Юлия Витязева: Русские могут больше и не прийти…
Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию по борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом, предложенную Россией. Против выступили Украина и США, за проголосовало 121 государство, 55 стран от голосования воздержалось.
С Украиной, думаю, все понятно. Настолько, что даже руки пачкать об неё сейчас не хочется.
Что касается США, то там использование нацистских символов и пропаганда идей нацизма не противоречат праву на свободу слова, которая предусмотрена Первой поправкой к Конституции США. Хитро, да. Но Свобода слова в светоче демократии — понад усэ. Потому, хоть трижды обернитесь нацистским флагом, параллельно цитируя Гитлера и раздавая флаеры со свастикой — никто вас привлекать к ответственности за это не станет. Ведь Первая поправка говорит о том, что правительство США не может на основе одной точки зрения вводить ограничения на свободу слова. И если государство решит ограничить на своей территории использование символов нацизма, то это может привести к ограничениям на основании одной точки зрения и, возможно, нарушит конституцию. Вот так.
Впрочем, гораздо больше меня даже не то, что озадачил, а, скорее неприятно зацепил список воздержавшихся. Из 55 стран, занявших нейтральную позицию в этом вопросе, подавляющее большинство — это Европа.
Та самая, которая уже однажды закрыла глаза на зарождающийся на ее территории нацизм и освобождение которой от коричневой чумы стоило миллионов жизней советских солдат.
Однако, все становится более-менее понятным, если прочесть текст резолюции. А она рекомендует государствам принять меры «в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны».
А чем у нас последнее время активно и страстно занимаются европейские политики и историки? Переписывают итоги Второй мировой войны, пытаясь поставить в один ряд Сталина с Гитлером и внушить, что самую страшную войну ХХ столетия развязала не только нацистская Германия, но и СССР.
Вспомните танцы с бубнами по поводу пакта Молотова-Риббентропа, который настойчиво пытаются выдать за тот самый «контракт с дьяволом», подписанный польской кровью, с которого, все, дескать, и началось.
Вот потому и решила Европа отмолчаться по этому вопросу, стыдливо воздержавшись и держа в уме свой интерес. При этом, напрашивается вывод, что для этой публики сиюминутные русофобские интересы гораздо выше, чем память о своих растерзанных, расстрелянных, сожжённых и замученных нацистами граждан. Но разве это не предательство? Разве это не плевок в мемориальные кладбища и братские могилы, где покоятся останки тех, кто пал невинной жертвой поработившего Европу нацизма?
А потом эти же самые люди соберутся 8 мая у какого-нибудь памятника, нацепят красные маки, зажгут лампадки, и в рамках протокольного мероприятия будут вспоминать и «примиряться».
Но никакой памяти, как видим, уже нет. Есть обязательный ритуал, истинный смысл которого давно вывернут наизнанку, есть привычка и невероятное по своим масштабам лицемерие. Которое в очередной раз подтвердили воздержавшиеся.
При этом, вряд ли кто-то из тех, кто в таком вопросе уходит от однозначного ответа, до конца понимает, что именно подобная позиция распахивает форточку Овертона и в буквальном смысле даёт зелёный свет возрождению нацизма. Который вроде как и не поддерживается, но, тем не менее, и не осуждается.
К чему может привести подобная стратегия — история уже однажды продемонстрировала. Но тогда пришел на помощь советский солдат, советская армия и советский народ, которые за чужую слепоту, глухоту, молчание и интриги заплатили самым дорогим — своими жизнями. А им теперь, в качестве благодарности, сносят памятники, выставляя насильником, мародером и оккупантом.
Потому даже не знаю, что ждёт переживающую острую стадию русофобии и чрезмерно увлекшуюся переписыванием истории Европу в случае, если она опять попадёт в ту же ситуацию, в которую попала в начале 30-х годов прошлого века, и окажется лицом к лицу с возрожденным своими же руками нацизмом.
Ведь русские могут больше и не прийти…
Комментарии
Нет ни Советского солдата ни советского народа. Вот в чем дело. Массового Героизма не будет Ни идеологии ни смыслов, как флюгер.
