На сайте Дымовского появился ролик предполагаемого лидера киллеров Новосибирска

На сайте бывшего майора Алексея Дымовского появилось видеообращение объявленного в федеральный розыск руководителя бригады киллеров ОПС Анатолия Радченко.

На видео представившийся новосибирским предпринимателем Анатолием Радченко человек с лицом, скрытым платком и бейсболкой, рассказал о деловых отношениях в 1990-е годы с сотрудниками УБОПа. "Мы осуществляли финансово-хозяйственную деятельность. Развивали и строили, инвестировали... Речь идет о многих миллионах рублей оборота и прибыли ежемесячно. Деньги не исчезают, они перемещаются. На нашем примере деньги переместились в карманы заказчиков дела № 13435",— говорит автор видеообращения, отметив, что именно в рамках этого дело его разыскивают.

Следствие по делу ОПС № 13435 началось в 2009 году. Лидером ОПС следователи считают Александра Трунова.

Автор видеоролика отметил, что сам никогда в банде не состоял, напротив отговаривал участников от совершения преступлений, в том числе убийств. Представившийся Радченко человек говорит, что на самом деле приятельствовал с бывшим вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным и его отцом— советником губернатора— Александром Солодкиным-старшим, которые в настоящее время арестованы по обвинению в организации ОПС .

В заключении автор ролика сказал, что надеется на "реабилитацию, подтверждение полной невиновности отца и сына Солодкиных и других людей, незаслуженно обвиненных в причастности к мнимому сообществу".

Дымовский разместил ролик на своем сайте ради интереса к теме сотрудничества власти и криминала. Об этом бывший милиционер рассказал "Коммерсанту", отказавшись назвать источник.