Необычное в Лас-Вегасе: тут не только игровые автоматы
Двое из пяти туристов, которые отправляются в Лас-Вегас, едут сюда за азартными развлечениями. Играют, если верить статистике, гораздо больше – более 80%. Все дело в активной рекламе азарта, маркетинговых приманках отелей, эмоциональности и наивности целевой аудитории, готовой заряжать содержимое своих кошельков в игровые автоматы на реальные деньги.
Действительно, индустрия развлечений Лас-Вегаса живет, в первую очередь, за счет казино, которые каждый год зарабатывают десятки миллиардов долларов на игроках. Но город посреди пустыни, прозванный в свое время «плодородной долиной», предлагает куда больше, чем игры, в которые вы можете лихо проиграть деньги уже в течение первых минут.
Индустрия быстрых свадеб
Быстрые церемонии бракосочетания, которые в прошлом веке считались почти чем-то неприличным и безрассудным, приносят казне города сотни тысяч долларов. Пошлину «на свадьбу» получить можно в течение часа, а провести церемонию уже в тот же день. Такого не предлагают другие штаты, да и пошлина на бракосочетание небольшая.
Другое дело – пошлина на развод, которых из-за импульсивности принятых решений, здесь тоже немало. Но если вы настроены серьезно, в Лас-Вегасе вы сможете провести такую свадьбу, которой не будет ни у кого – в разных тематиках и с самыми разными ведущими.
Любителям природы и животных
Ночные развлечения – это интересно, но дорого. Кроме того, по моральным или финансовым соображениям ряд гостей Лас-Вегаса сторонятся аналогов avtomaty-luck и всего, что связано со ставками. Таких туристов можно понять – азартные развлечения больно бьют по личному бюджету, а поддавшись эмоциям, проиграть можно очень много.
Но есть здесь места, где вам не будут навязывать азарт и прочие «порочные» услуги. Это шесть национальных парков, на территории которых есть множество пешеходных зон, зона для скалолазания, песчаники и многое другое. На территории отеля Bellagio, к слову, есть своя оранжерея, и довольно большая. Только ее обслуживают сотня работников круглый год.
Кулинарные изыски
Американцы славятся своей кухней – если не оригинальностью самих блюд, то форматом подачи. Здесь, в Лас-Вегасе, например, особой популярностью пользуются баффеты – заведения общепита, куда вы можете попасть, заплатив фиксированную сумму, а потом есть практически без ограничений.
Есть здесь и свое «коронное» блюдо – креветочный коктейль. Только на него местные отели и рестораны ежедневно тратят несколько тонн морепродуктов.
Комментарии