У власти Либерталианцы- коллаборационисты сплошь с двойным гражданством. Ни идеологии, ни мотивации.
Не будет никакого нацизма, будет развал ЕС и военные междусобойчики. Европа- пороховая бочка с миллионами не решенных проблем.
Нам только на руку.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Эти страны - комнатные дрессированные собачки США.
Что хозяин прикажет, то и гавкают.
Комментарий удален модератором
Впрочим, чего это я ЕГЭшнице пытаюсь объяснить......
Дай бог, чтобы больше не пришлось русскому народу никого спасать.
Все пытаюсь понять, на какой наркоте она сидит?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему США и Украина хотят возродить фашизм?
Почему они на стороне Гитлера?
То есть, возвеличивание Сталина - это героизация нацизма (и должна пресекаться)? Или преследования по национальному признаку в СССР - это не нацизм?
Даже Израиль не поддержал эту туфту.
Пусть в стране А за пару дней истребили всех людей определённой национальности поголовно (несколько тысяч человек) включая младенцев. Совершенно мирных людей, подчёркиваю. Это нацизм или здесь не видно признаков ненависти к другим нациям?
Да, это нацизм.
Да знаем мы, почему не принимают. Потому что фашистские холуи теперь героями Украины объявлены.
Своих не сдают.
Героями Украины объявлены дивизии СС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Галичина и Нахтигаль.
МРАК!
Герои Украины - немецкие офицеры Шухевич и прочие.........
ПОЗОРИЩЕ!
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi8oL2irfjlAhVj_CoKHR7hANwQFjAAegQIAhAB&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259A%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B9%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9_%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BC_%25D0%25B2_%25D0%2591%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2589%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B5&usg=AOvVaw2FKVVKr6N4iupgDVVG-iXl
или
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0233/analit05.php
В США шла война с Японией. Японцев изгнали с побережья Тихого океана, а не поголовно в лагеря (как СССР корейцев). После войны японцы вновь селились где угодно (в отличие от корейцев советских).
------------------
Ну и что?
Японцев изгнали с побережья Тихого океана
----------------------------------
Не японцев, а граждан США.
После войны японцы вновь селились где угодно
-------------------
Ну вот и подтверждение политической целесообразности.
Так что с корейцами?
Нет? Даты не сравнивали? А вы сравните. Местных китайцев громили во время обстрела Благовещенска китайскими военными. Ни о чем не говорит?
И не китайскими военными, а китайскими повстанцами, которых постоянно резали войска Российской империи (это как сегодня в Сирии).
Лёва, ты говно-то из мозга вытащи и определись, любишь фашистов или нет!
Именно такое мутное говно в тексте декларации и не позволило вменяемым странам голосовать за неё
Типично для нациста.
Это вы про Сталина?
Кажется, наоборот, это в Пекине уничтожили поголовно китайцы христиан. НЕ?
1 (14) июля китайцами была предпринята попытка захвата двух российских речных судов на Амуре, сопровождавшаяся обстрелом, в результате которого Были ранены 7 человек и одна лошадь.
2 (14) июля того же года ихэтуани обстреляли Благовещенск из огнестрельного оружия, в ходе которого было убито пять мирных жителей и более десяти ранено. Слухи о жестоких массовых убийствах, совершаемых китайцами, вызвали в городе панику среди мирных жителей. В ответ на это губернатор К. Н. Грибский приказал казакам выселить их из города.
Для лучшей организации обороны были разрушены дома китайцев вокруг дипломатических миссий. На территорию Посольского квартала до конца мая перебралось большинство иностранцев, а также много китайцев-христиан.
Причём, войну начали именно христиане (с уничтожения китайских домов).
Вот поэтому из-за вас, фашистов, ту прокламацию в ООН и не подписывают вменяемые страны
ЭТО КИТАЙЦЫ убили христиан и напали на Владивосток.
Попробуйте еще раз прочитать, сколько уничтожили христиан.Успехов!
