толкает избирателей на второй вариант развития страны .
Вы мне задали вопрос, а я , не подозревая подвоха, стала вам рассказывать...
А вы подленько сбежали в ЧС... Некрасиво, мадам.
Не нужна была России война с Чечнёй, это разве не понятно? Как сейчас Киеву война с Донбассом не нужна...
Да и в Чечню сбежались и съехались тогда ВСЁ ОТРЕБЬЕ со всей Земли.Никто не получил отказа от координирующих сил: все повоевали с РФ, в том числе и украинцы с грузинами.
- Кем приемлемы?
Я задала вопрос, а вы должны ответить...
Чего прикидываешься казанской сиротой?
Верят в Бога- Творца. Это- совсем другое.
что? выразил своё вИдение событий. всё.
Мажарину и сказать дОлжно быть нечего. Так?
А вот про Галину Брежневу с "чубатым" вспомните, пжт. Да и про бриллианты... непосчитанные.
А ещё ездит по другим весям и странам, встречается со всеми нужными людьми, а они рады-рады-рады...
Комментарий удален модератором
"Он конечно пользовался всеми благами, как при коммунизме, но все же собственных дворцов и миллиардов у него не было."(с)
Это было адресовано А.Левину.
Бобылёв, так как же с бриллиантами Галины Брежневой?
Даже Панфилова признала ( показывали по телевизору ) что половину подписей которые признал Мосгоризбирком фальшивыми, ЦИК признал настоящими, а те подписи, которые признал Мосгоризбирком, ЦИК признал фальшивыми...так что там полный бардак !
"Forbes составил рейтинг яхт российских олигархов. Судно владельца ММК Рашникова заняло в нем четвертую строчку"
В совокупности богатейшим россиянам принадлежит более 40 идентифицированных яхт, однако на самом деле эта цифра может быть и выше. Численность флотилии отечественных миллиардеров вполне сопоставима с количеством кораблей на военной службе у Франции или Великобритании. Самыми дорогостоящими суднами владеют Усманов, Абрамович, Мельченко и Рашников.
"В России разучились выплавлять хороший металл
Металлургия в стране дошла до ручки"
https://svpressa.ru/economy/article/247977/
"Дошло до того, что практически вся продукция национальной металлургии не оправдывает ожидания наших машиностроительных заводов"
подробности найдёте по выше предъявленной ссылке
Ты не жопокрыл, ты ЖОПОЛИЗ за копеечку.
ЧИТАЙ ЧТО ТЕБЕ ЛЮДИ ПИШУТ, УМОРА))
Сильно сказано)))
Комментарий удален модератором
Школьники? служить людям?
Да они себе и то не могут "службу сослужить"!
Им Конька-горбунка подавай, так в сказке-были Ефремова Конёк-горбунок русский и службу служил русским людям, а у тех школяров, что пошли служить американскому Навальному за ;$1000 (или
10000 рублей?), что в мозгах имеется в запасе? Пыль и мерзость! То у них в мозгах, что навальные им приготовили и напичкали, как кастрюлеголовых.
Комментарий удален модератором
Например - с натуги...
Берегите себя. Меняйте руку, хотя бы...
С документами, вы обыкновенный пособник...
Если вы занимаетесь только бизнесом - т.е., допустим, собираете использованные презервативы и отправляете своему партнеру для переработки на жевательные резинки, то вам ничего за это не будет.
Бизнес есть бизнес...
А вот если вы распространяете в интернете статьи из газет и журналов, которые издаются на деньги вашего западного партнера, а он вам именно за это (а не за использованные презервативы) платит, то здесь уж всё.
По IP вас непременно вычислят, провайдер сдаст вас с потрохами и готово - печать иностранного агента у вас на лбу.
И бабка (как бывшая комсомолка) - вам вместо того, чтобы варить вам кашу с молоком, начнет сушить черные сухари.
Ведь надо вас собирать, потом отправлять своему партнёру в Германию, а на кой ляд вы ему нужны, если даже жевательные резинки из вас дерьмовые...
А в Украине в одном месте не кругло такими вещами заниматься.
Так что не мечтай, кушай кашку с молоком...