В ночь с 23 на 24 июня 1900 года Пекине по всему городу началась резня христиан, получившая название «Варфоломеевской ночи в Пекине», в ходе которой повстанцы истребили всех христиан (за исключением находящихся в Посольском квартале). Очевидцы свидетельствовали: «страшна была их [христиан] участь. Им распарывали животы, отрубали головы, сжигали в жилищах».
У вас опять проблемы с восприятием текста?
Смотрю в книгу - вижу фигу?
В ответ на это губернатор К. Н. Грибский приказал казакам выселить их из города.
Силами полиции и добровольцев были устроены облавы, в ходе которых несколько тысяч человек было интернировано.
Мы не забыли: ИХ дети будут сидеть в подвалах,-сказал главный фашист Украины.
Да и не было среди китайцев христиан.
Людям вспарывали животы, отрубали головы, сжигали.
А потом китайцы устроили беспорядки в Благовещенске. За это их и депортировали.
Странно было, если бы им не ответили.
откуда дровишки?
По оценке министерства по делам национальностей России, с 1991 по декабрь 1994 (до начала боевых действий) Чечню покинули более 200 тыс. русских
а было до того 260000.
По данным МВД РФ, опубликованным в июле 1999 года, в Чечне на тот момент проживали около 29 тыс. русских, из них 17 тыс. — пенсионного возраста
То есть, искомых 100000 никак невозможно получить.
Причиной стремительного сокращения нечеченского населения Чечни стала также повышенная смертность среди оставшегося нечеченского населения, так как Чечню покидали в основном молодые люди, а старики оставались.
Иными словами, молодь сбежала, а старики вымирали естественным образом.
В 2010 году Александр Хлопонин высказал мнение, что после экономических реформ 1990-х годов миграция проживающего на Северном Кавказе русскоязычного населения была связана с поиском работы
А вот бомбили Чечню вполне реально. И после бомбардировок появился чеченский терроризм
Имеются свидетели, которые видели эти зверства.
Твои данные ЛИПА полностью. От первого слова до последнего.
Людей убили.
Это логово современных нацистов,лукаво прикидывающихся демократами.
За что и зачем их долбить? Украинцев в России в 100 раз, молдаван в 12, а таджиков в 15 раз больше, чем китайцев. И их никто не долбит.
Пока только поляки не пускают в свою страну иноземцев - и правильно делают......
Надо различать завоевание-открытие территорий и проникновение на них тихой сапой нежелательных элементов в результате глупых действии политиков....
Тот Батый что в учебниках - татарин живший на берегах Волги - в Сибири не бывал))))
По территории Тывы - кочевать можно только на оленях - им подковы не нужны)))))
А про Тыву почитайте что-то вменяемое
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D0%B2%D0%B0
25 июня 1941 года Тувинская Народная Республика вступила во Вторую мировую войну на стороне СССР, объявив войну гитлеровской Германии, и стала первым государством, официально выступившим союзником Советского Союза в борьбе против агрессора.
С июня 1941 года по август 1944 года Тувинская Народная Республика поставила в СССР 50 тысяч коней, а также около 750 тысяч голов скота, из которых почти 650 тысяч — безвозмездно. Таким образом, от каждой тувинской семьи, как правило, имевшей в среднем 130 голов, было поставлено в СССР по 10—100 голов скота
И воевали тувинцы конницей.
Это оккупанты.
Если бы вы когда-нибудь сели на лошадь и по-пробовали по-кочевать хотя бы недельку - у вас вся монгольская дурь вылетела бы моментально)))
Приходилось работать на лошадях в геологоразведке в Восточном Саяне - с тушёнкой для людей и овсом для лошадей))) Перевозишь лагерь - стреножишь (связываешь передние ноги) лошадей для пастьбы ночью - на следующий день ловишь их часами))) На звериных тропах лошади ломают ноги....перковка в горной местности чаще чем на равнинах....Человек должен кушать 3 раза в день - а лошадь без овса жрёт всё время пока не спит)))
Монголы панически боятся воды - не умеют плавать - и даже не едят рыбу)))