И НЕ ПРИТВОРЯЙСЯ РУССКИМ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они очень хорошо устроились - воруют миллиардами, а другие либерасты их покрывают.
Вот они и есть шлюхи!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Престарелый КТН и безграмотный! Умора, с тя гавнюка :-)))))))))))))))))!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать!" (Виктор Шендерович)
Комментарий удален модератором
Кастрюля! Вот и Гы!
Сперва нужно создать жизнь, условия для нормальной жизни.
И я уверен, тогда ни один человек не будет протестовать.
А Собянин из той же шайки, что и все ворюги.
===============
Они и создали для (верхушки) государства условия для нормальной жизни.
Подданным государства, желающим нормальной жизни для себя - никто не мешает
стать гражданами = со-хозяевами государства и, руками государства, организовать
СВОЮ жизнь так, как им нужно.
По мнению той же либеральной общественности протесты в Гонконге например это нормально ,ведь люди протестуют законно против несправедливости но вот почему то в той же Барселоне возмущаются и бунтуют уже одни маргиналы :))А "жёлтых жилетов" некоторые французские деятели предлагали вообще отстреливать!
И самое смешное ,что всё это происходит отнюдь не в бедных и нищих мегаполисах ,вроде Каира или Мумбаи :)))а в самых богатых городах Запада и Азии...
Вот тогда и посмотрим, как изменится твоя риторика.
https://www.youtube.com/watch?v=q5HzOZuNar8
Блажен кто верует, тепло ему на свете!
Именно так! Не поджигай автоморбили, не грабь магазины, не ломай скамейки и и никто тебя не тронет!
А здесь наоборот. Сами всё помяли и поломали, а на протестующих свалили. https://www.youtube.com/watch?v=VtX63hdGSfQ&feature=youtu.be
Вкурил, не, Устик?
Боятся опозорить своих родителей за свою продажность ?
А-а-а! Ты в "Белом Доме" был, защищал Советский Союз!!!! Так?
Какие угрозы, ажно запахло розами...
Вы, граждане, в своём уме? вот это раз-мах-(нул)-ся!!!
Где же Джидаи???
"тяжелые последствия" - это приход в послушную МосГорДуму - не послушных депутатов, способных спросить _"Где деньги?"
Услышали ответ?
Вам рассказали?
Начните как истинные революционеры - с тюрьмы, каторги, ссылки.
Надо больше думать о Будущем.
Вот только жизнь Человеку даётся однажды . И кто её коверкует думаешь глядя на Кремль .
Нефига протестовать.
Идите на выборы.
И находится под сильным влиянием "семьи", что вынуждена доказывать строительством "Ельцин-центров".
Очередной хотят открыть на Малой Никитской 12, в Москве.
КПРФ проводит акции протеста.
Народ безмолвствует, покорно принимая очередную порцию насилия.
Какая мерзость!
Андрей Неронов написал правду о том, что кое-кто хочет построить Ельцин-центр теперь в Москве; вот он сообщил что на Б.Никитской,12.
А на фиг!? Мало эта гадость по всей Руси Великой распространяет мерзости из Екатеринбурга?
Так и в Москве решили? Правильно Зюганов выступает...
Мало гадости от аналогичного идёт из Екатеринбурга?
Бегать к Навальному за деньгами?
"Школьники? служить людям?
Да они себе и то не могут "службу сослужить"!
Им Конька-горбунка подавай, так в сказке-были Ефремова Конёк-горбунок русский и службу служил русским людям, а у тех школяров, что пошли служить американскому Навальному за ;$1000 (или
10000 рублей?), что в мозгах имеется в запасе? Пыль и мерзость! То у них в мозгах, что навальные им приготовили и напичкали, как кастрюлеголовых."
Грустна...
:(
идиот или негодяй
Поправляюсь: "Демократия это стадо идиотов, управляемое подонками". ( Альберт Нобель)
Ну уж нет!
Я выбираю,: "Советскую власть"!
Раз и навсегда!
И чтоб никакого , буржуазного "разделения властей"!
Все люди учатся на ошибках. Дураки - на своих. Умные - на чужих.
А перед Собяниным масса примеров.
Киев - самый близкий. Москва на подобные грабли не запрыгнит.
Пусть уж вукраинцi на них скачут.
А мы - посмотрим. Да посудачим о людской глупости.
США и Киев - самые демократичные демократии в Мире! Дожился народ кастрюлеголовый.
? Их вам не будет жалко?
не мешайте начальству деньги воровать
Комментарий удален модератором
- Собянин, так сделай чтобы протестов не было. Сделай так чтобы работали законы, а не по бандитским понятиям проводили выборы. И чтобы народ не рылся по мусорным контейнерам.
Как тогда наживаться на обмане и лицемерном грабеже рабов?
Для этого же надо будет начинать думать, ходы выдумывать хитрые и бояться постоянно.
Бояться разоблачения.
А здесь , при таком раскладе все в поряде. Воруй -не хочу. Лги, ври, властвуй безумно и нагло, без берегов и ограничений.
Рабов загнал в стойло и тряси у них перед носом дубинами, периодически обламывая рога и вырывая куски мяса.
Красота!
А Собянин, хотя и не яркая индивидуальность, а Конституцию тоже не читал ))
Присмотрел себе "тёпленькое" местечко.
А пока он в шоколаде, пока пьет кровь населения - кому интересно его кваканье и хрюканье?
И правильно сделает между прочим!
Собячинские "дизайны" столицы , уже достали всех , своей фашистской направленностью.
Практически , до газовых камер с Собянинскими указателями на английском и китайском языках , осталось совсем недолго.
Этот кагаловский мэр ,видать неосторожно хранит деньги ,награбленные с бюджета ,в России,поэтому переживает.
upload pictures
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==============
как в 1917-м
Минин и Пожарский не спрашивали разрешения на митинги у захватчиков. Сидеть Собянину в мусорном баке. Однозначно.
А если она еще и вороватая....
https://www.youtube.com/watch?v=q5HzOZuNar8
Как честным патриотам страны, желающим жить не в воровском кагале, а в приличной и развитой стране, вести себя? Жалобы игнорируются, бюджеты разбазариваются на всякую НИКОМУ (никому?) ненужную хрень типа парка Зарядье, суды ручные, депутатский корпус не работает абсолютно, МИРНЫЕ, ничего не нарушающие протесты, подавляются. И он что -то еще будет говорить, этот Собянин?
голову не пришло усомниться: а зачем, собственно, нужна «вертикаль»? Иерархия хороша
для войны, в мирное же время, когда нужно не командование, а управление, не
подавление, а разрешение, какой смысл жить гарнизоном? Ведь это же логично, что
«гарнизон», будучи неадекватным свободной рыночной экономике, формирует кризис,
чтобы однажды радостно воскликнуть: «Ура, кризис! Наш час пробил! Объявляем
мобилизацию! Вставай, страна огромная!..» В спокойное время «вертикаль» мыкается, как
фельдфебель в консерватории, не зная, куда приложить свои окопные командирские
таланты. Средства направляются либо на вооружение, либо на безумные проекты, типа
сочинской зимней Олимпиады. Никакие сверхдоходы от нефти и газа не спасли
экономику «гарнизона» от стагнации и упадка.
другого предложения от оленевода не дождутся
Заразное!?
========================
Но мы вас постреляем немножко! А мозги Витьку и его подельникам слабо было включить ? Хотя какие мозги? Он же проффессор!
как в свое время делали жандармы Николашки кровавого.
А преследование мирных демонстрантов, наоборот, подвергшихся избиению, в том числе - женщин и дете, включая садистское ломание ноги отмороженным росгвардейцем, оболганных и судимых, есть просто преступление, за которое власть, в том числе - Собянин - непременно ответят перед судом народа!
https://www.proza.ru/2013/08/26/1612
Расшифровка фильмов ГОГОЛЬ и ТЕКСТ закончена - Венгрия и Китай делают срочные выводы . И опять мода на крымскую косметику зашкаливает в Австрии и в Италии .
---------------------------------------------
Смотрим в книгу – видим фигу? Вот Собянин такого точно не говорил! Он заявил, что такое могло быть, если мы не смогли бы обеспечить нормальный порядок во время несогласованных акций летом в Москве, что удалось благодаря действиям полиции.
Их задача : вытащить нас (86 %) на мостовую, они и их хозяева захотели вкуса крови.